RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Нефтяные компании попросили Путина взимать акцизы с автозаправок вместо нефтеперерабатывающих заводов
9:49PM Monday, Mar 28, 2016

Руководители ключевых нефтяных компаний России обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой перенести обязанность уплачивать акцизы на автомобильное топливо с нефтеперерабатывающих заводов на автозаправочные станции
Письмо подписали президент "Лукойла" Вагит Алекперов, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков и другие
Напомним, что 29 февраля 2016 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты

Руководители ключевых нефтяных компаний России, в том числе "Лукойла", "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти", "Роснефти" и "Башнефти", обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой перенести обязанность уплачивать акцизы на автомобильное топливо с нефтеперерабатывающих заводов на автозаправочные станции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на копию письма президенту.

"Природа акциза как косвенного налога фактически предполагает перенос бремени уплаты акциза на конечного потребителя при реализации на автозаправочных станциях. В целях облегчения администрирования акцизов в настоящее время законодательно определено, что акциз на нефтепродукты взимается с нефтеперерабатывающих заводов, которые вынуждены в дальнейшем компенсировать сумму уплачиваемых акцизов при последующей продаже нефтепродуктов потребителям. Получение акциза от покупателей нефтепродуктов в цене реализации фактически означает существенное отвлечение денежных средств добросовестных производителей качественного моторного топлива", - говорится в письме, цитату из которого приводит агентство.

Представители нефтяных компаний полагают, отмечает Slon, что изменение правил уплаты топливного акциза позволит "в кризисный период установить более справедливую и экономически обоснованную систему распределения налогов между регионами России".

Нефтяники указывают, что сейчас акциз на нефтепродукты взимается с нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), а те, в свою очередь, вынуждены в дальнейшем компенсировать эту сумму при последующей продаже нефтепродуктов конечным потребителям. Такая ситуация негативно влияет на финансовое положение производителей топлива и на планах по завершению модернизации НПЗ.

Письмо подписали президент "Лукойла" Вагит Алекперов, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков, президент "Башнефти" Александр Корсик, генеральный директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов, генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов, президент "Роснефти" Игорь Сечин и президент Независимой нефтегазовой компании Эдуард Хадайнатов.

Официальный представитель "Роснефти" еще в марте сообщил, что компания предлагает взимать акцизы не с топлива, продаваемого нефтеперерабатывающими заводами, а с топлива, реализуемого на заправочных станциях: "Это совершенно естественно, поскольку, по сути, акциз является налогом с продаж", - добавил представитель компании.

Напомним, что 29 февраля 2016 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты.

По подсчетам Минфина, цены на топливо вырастут примерно на 5%, дополнительные доходы федерального бюджета составят около 90 млрд рублей до конца года. При этом в 2016 году акцизы на топливо уже повышались по предложению Минфина: с 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1%, а на дизтопливо - на 20,3%. Последний раз дважды за год акциз повышали в 2013 году. По словам источника в Минфине, цель этого двойного повышения - повысить поступления в бюджет из-за дефицита, вызванного низкими ценами на нефть.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Ведомости": почти половина замороженных пенсионных накоплений пойдет на покрытие долгов ВЭБа

"Дыру" в капитале банка "Адмиралтейский" оценили в 1,9 млрд рублей

В Госдуме обсудят смягчение правил обмена валюты

"Коммерсант": ЦБ РФ готов смягчить требования к контролю банков за клиентами

Российский Forbes назвал физлицо, сильнее всего пострадавшее из-за банкротства "Внешпромбанка"

Медведев обещает не трогать налоговую систему до 2018 года


Сечин: "Роснефть" в прошлом году продала 45 млрд долларов для стабилизации валютного рынка

Четыре фармацевтические компании подозреваются в сговоре при поставке лекарств в регионы РФ

"Аэрофлот" просит проверить некоторые аэропорты, поднявшие расценки на сотни процентов

Российские медиахолдинги снова создают альянс по продаже телерекламы

"Ведомости": Российский фонд прямых инвестиций может стать самостоятельной структурой

Центробанк лишил лицензии еще два столичных банка

Советник Путина объявил о завышенном втрое курсе доллара

Медведев объявил о грядущем повышении МРОТ на 20%

Белоруссия так и не договорилась с "Газпромом" о снижении цен на газ

"Милдронат" стал хитом продаж на волне допингового скандала

Bloоmberg: Москва может перенести размещение российских евробондов

Минтруд хочет ввести новую систему проверки трудящихся на профпригодность

Нефть снова дешевеет, несмотря на данные о сокращении числа работающих буровых установок

Правительство продлило порядок предоставления госгарантий по кредитам и займам еще на год

Журнал Playboy выставляют на продажу за 500 млн долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact