RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

После признания геноцида армян парламентом Германии немецкие депутаты начали получать угрозы от турок
4:22PM Monday, Jun 6, 2016

Реакция на принятие бундестагом резолюции о признании геноцида армянского населения в Османской империи по-прежнему не утихает
В Турции многие даже начали угрожать депутатам немецкого парламента, особенно тем, кто имеет турецкие корни
Так, поток угроз убийством полился в адрес депутата от немецких "Зеленых" Джема Оздемира, который был одним из инициаторов резолюции о геноциде

Реакция на принятие бундестагом резолюции о признании геноцида армянского населения в Османской империи по-прежнему не утихает. В Турции многие даже начали угрожать депутатам немецкого парламента, особенно тем, кто имеет турецкие корни, сообщает газета Die Zeit, которую цитирует InoPressa.

Так, поток угроз убийством полился в адрес депутата от немецких "зеленых" Джема Оздемира, который был одним из инициаторов резолюции о геноциде. Кроме него, в бундестаге еще 10 депутатов имеют турецкое происхождение. Призывы к убийству немецких праламентариев появились в соцсетях после того, как мэр турецкой столицы Анкары выложил их изображения в Twitter.

Руководитель приемной депутата Марка Бертольда заявила, что "Оздемир еще никогда не получал в свой адрес такого числа угроз убийством". Федеральное ведомство уголовной полиции Германии собирается выделить депутату личную охрану и усилить присутствие полиции возле его квартиры в Берлине.

По словам депутата от "зеленых" Эзкана Мутлу, он обеспокоен "этой тенденцией, поскольку об этом могут услышать какие-нибудь сумасшедшие и решить, что это приказ властей". "Таким образом в Турции были убиты многие люди", - добавил он.

Cвою лепту, отмечает Die Zeit, внес и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, заявивший, что 11 депутатов бундестага являются "длинной рукой запрещенной Рабочей партии Курдистана, а Германия - "последней страной, которая может судить о якобы имевшем место геноциде в Турции".

По мнению Эрдогана, Германия должна сначала "ответить за Холокост и уничтожение свыше 100 тысяч представителей племени гереро в Южной Африке в начале ХХ века". Многие турецкие газеты подхватили критику Эрдогана. К примеру, проправительственная Star опубликовала фотографию канцлера Германии Ангелы Меркель с гитлеровскими усами, а газета Sabah написала, что начавшаяся во время Первой мировой войны судьбоносная дружба между Турцией и Германией теперь окончена потому, что "брат по оружию нанес Турции удар ножом в спину".

Бундестаг принял резолюцию, признающую геноцид армянского народа в 1915-1916 годах, 2 июня. Среди присутствовавших на заседании депутатов (всего в бундестаге 630 членов) лишь один человек выступил против, еще один воздержался. Парламентарии проголосовали в поддержку этой резолюции вопреки сильному политическому давлению со стороны Турции.

Анкара не признает термин "геноцид". Турция настаивает, что в тот период в ходе столкновений пострадали и турки, и армяне, а произошедшее было "братоубийственной войной". По мнению турецкого премьера, то, что случилось с армянами на территории Османской империи в 1915 году, - это "обычные события, которые могут произойти с любой общиной в условиях войны".

До начала Первой мировой войны армянское население Османской империи составляло около 2,5 миллиона человек. В 1915 году в результате депортации и систематических убийств погибли, по разным оценкам, от 600 тысяч до 1,5 миллиона армян.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Второй "черный ящик" разбившегося лайнера А320 EgyptAir извлечен из воды

Телохранитель жены президента Сирии убит во время теракта в Дамаске

Совместная следственная группа опубликовала информационный бюллетень о расследовании катастрофы MH17

На трассе близ Актобе террористы обстреляли нескольких человек

Левые разбили яйцо об голову министра экономики Франции

Финские фермеры в поддержку женщин, страдающих от рака груди, раскупили розовую пленку для сена


Служба безопасности Украины объявила о разоблачении группировки, готовившей теракты во время Евро-2016 во Франции

Ответственность за теракты в Актобе взяла на себя "Армия освобождения Казахстана"

Президент Турции, чья жена ратует за гаремы, назвал бездетных женщин неполноценными

Экс-советника Госдумы РФ обвинили в попытке госпереворота в Казахстане

Надежда Савченко приехала в Донбасс поддержать бойцов АТО

В Казахстане после серии нападений ликвидировали еще 5 экстремистов

В Польше стартуют учения НАТО Anakonda - самые масштабные в истории

В Турции автобус с отличниками опрокинулся в ирригационный канал, 14 человек погибли

Титул "Мисс США - 2016" завоевала темнокожая военнослужащая из Вашингтона

В США бывшую жену бизнесмена Чигиринского обвинили в натравливании на него детей

The Times: британский спецназ сражается на линии фронта в Сирии рядом с оппозицией

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил о необходимости "обуздать" Россию

На дорогостоящей яхте в Испании обнаружены тела 28-летней россиянки и итальянца

Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Бельгии, есть погибшие

Американский журналист и его переводчик убиты талибами в Афганистане



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact