Производитель одежды и продуктов питания Marks and Spencer открыл онлайн-магазин с доставкой по Франции, Корсике и Монако. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе британской сети.
Marks and Spencer также сообщила о планах в этом ноябре открыть магазин на Елисейских полях в Париже.
Компания вернется во Францию после десятилетнего отсутствия - в 2001 году был закрыт последний магазин Marks and Spencer во французской столице.
В марте 2001 года компания Marks and Spencer сообщила о намерении закрыть 38 европейских магазинов, из них 18 были французскими. В конце июня сотрудники французских отделений Marks and Spencer вышли на акции протеста. В демонстрациях участвовали более 1,5 тысячи человек, которые требовали повышения зарплаты и компенсации в связи с закрытием магазинов.
Летом сеть изменила планы и приступила к поиску покупателя, который должен был сохранить часть рабочих мест. В октябре того же года британская сеть сообщила, что договорилась о продаже магазинов с французской Galeries Lafayette.
Marks and Spencer решила закрыть 38 магазинов на территории континентальной Европы, так как потеряла на этом рынке 100 миллионов фунтов стерлингов за 1998-2000 годы.
Сейчас сеть Marks and Spencer насчитывает 700 магазинов в Великобритании и 300 - в других странах. В России работают 24 магазина британской компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко: антитабачный законопроект сталкивается с сопротивлением "бесстыжей мафии"
После встречи с премьером Госсовета КНР Путин рассказал про атомное сотрудничество и рекордный товарооборот
WSJ: Путин дал нефтяникам финансовый простор для маневров
Медведев предлагает сажать людей, на которых оформляются фирмы-однодневки
После объявления приговора Тимошенко премьер Азаров сообщил, что Украина может договориться с РФ по газу за 2 недели
Россия и Китай урегулировали "нефтяной вопрос"
Трише: кризис в еврозоне достиг системных масштабов
Лукашенко разрешил копать котлован под Белорусскую АЭС
Эксперт: снижение курса доллара на руку США
Россия на внутреннем рынке займет меньше, чем собиралась
Moody`s предупредило, что может снизить рейтинги российских банков
Доллар упал ниже 32 рублей, потеряв сразу 58 копеек
Франция рассчитывает решить мировую продовольственную проблему на саммите "двадцатки"
Путин едет с предвыборным визитом в Китай - продавать нефть и газ
Гречка рискует повторить ситуацию прошлого года - оптовики снова повышают цены
Группировка Anonymous смогла обвалить Нью-йоркскую биржу всего на две минуты
|