RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Ведомости" сообщили о готовящейся сделке по продаже "Сбербанку" качественных кредитов ВЭБа
12:51PM Monday, Apr 4, 2016

Новое руководство Внешэкономбанка (ВЭБ) предлагает продать высококачественные кредиты госкорпорации на сумму не менее 30 млрд рублей ради получения ликвидности

Новое руководство "Внешэкономбанка" (ВЭБ) предлагает продать высококачественные кредиты госкорпорации на сумму не менее 30 млрд рублей ради получения ликвидности, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к ВЭБу, и федерального чиновника. По словам собеседников издания, покупателем этих кредитов может выступить "Сбербанк".

"У ВЭБа есть хорошая часть кредитного портфеля, и теоретически, если ему нужна ликвидность, мы могли бы рассмотреть возможность покупки высококачественных активов, которые соответствуют нашим требованиям к качеству кредитного риска", - сообщил финансовый директор "Сбербанка" Александр Морозов. Он добавил, что на данный момент конкретные предложения не поступали.

Собеседники издания затруднились назвать, какой именно кредитный портфель готовится к продаже. При этом они отметили, что у ВЭБа серьезные проблемы с ликвидностью и капиталом.

Руководство ВЭБа сменилось в феврале - банк возглавил выходец из "Сбербанка" Сергей Горьков. 30 марта новое руководство представило план мероприятий по повышению финансовой устойчивости банка.

Согласно этому плану, ВЭБ предлагается докапитализировать из бюджета (власти выделят на поддержку "Внешэкономбанка" 150 млрд рублей) и средств Центробанка, который должен конвертировать долг банка в субординированный кредит - его можно будет включить в капитал второго уровня. Кроме того, ВЭБ планирует получить дополнительный депозит на 55 млрд рублей от Федерального казначейства и продление от ФНБ истекающего в июне депозита в 50 млрд рублей (или его замещение депозитом "Газпромбанка").

Около 100 млрд рублей ВЭБ рассчитывает получить и от пенсионных накоплений за счет размещения средств Пенсионного фонда, банк также готов продать долю в "Газпроме" (ему принадлежит 2,7% его акций, которые, по данным Лондонской биржи, на 29 марта стоили 1,3 млрд долларов) и часть проблемных активов.

По данным газеты "Коммерсант", изначальный объем помощи, о котором просила госкорпорация, - 1,5 трлн рублей. Министр финансов Антон Силуанов в декабре 2015 года оценивал спасение ВЭБа в 1,34 трлн рублей. Не исключено, что ВЭБ может рассчитывать на получение в 2016 году 300 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом стало известно в середине марта из опубликованного Минфином проекта новых правил размещения средств фонда на депозитах ВЭБа.

Правительство решило выделить на докапитализацию ВЭБа в 2016 году 150 млрд рублей, об этом 29 марта заявил на заседании наблюдательного совета банка премьер-министр Дмитрий Медведев. До этого объявления газета "Ведомости" писала, что выделяемые государством 150 млрд рублей уже учтены в финансовом плане ВЭБа на 2016 год.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Компенсации украинцам с психологическими проблемами после Чернобыля "съедят" до 6% ВВП страны в год

Цена на нефть падает на фоне нерешительности стран по поводу замораживания добычи

Утечка документов Mossack Fonseca показала, кто контролирует "стройку века" в Сибири

Семья министра экономического развития России оказалась замешана в офшорном скандале

Крупнейшей в России сети по продаже обуви "ЦентрОбувь" угрожает банкротство

Украина в апреле вдвое уменьшила импорт газа


"Коммерсант": некрупным акционерам снова хотят ограничить права

Россия в марте поставила новый месячный рекорд по добыче нефти

Минфин сделает исключение для "друзей Путина" и разрешит их банкам оперировать бюджетными средствами

Белоруссия заявила о слишком высоких ценах на нефть и газ из России

Оппозиция Венесуэлы пригрозила заблокировать сделку между "Роснефтью" и PDVSA на 500 миллионов долларов

Швейцарский суд оправдал менеджера "Газпрома" Александра Шайхутдинова, обвинявшегося в получении взяток

Окна "Почта Банка" появятся в почтовых отделениях нескольких городов в апреле

Польша готова увеличить закупки саудовской нефти

Саудовская Аравия не будет замораживать добычу нефти, если этого не сделает Иран

Грузоперевозки между Россией и Польшей продолжатся до конца года

Совладельцем страховой компании МАКС оказался брат Михаила Зурабова

Вступил в силу закон о повышении акцизов на бензин и дизтопливо

VimpelCom может поменять основных владельцев

"Газпром-медиа" купил пакет акций "Национальной Медиа Группы"

Аргентина, Бразилия и Ливия отказались участвовать во встрече по заморозке добычи нефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact