RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Трамп пригрозил республиканцам народными восстаниями, если его лишат права баллотироваться в президенты США
6:25PM Wednesday, Mar 16, 2016

Дональд Трамп, 15 марта 2016 года
Флорида, 15 марта 2016 года
Марко Рубио

Американский миллиардер, лидер предвыборной президентской гонки среди республиканцев Дональд Трамп пригрозил партийным функционерам народными восстаниями, если, при наличии у него большинства голосов делегатов, Республиканская партия откажется выдвигать его кандидатуру на всеобщие президентские выборы по итогам летнего съезда. Об этом бизнесмен заявил в интервью ведущему телеканала CNN Крису Куомо.

Трампу накануне удалось выиграть четыре из пяти праймериз, в том числе и ключевые предварительные выборы в штате Флорида, где он с убедительным перевесом обошел действующего сенатора Марко Рубио, вынудив того прекратить свою кампанию. При этом у экспертов и журналистов существуют сомнения в том, что миллиардеру удастся набрать необходимое количество делегатов (1237 человек) для победы в праймериз.

Если по итогам голосования во всех 50 штатах Трамп (или любой другой кандидат, которых на данный момент осталось всего двое) останется впереди, но не заручится достаточной поддержкой делегатов, то кандидат от Республиканской партии на президентских выборах будет определен по итогам летнего партийного съезда в Кливленде. При этом нет никакой гарантии, что итоговым кандидатом окажется именно лидер предвыборной гонки.

Ведущий CNN поинтересовался у Трампа о его планах на тот случай, если Республиканская партия будет всячески препятствовать его выдвижению на съезде.

"Я думаю, что мы обязаны выигрывать номинацию автоматически при наличии у нас большинства делегатов. Если этого не случится, будут восстания. Я уверен, что начнутся протесты и восстания, потому что я представляю интересы миллионов человек", - заявил Трамп.

На данный момент республиканские праймериз завершились в 30 из 50 штатов, где уже определена судьба голосов более чем половины от общего числа делегатов. Трамп уверенно лидирует с 661 делегатом, опережая ближайшего и, как отмечают большинство американских политологов, своего единственного реального конкурента, сенатора от штата Техас Теда Круза, на 255 делегатов.

Поддержкой чуть более 100 делегатов удалось заручиться сенатору от Флориды Марко Рубио (169) и губернатору Огайо Джону Кейсику (142). При этом первый уже объявил о выходе из борьбы за место в Белом доме после разгромного поражения от Трампа в своем домашнем штате. Кейсик же пока продолжает борьбу, однако уже потерял математические шансы на победу в праймериз и надеется на успех на летнем съезде.

Отметим, что в последнее время среди республиканского истеблишмента нарастает открытое недовольство проходящими праймериз и безоговорочным лидерством Трампа, чья кандидатура вызывает неприязнь у многих членов партии. В связи с этим в СМИ появляются слухи о том, что республиканцы намерены специально препятствовать получению Трампом необходимого количества делегатов до летнего съезда.

Предвыборные съезды демократов и республиканцев, где партийные выборщики назовут по одному кандидату на борьбу за место в Белом доме, пройдут летом. Выборы президента намечены на 8 ноября 2016 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В северной части Большого Барьерного рифа 95% кораллов оказались на грани исчезновения

В Риге на акции памяти латышских легионеров Waffen SS за провокацию задержан стрингер Russia Today

В Чехии отметили увеличение числа врачей, уезжающих в Европу из России и Украины

Садуовская Аравия надеется, что вывод российских войск из Сирии заставит Асада пойти на уступки

Обама по телефону попросил Путина освободить Надежду Савченко

Восемь стран ЕС выступили против "Северного потока-2", усмотрев в проекте угрозу энергетической безопасности Европы


Во Франции 91-летняя женщина получила ученую степень через 30 лет после начала работы над диссертацией

Reuters: из Сирии выведены около половины российских самолетов

Forbes нашел яхты сбежавшего в Монако совладельца "Внешпромбанка" - по цене 73 млн долларов

Порошенко утвердил Россию в роли главной угрозы Украине

В Брюсселе задержали двух боевиков, сбежавших во время перестрелки с полицией

В Нигерии более 20 человек погибли в результате теракта в мечети

Во взрыве автомобиля в Берлине, где погиб водитель, заподозрили "русскую мафию"

Дания стала самой счастливой страной в 2016 году, Сирия и Бурунди - самыми несчастными

В США на 92-м жизни скончался советский диссидент и сын поэта Есенин-Вольпин

Очередная находка на острове Реюньон не имеет отношения к исчезнувшему самолету MH370

Западная разведка рассказала о разнице между ожиданиями России от операции в Сирии и результатом

В КНДР зафиксировали небольшое искусственное землетрясение

После вывода российских войск из Сирии отношения РФ и Ирана могут ухудшиться, считают в Bloomberg

В США полиция поймала на трассе фламинго-беглеца (ВИДЕО)

Хакер из Пенсильвании заполучил сотни обнаженных фото знаменитостей, прикидываясь сотрудником Apple и Google



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact