RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Савик Шустер объявил голодовку с требованием вернуть работу на Украине
1:05AM Wednesday, Apr 27, 2016

Журналист Савик Шустер, лишившийся права работать на Украине, объявил голодовку и пообещал голодать до тех пор, пока люди, которые приняли решение аннулировать его разрешение на работу, не отменят его

Журналист Савик Шустер, лишившийся права работать на Украине, объявил голодовку и пообещал голодать до тех пор, пока люди, которые приняли решение аннулировать его разрешение на работу, не отменят его. Об этом Савик Шустер заявил в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Я объявляю голодовку до момента возвращения мне права работать на Украине, - приводит слова Шустера "Украинская правда". - Это не проблема украинского патриотизма. Я патриот Европы. Я не хочу, чтобы в Европе воровали, я не хочу, чтобы в Европе издевались над людьми, я не хочу, чтобы в Европе были войны. Я считаю, что те люди, которые сегодня принимают такие решения, как мы видели, это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию".

"Я буду голодать, пока эти люди не изменят своего решения", - добавил журналист. Запись телетрансляции заявления доступна в YouTube. К голодовке также присоединился Павел Елизаров, генеральный директор телеканала 3S TV, в эфире которого транслировалась программа "Шустер LIVE", сообщают "Украинские новости".

Действия Киева в области свободы СМИ журналист назвал "самоконсервацией власти", передает ТАСС. "Власть вошла в то с состояние, где ничего вразумительного, критического слышать не хочет, видеть народ не хочет, признавать, что народ - это народ, не хочет. Она хочет слышать, что власть всегда права. Мы должны хвалить власть, поддерживать все ее намерения идти в Европу, хотя она ведет нас в глубокую Азию", - уверен Шустер.

Ранее Шустер заявлял, что обратился в министерство социальной политики Украины и написал заявление с просьбой отменить "преступное решение".

За журналиста заступились президент и премьер-министр Украины. На ситуацию с Шустером отреагировала Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Ситуацию с Шустером прокомментировали ОБСЕ и Мария Захарова

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович охарактеризовала запрет на работу для Шустера как "воспрепятствование работе журналиста на Украине". "Обстоятельства этого дела вызывают ряд опасений и вопросов", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Миятович призвала украинские власти оперативно разобраться в этой ситуации, удостовериться в том, что права журналиста защищены и что Шустер сможет свободно и безопасно продолжать свою работу.

На заявление Миятович отозвалась официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook. "Вот это скорость реакции и однозначность оценки! А можно еще чего-нибудь от властей Украины потребовать так же четко и недвусмысленно? Например, начать аккредитовать российских журналистов. Или расследовать убийства российских журналистов. Или вернуть в эфир запрещенные телевизионные каналы", - написала Захарова.

Напомним, что на территории Украины запрещена трансляция российских государственных телеканалов. В июле 2015 года из Киева депортировали журналистку Первого канала Александру Черепнину с запретом на въезд на Украину на три года.

Разрешение на работу на Украине Савику Шустеру аннулировал Киевский городской центр занятости из-за непредставленных сведениях о том, что ранее против нее было открыто уголовное дело за неуплату налогов. Как пояснил руководитель отдела по вопросам посредничества в сфере занятости Дмитрий Шульга, работодатель Шустера подал документы на продление разрешения, в том числе справку об отсутствии у него судимости, а в марте, а из Государственной службы занятости пришла информация о наличии уголовного дела в отношении Шустера.

Савик Шустер, гражданин Италии и Канады, работает на Украине более десяти лет. В 2009 году он вместе с партнерами создал ООО "Савик Шустер Студия", главным проектом которого стало еженедельное политическое ток-шоу "Шустер LIVE", выходившее сначала на канале "1+1", принадлежащем бизнесмену Игорю Коломойскому, но перекочевавшее на канал 3S TV после того, как в сентябре 2015 года выпуск программы был снят с эфира.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Министр финансов Франции, обвиненный в сексизме, извинился, отрицая, что оттянул лямку на белье у журналистки

На Лесбосе мигранты взбунтовались против соглашения ЕС с Турцией

Трамп увеличивает отрыв от конкурентов по президентской гонке после голосования в пяти штатах

Полиция обнаружила тела 11 человек в казарме в Кабо-Верде, в убийстве подозревается солдат

В США при попытке перелезть через ограду Белого дома задержан подозреваемый в ограблении

В Индии сиамские близнецы, родившиеся с одним лицом на двоих, прожили всего шесть минут


Порошенко и Гройсман заступились за Шустера, которому запретили работать на Украине

Саакашвили призвал Порошенко ввести Нацгвардию в Одессу и предупредил президента об опасности распада Украины

США создадут щит для отражения низколетящих ракет КНДР

Президент Узбекистана заявил, что урегулировать афганский вопрос пытаются без России

Лидер запрещенного в Крыму меджлиса не исключил военный путь возвращения полуострова Украине

Норвегия обжалует решение суда, признавшего условия содержания Брейвика в тюрьме "бесчеловечными"

Лукашенко назвал публикацию "Панамских документов" "стрельбой по воробьям"

Пожар уничтожил уникальную коллекцию в национальном музее Индии

В Ираке найден мертвым российский инженер, работавший на военно-воздушной базе Эль-Кут

ЕСПЧ признал задержания одиночных пикетчиков в РФ нарушением прав человека и присудил компенсации четверым россиянам

Предполагаемый виновник взрыва в пассажирском автобусе Еревана пытался рассправиться со своими родственниками

Журналисту Савику Шустеру запретили работать на Украине

Сторонники "Исламского государства" на Филиппинах обезглавили гражданина Канады

Спецслужбы Швеции проверяют сообщения о подготовке ИГ терактов в Стокгольме

Хакеры "Исламского государства" заявили о краже личных данных сотрудников Госдепа США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact