RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

ЦБ хочет пожизненно дисквалифицировать недобросовестных банкиров
1:45PM Wednesday, Feb 3, 2016

ЦБ РФ выступает за пожизненную дисквалификацию недобросовестных банкиров в случае повторения ими грубых ошибок при управлении кредитной организацией

ЦБ РФ выступает за пожизненную дисквалификацию недобросовестных банкиров в случае повторения ими грубых ошибок при управлении кредитной организацией. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов.

"Я думаю, что нет ничего недопустимого в пожизненной дисквалификации банкиров. Речь должна идти о повторении грубых ошибок в управлении банком. Мы ставим вопрос об удлинении срока нахождения в "черной" базе с пяти до 10 лет, возможно, даже при этом рассмотреть возможность для пожизненной дисквалификации при рецидиве и разовых грубых нарушениях", - сказал он.

С начала 2016 года по решению Центробанка свою деятельность приостановили пять банков, а по итогам 2015 года - 93 кредитные организации, что является абсолютны рекордом в России.

За этот же период черный список банкиров увеличился на 500 человек. Большинство - высокопоставленные сотрудники обанкротившихся финансовых учреждений (414 руководителей). По итогам 2014 года таких было всего 265 человек.

Эти лица не могут в течение нескольких лет руководить банками, входить в их советы директоров, а также приобретать доли участия в банках свыше 10% уставного капитала.

Михаил Сухов допускает возможность пожизненной дисквалификации лиц, которые фактически соучаствовали в таких операциях, прежде всего аудиторов, которые подписывали заключения и должны были правильно и профессионально определить состав активов.

Зампред ЦБ рассказал, что сейчас готовятся поправки к соответствующему законопроекту, принятому депутатами в первом чтении. Он надеется, что весной Госдума обсудит эти поправки.

По его словам, необходимо также расширить круг банковских должностей для попадания в "черную" базу, в частности, включать туда недобросовестных сотрудников системы управления рисками и внутреннего контроля банков.

"В прошлом году мы таким путем направили требование об отстранении от руководства 16 лицам, которые работали в 11 банках. Они устроились на работу в новый банк, потом выяснилось, что в прошлом банке они насоздавали много проблем", - рассказал зампред.

ЦБ стал чаще применять такую меру, как требование о замене руководителя банка. В прошлом году такое требование было направлено в 51 банк, в 2014 году - в 38 банков, заявил Сухов.

Сухов также сообщил, что общая сумма превышения обязательств над активами в банках с отозванной лицензией за последние 2,5 года достигла цифры 1,2 трлн рублей при 1,9 трлн рублей обязательств.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Центробанк РФ отозвал лицензии еще у двух банков

Улюкаев: "Алроса" и "Роснефть" будут приватизированы первыми

У Swatch впервые за 6 лет сократилась годовая выручка

ФНС не смогла добиться приоритетного права на имущество должников

В Крыму в условиях роста безработицы ликвидируют крупнейший в России центр переподготовки безработных

В Германии могут ввести лимит на наличные расчеты


Деловая активность в российской сфере услуг упала до минимума за 10 месяцев

Центробанк отобрал лицензию еще у одного московского банка

Центробанк одобрил участие физлиц в спасении российских банков

Советник президента РФ предложил отменить валютную ипотеку и валютные вклады

Литва присоединилась к украинскому маршруту китайского "Шелкового пути" в обход России

Агентство Fitch ухудшило прогноз ВВП России на 2016 год

В Египте говорят о коллапсе туротрасли: число туристов упало до 10-летнего минимума

Путин велел чиновникам готовить список претендентов на приватизацию

Госхолдинг "Росспиртпром" увеличит долю на рынке спирта до 60%

Доллар на бирже устремился к 79 рублям, евро поднимался выше 85

Улюкаев: в 2016 году не исключен умеренный рост российской экономики

ЦБ проверит заемщиков банков, чтобы убедиться в их реальности

Нефть снова дешевеет из-за опасений переизбытка предложения

Минфин отказался финансировать проект антикризисного плана

В Турции подсчитали ущерб для РФ в случае запрета на импорт российской пшеницы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact