RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В МИД Германии ответили послу Украины на обвинения в "промосковском курсе" и обещали рассмотреть просьбу Порошенко о вр
8:23PM Friday, Mar 11, 2016

Официальному представителю министерства иностранных дел Германии Мартину Шеферу не понравились обвинения в "промосковском курсе", предъявленные Берлину послом Украины в ФРГ Андреем Мельником
Дипломат напомнил о раздраженной реакции главы немецкого МИД после одиннадцатой встречи министров стран "нормандской четверки" в Париже
Просьба украинских дипломатов была связана с тем, что состояние украинской военнослужащей Надежды Савченко, находящейся в СИЗО в ожидании приговора суда, ухудшается, выход из сухой голодовки происходит с тяжелыми осложнениями

Официальному представителю министерства иностранных дел Германии Мартину Шеферу не понравились обвинения в "промосковском курсе", предъявленные Берлину послом Украины в ФРГ Андреем Мельником в интервью немецкой газете Die Welt.

Мельник заявил, что Берлин ведет "промосковский курс", обсуждая вопрос о возможности проведения выборов на востоке Украины. Правительство ФРГ "посылает в Москву неправильные сигналы": "Примирительные сигналы из Берлина воспринимаются (Москвой) как слабость, они не рассматриваются как уступка или как переговорная тактика", - объяснил Мельник немецкой газете.

В интервью посол обвинил в "примирительности" не только Германию, но и Францию, то есть обе страны, которые более двух лет пытались играть роль посредника в конфликте России с Украиной: "Конечно, всегда легче бросить вызов слабейшему. И французы, и немцы делают именно это", - посетовал Мельник.

Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер на брифинге в Берлине ответил на это заявление, отметив, что Берлин не делает различий между Москвой и Киевом, когда идет речь о необходимости выполнять положения Минских договоренностей.

Дипломат напомнил о раздраженной реакции главы немецкого МИД после одиннадцатой встречи министров стран "нормандской четверки" в Париже: "Я недоволен тем, как Киев и Москва ведут переговоры", - сказал тогда Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, стороны "не относятся с достаточной серьезностью к реальному положению вещей на востоке Украины и к тому, что оно может обостриться". Россия и Украина "жестко боролись за каждую деталь", "но мелких шажков явно недостаточно для того, чтобы успокоить ситуацию на длительный срок".

Франк-Вальтер Штайнмайер, напомнил Шефер, "был в определенной степени разочарован прогрессом в минском процессе". "Он не делал разницы между людьми в Москве и Киеве, которые, очевидно, в настоящее время не готовы делать необходимые политические шаги для того, чтобы минский процесс пришел к своему итогу", - цитирует Шефера РИА "Новости". Франк-Вальтер Штайнмайер призвал обе стороны идти навстречу друг другу, а не только какую-то одну, отметил Шефер.

Шефер иронично заметил, что посол Украины в ФРГ очень активно работает с прессой, добавляет сайт "Российской газеты".

Шефер ответил также и на просьбу Мельника, с которой он обратился к немецкой стороне по поручению президента Украины Петра Порошенко: "как можно скорее направить к Надежде Савченко врачей из ФРГ". Мельник ранее рассказал об этом поручении в Twitter.

"Мы видели сообщение посла, перевели его на немецкий, поскольку оно было на украинском. Между тем соответствующая просьба украинской стороны поступила и в МИД, - цитирует Шефера ТАСС. - На основании этой просьбы мы, разумеется, основательно проверим, какие возможности есть у Германии для того, чтобы по возможности быть полезными в гуманитарной сфере", - указал он. По словам представителя МИД, официальный Берлин "серьезно относится к этой просьбе украинского президента".

Просьба украинских дипломатов была связана с тем, что состояние украинской военнослужащей Надежды Савченко, находящейся в СИЗО в ожидании приговора суда, ухудшается, выход из сухой голодовки происходит с тяжелыми осложнениями.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Скандально известный экс-мэр Торонто умер в возрасте 46 лет от рака

Сотрудник "Внешэкономбанка", обвиняемый американскими властями в шпионаже, признал свою вину

Социологи зафиксировали рост числа симпатизирующих России граждан Украины

Полиция Вашингтона не исключила возможность нападения на Лесина перед его смертью

Совет НАТО одобрил кандидатуру нового командующего войсками в Европе, представленную Обамой

Во Франции на свободу вышел бизнесмен Аркадий Гайдамак


Контактная группа обсудила вопрос обмена Савченко в рамках исполнения Минских соглашений

Украинские власти попросили Германию направить врачей к Савченко, состояние которой ухудшается после голодовки

В правительстве Украины обозначили сроки легализации однополых союзов

В Финляндии продолжают отслеживать пророссийский "троллинг" перед докладом о вступлении страны в НАТО

Спецслужбы Италии усомнились в подлинности архива ИГ, переданного "Сноуденом халифата"

Музыкант, выживший в теракте в парижском театре "Батаклан", заявил о подозрениях в отношении охранников

Пассажирки рейса из Балтимора в Лос-Анджелес подрались в самолете из-за громкой музыки (ВИДЕО)

В Германии беженец из Ирака спас пострадавших из горящего самолета

Спецслужбы Германии утверждают, что Россия дестабилизирует страны ЕС по специальному списку ФСБ

ООН: власти Южного Судана позволяли своим ополченцам насиловать женщин в качестве оплаты за службу

Губернатор Закарпатья приказал убрать с вывесок "Сбербанка России" в своем регионе название "страны-агрессора"

В Финляндии фермеры устроили тракторный митинг в центре Хельсинки (ФОТО)

Во Франции арестован неадекватный мужчина с электронным браслетом. СМИ сообщали о захвате лицея

Новая Зеландия вернула на Гавайи подарки аборигенов Джеймсу Куку

Кандидат в президенты США от Республиканской партии призвал "выгнать русских" из центра радиоразведки на Кубе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact