RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Молдавии задержан муж певицы Жасмин бизнесмен Илан Шор
12:13AM Thursday, Jun 23, 2016

Певица Жасмин и Илан Шор

Известный в Молдавии бизнесмен, муж российской эстрадной певицы Жасмин, мэр молдавского города Оргеев Илан Шор задержан на 72 часа по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает Moldova.org. Расследование по факту хищения из молдавских банков 1 млрд долларов ведется с 2015 года.

"Илана Шора задержали на 72 часа по новому делу о махинациях в банках. Его подозревают в мошенничестве и отмывании денег. Мы потребуем в районном суде поместить Шора под предварительный арест на 30 суток", - заявила журналистам прокурор Адриана Бецишор.

Прокурор отметила, что Шор находится в статусе обвиняемого. По ее словам, речь идет о расследовании, связанном с банковской деятельностью. Оно не имеет отношения к делу обвиняемого в коррупции экс-премьера Молдавии Владимира Филата. Ранее Шор давал показания против Филата.

Адвокаты Шора считают действия прокуратуры необоснованными. "Не были представлены новые доказательства, которые могли бы продемонстрировать вину Илана Шора, в частности, по тем статьям, по которым он был задержан", - цитирует защитника IPN.

Еще в 2015 году было возбуждено уголовное дело по факту вывода денег на сумму 1 млрд долларов из трех банков. По данным следствия, Шор со своими компаньонами работал в 2012 году над тем, чтобы купить контрольный пакет акций трех банков Молдовы (Banca de Economii, Banca Socialа и Unibank), а затем увеличил ликвидность банков посредством ряда сделок с иностранными лицами. Впоследствии три банка предоставили огромные кредиты компаниям Шора.

Аналитики выяснили, что с 2012 по 2014 год в трех банках менялись акционеры, в итоге собственность банков оказалась в руках "ряда физических лиц". Похищенные средства в виде кредитов были конвертированы подозреваемыми в доллары и евро, а затем большая часть средств была переведена на счета офшорных фирм Британии и Гонконга, а другая часть оказалась на банковских счетах иностранных граждан в Латвии. По данным детективов, важные отчеты банков были уничтожены.

Сам Илан Шор заявил после публикации отчета, что "банк был обокраден до момента прихода частных инвесторов". Его работа в Banca de Economii якобы заключалась исключительно в реанимации учреждения. Ответственность за невозврат кредитов Шор возлагает на бывшее руководство банка и, в частности, на экс-министра финансов Молдавии Вячеслава Негруцэ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Суд в Египте внес бывшего президента Мухаммеда Мурси в список террористов

Группа Bellingcat обнаружила новые спутниковые снимки, доказывающие причастность ДНР к сбитому на Донбассе MH17

Ким Чен Ын объявил о возможности "нанести реальный удар" по американцам

Президент Венесуэлы Мадуро заявил о начале диалога с США

Преимущество противников Brexit выросло перед началом референдума

Совбез ООН назвал пуски ракет Северной Кореей нарушением резолюций


Петра Порошенко попросили лишить Савченко, "завербованную ФСБ", звания Героя Украины

СБУ выдворила из Украины представителя России в координационном центре по прекращению огня на Донбассе

Стокгольмский суд отказал Литве, требовавшей от "Газпрома" 1,4 млрд евро за слишком дорогой газ

Менеджер женевского банка перевел на свои счета 3,5 млн долларов со счетов грузинского олигарха, российского экс-сенато

Кишинев обвинил Москву в рекрутировании молдаван в Приднестровье для участия в миротворческой миссии

В Турции усугубился кризис в туристической отрасли - несмотря на летний сезон, популярные курорты пустуют

Президент Боливии предложил отменить в стране григорианский календарь

В Тулузе москвичу, который "по ошибке" взял на матч нож, дали 15 суток условно

Bloomberg: российских хакеров обвинили в атаке на фонд семьи Клинтон

Турецкие СМИ сообщили о задержании россиян, готовивших теракт на гей-параде в Стамбуле

Савченко высказалась за поэтапную отмену санкций Евросоюза против РФ

В Тулузе застрелили чеченца с российским гражданством

Американский дипломат прибыл в Венесуэлу для встреч с представителями правительства и оппозиции

Бывший российский военный попросил перевести его из Гуантанамо в другую тюрьму, но только не на родину

В Германии в три раза возросло число беженцев из Чечни, власти опасаются экстремистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact