RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Европарламенте со скандалом отменили премьеру фильма о Сергее Магнитском
3:28AM Thursday, Apr 28, 2016

Одна из организаторов показа Наталья Весельницкая пояснила журналистам, что фильм Некрасова обвинили в пророссийской пропаганде. По ее данным, организаторы получили письмо от Браудера с угрозами
4 июня 2015 года Мосгорсуд постановил взыскать с фонда Hermitage Capital, Браудера и Файерстоуна восемь миллионов рублей в пользу Карпова по его иску о защите чести и достоинства
В Европарламенте разгорелся скандал вокруг внезапной отмены премьерного показа фильма-расследования российского режиссера Андрея Некрасова о юристе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском

В Европарламенте разгорелся скандал вокруг внезапной отмены премьерного показа фильма-расследования российского режиссера Андрея Некрасова о юристе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском. Ранее против показа выступили родственники убитого в 2009 году в СИЗО юриста, назвав картину лживой. При этом сам Некрасов заявил, что за внезапным запретом стоит Билл Браудер, передает EU Observer.

По словам режиссера, в ходе съемок он пришел к выводу, что Магнитский "не был убит". "Более того, он не вел расследования против российских офицеров полиции и не выдвигал обвинений в их адрес", - отметил Некрасов. Он добавил, что не исключает подачи иска против Браудера за обвинения в "фальсификации доказательств".

"Для отмены показа Билл Браудер направил письма телеканалам, которые поддерживали съемки этого фильма. Он обвинил меня лично в фальсификации доказательств и фактов. Это очень серьезное обвинение, и не исключаю возможность судебных действий против господина Браудера", - сказал Некрасов (цитата по ТАСС).

Одна из организаторов показа Наталья Весельницкая пояснила журналистам, что фильм Некрасова обвинили в пророссийской пропаганде. По ее данным, организаторы получили письмо от Браудера с угрозами. Дело в том, что фильм, который должен был быть показан сегодня, демонстрирует другую сторону истории, которая отличается от версии Браудера, представленной им западной аудитории", - сказала Весельницкая.

"Тот факт, что фильм был так легко снят с организованного в Европарламенте премьерного показа, показывает, что здесь право на свободу слова предоставляется только одной стороне", - подчеркнула она.

Депутат Европарламента Хайди Хаутала, в свою очередь, в разговоре с агентством подтвердила факт давления со стороны Браудера для отмены показа фильма, назвав это давление "внезапным и сильным". "Со вчерашнего дня ряд писем начали приходить мне и моим коллегам от адвокатов, связанных с господином Браудером. Да, это правда", - признала она.

Ранее мать и вдова юриста Сергея Магнитского выразили протест против намеченной на вечер 27 апреля в Европейском парламенте премьеры фильма о нем. В письме, адресованном фракции "Зеленые - Европейский свободный альянс", организовавшей показ, близкие Магнитского признали, что недавно они получили возможность предварительно посмотреть фильм, который произвел на них гнетущее впечатление. "Мы все глубоко возмущены и одновременно испытываем чувство брезгливости", - говорится в послании, которое цитирует "Радио Свобода".

Родственники Магнитского называют фильм лживым и отмечают, что, как и другие подобные фильмы в России, он был снят с целью очернить его имя и постараться оправдать лиц, которые причастны к его смерти. "Любая часть фильма, любой отрывок, где автор пытается оболгать Магнитского, легко опровергается огромным количеством оригинальных документов, свидетельствами очевидцев, выводами независимых комиссий…" - подчеркивается в письме.

Показ фильма Некрасова "Закон Магнитского - За кулисами" был запланирован в Европарламенте за несколько дней до телевизионной премьеры на канале ARTE. Некрасов, известный критической позицией в отношение российских властей, начал работать над фильмом о Магнитском при поддержке крупнейших европейских кинематографических организаций и СМИ, в том числе франко-германской ARTE, норвежских NRK и NFI, финской YLE и других, отмечает агентство РИА "Новости".

Напомним, сотрудник фонда Hermitage Capital, партнер британской юридической фирмы Firestone Duncan Ltd. Сергей Магнитский умер в московском СИЗО 16 ноября 2009 года. Он был арестован по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Коллеги Магнитского Браудер и глава Firestone Джемисон Файерстоун заявили, что Магнитского арестовали после того, как тот вскрыл коррупционные схемы, к которым оказались причастны некоторые чиновники и сотрудники МВД, в том числе Павел Карпов.

Принимавший участие в расследовании одного из уголовных дел, связанных с Hermitage Capital, Карпов добивался через суд в России и Великобритании прекращения распространения недостоверной информации. Он требовал взыскать с Браудера, Файерстоуна и компании Hermitage Capital компенсацию за клевету.

4 июня 2015 года Мосгорсуд постановил взыскать с фонда Hermitage Capital, Браудера и Файерстоуна восемь миллионов рублей в пользу Карпова по его иску о защите чести и достоинства.

11 июля 2013 года Тверской суд Москвы заочно приговорил Уильяма Браудера к девяти годам заключения по делу о неуплате налогов на сумму более 522 млн рублей путем фальсификации налоговых деклараций и незаконного использования льгот, предназначенных для инвалидов. В этом же преступлении суд признал виновным и покойного Магнитского. Через две недели после этого Россия объявила Браудера в международный розыск.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Европарламент осудил запрет меджлиса крымских татар и потребовал отменить решение Верховного суда Крыма

Сирийские курды передали России тело погибшего лейтенанта Прохоренко

Тед Круз назвал Фиорину своим вице-президентом. Та от радости запела

Де Мистура призвал Путина и Обаму спасти сирийское перемирие

Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу бойцов батальона "Азов"

Япония официально объявила о визите премьер-министра Синдзо Абэ в Россию


Предполагаемому организатору парижских терактов, экстрадированному во Францию, предъявили официальные обвинения

SpaceX анонсировала отправку космического корабля Dragon на Марс в 2018 году

В турецком городе Бурса возле Большой мечети подорвалась террористка-смертница

Совет Европы предложил ввести стандарты блокировки в интернете и раскритиковал РФ, Украину и Турцию за нарушения свобод

Названо имя предполагаемого виновника взрыва автобуса в Ереване

Transparency International сообщила, что Янукович и Азаров могли получить гражданство РФ

Аналитики назвали сценарии возможного развития ситуации в РФ: от краха власти до смены правителя

В Ираке обнаружен компьютер террористов "Исламского государства" с персональными данными боевиков

Ядовитый паук из рода черных вдов укусил за пенис сиднейского строителя

В Австралии коале, попавшей под машину, сделали операцию и назначили курс физиотерапии

США перебросили в Литву на авиабазу НАТО два истребителя F-22 пятого поколения

Казахстанка за 50 кружек пива переплыла Урал

На Украине раскрыли подробности дела против журналиста Савика Шустера

Число погибших от землетрясения в Эквадоре превысило 650 человек

Подозреваемого в парижских терактах тайно доставили во Францию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact