RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Грузоперевозки между РФ и Польшей прекратились с 1 февраля
12:24PM Monday, Feb 1, 2016

С 1 февраля российские фуры не смогут въехать на территорию Польши, а польские - в Россию

Российский Минтранс и Министерство инфраструктуры и строительства Польши так и не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. В результате с 1 февраля российские фуры не смогут въехать на территорию Польши, а польские - в Россию, передает РБК.

Отмечается, что пока сторонам удалось договориться лишь о том, что все российские машины, находящиеся сейчас в Польше, смогут вернуться в Россию до 15 февраля по разрешениям 2015 года. Как следует из сообщения на сайте польского Министерства инфраструктуры, следующий раунд переговоров состоится в Варшаве 1 февраля.

Агентство напоминает, что стороны не первый раз не могут договориться по квотам разрешений. Например, автоперевозчики обеих стран приостанавливали работу из-за отсутствия продления разрешений с 16 января по 2 февраля 2011 года.

Ранее Минтранс РФ предлагал продлить срок действия разрешений до 15 февраля для того, чтобы урегулировать проблему.

В сообщении Минтранса России отмечалось, что польскую сторону не устраивают новые требования российского законодательства в сфере регулирования международных автомобильных перевозок. По мнению Варшавы, они направленны на усиление государственного контроля за перевозками.

Россия хочет в административном порядке ограничить перевозку грузов иностранными компаниями, цитирует заместителя министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмита пресс-служба Минтранса Польши. Это часть стратегии, направленной на то, чтобы на российском рынке не осталось представителей других стран, уверен он.

Количество разрешений на въезд большегрузов страны согласовывают ежегодно. Порядок согласования установлен международными договорами. Существует два типа разрешений для транспортных компаний: двусторонние и на/с территории третьих стран (трехсторонние).

Двусторонние необходимы для ввоза польских грузов в Россию и российских в Польшу, для российских перевозчиков они же действуют как транзитные при перевозке из западноевропейских стран через территорию Польши. Трехсторонние соглашения нужны польским перевозчикам для ввоза в Россию грузов из Западной Европы.

Из самой Польши в Россию и обратно автоперевозчики почти ничего не возят, и этот рынок не сопоставим с объемом перевозок через Польшу из Западной Европы, поэтому российским компаниям нужно много двусторонних разрешений, подчеркивает издание. Польским перевозчикам, напротив, нужно много трехсторонних разрешений, чтобы обслуживать трафик между Западной Европой и Россией.

При этом часть грузов в последние годы шла с формальным переоформлением в Польше и ввозилась в Россию по двусторонним разрешениям, но с начала 2016 года польских перевозчиков стали на этом ловить и штрафовать.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Набиуллина: нефть не подорожает, а рублю поможет только диверсификация экономики

Улюкаев: говорить о переориентации российской экономики на Восток неверно

Российские грузоперевозчики лишились возможности передвигаться по территории Турции

Ликвидирована одна из крупнейших финансовых пирамид в Китае

"Банк Москвы" присоединят к ВТБ через банк-однодневку

Еще 9 иранских банков вернулись в систему SWIFT


"Коммерсант": из антикризисного плана правительства изъяты почти все расходные статьи

Россиян попросят дополнительно скинуться на пенсии

Социальные выплаты в России с 1 февраля увеличатся на 7%

Путин подписал закон о списании долга Монголии перед Россией

"Газпром" получил многомиллионный иск от подрядчика за сорванный "Южный поток"

После назначения ЦБ временной администрации в "Интеркоммерц" банк приостановил операции по счетам клиентов

Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу"

Роструд напомнил работодателям о штрафах за зарплату в валюте или условных единицах

Российский Центробанк снова не стал менять ключевую ставку

В ОАЭ бензин стал стоить дешевле питьевой воды

Минфин предложил принудительно направить вклады россиян на оздоровление банков

Работающим пенсионерам с доходом свыше 1 млн рублей в год могут отменить пенсии

ОПЕК и Саудовская Аравия не поддержали "словесную интервенцию Москвы, вызвавшую рост нефтяных котировок

В Минэнерго назвали критическую для России цену нефти - 20 долларов

Центробанк РФ зачистил еще два московских банка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact