RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США впервые с 1974 года раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией
8:53AM Tuesday, May 17, 2016

США впервые с 1974 года раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией

Министерство финансов США впервые за более чем 40 лет опубликовало данные о сумме долга перед Саудовской Аравией. Решение не раскрывать задолженность перед Эр-Риядом было принято в 1974 году после того, как арабские страны ввели эмбарго на поставки нефти в Соединенные Штаты.

По данным на март текущего года, долг США перед Эр-Риядом составил 116,8 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Bloomberg. С января задолженность уменьшилась на 6%.

Саудовская Аравия входит в десятку основных кредиторов США. Сведения о задолженности перед королевством не указывались напрямую, а объединялись с данными по другим странам ОПЕК.

Решение не раскрывать сумму долга было принято Вашингтоном для того, чтобы сохранить стратегические отношения с Саудовской Аравии и доступ к ее нефтяным запасам.

Внешний долг США стал особенно резко расти в 2000-х годах. Так, в период до 2010 года задолженность Вашингтона увеличилась более, чем в три раза, и достигла 13 триллионов долларов (90% от ВВП). Сейчас долг США достиг 19 триллионов.

За весь период правления Джорджа Буша-младшего внешний долг вырос на 4,9 триллиона долларов, а за год с момента прихода к власти президента Барака Обамы этот показатель увеличился еще на 2,4 триллиона.

О нарастающем долге США регулярно высказывается один из главных кандидатов на пост следующего американского президента миллиардер Дональд Трамп. "Мы живем в пузыре, который если лопнет, всем будет очень плохо. Нам нужно отстроить заново собственную страну", - отмечал Трамп.

В качестве решения проблемы Трамп предлагает сократить участие США в НАТО, прекратить тратиться на Украину, Южную Корею и Ближний Восток: "Когда-то мы были могучей страной, очень богатой страной, но теперь мы бедная страна. Мы нация должников".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Во Франции военный парашютист утверждает, что его избили и порезали за бомбардировки в Сирии

Экс-глава МИД Польши назвал "уродом" министра обороны из-за слов о России

В Йеллоустоунском парке усыпили новорожденного зубра после того, как туристы покатали его в автомобиле

США выступают за проведение Ираном секретных испытаний баллистических ракет, утверждают в КСИР

В Северной Ирландии нашли тайник с компонентами взрывчатки

Баку и Степанакерт обменялись обвинениями в обстрелах, в Карабахе говорят о неизбежности эскалации конфликта


Армения и Азербайджан договорились соблюдать перемирие в Карабахе

В Австрии началась первая встреча президентов Армении и Азербайджана после обострения ситуации в Нагорном Карабахе

Власти Ирана заявили об отзыве иска к России по С-300

В США хирурги впервые провели успешную трансплантацию пениса

Порошенко призвал G7 продлить санкции против России

В Финляндии три девочки свитером выловили из озера 10-килограммовую щуку

В Танзании выявили 10 000 несуществующих госслужащих, получавших зарплату из бюджета

Золотой батон оказался фейком: прокуратура Киевской области прекратила уголовное дело о пропаже драгоценностей из Межиг

Израильский суд запретил прессе публиковать материалы по делу задержанного в 2015 году россиянина Буркова

Российские военные проводят учения в Приднестровье: уже отработали вывод мирного населения из района условного конфликт

Сын Усамы бен Ладена пытается возглавить "Аль-Каиду" и сконцентрироваться на джихаде в Сирии

В Испании бывший директор завода "Кристалл", которого считают боссом "таганской" ОПГ, признался в отмывании денег

Гражданин Швеции получил пожизненное заключение за геноцид в Руанде 1994 года

В Индонезии наводнение унесло жизнь семерых туристов и шестерых студентов

В НАТО в очередной раз заявили об уязвимости войск альянса перед Россией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact