RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу"
9:35PM Friday, Jan 29, 2016

Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу"

На экономическом совещании с участием президента в пятницу решилась судьба "Сбербанка". Глава государства согласился с главой ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной в том, что в среднесрочной перспективе вопрос о приватизации крупнейшего розничного банка обсуждаться не будет, сообщает "Интерфакс".

"На следующей неделе мы будем обсуждать вопросы приватизации, планы приватизации, в том числе на текущий год. Есть мнение, что эти процессы должны распространяться на финансовые учреждения. ЦБ у нас главный акционер ведущего банка страны - "Сбербанка", - заявил Путин.

"Мы считаем, что приватизация части пакета акций "Сбербанка" преждевременна, потому что во многом доверие граждан, вкладчиков к банку основывается на том, что там есть контрольный пакет государства", - пояснила глава Банка России.

В совещании в Кремле по этому вопросу участвовали глава Минфина Антон Силуанов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и помощник президента Андрей Белоусов.

Напомним, доля ЦБ в "Сбербанке" сейчас составляет 50% плюс одна акция. В начале января о возможной приватизации крупнейших госбанков - "Сбербанка" и ВТБ - говорил на Гайдаровском форуме глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, утверждая, что такая мера может улучшить ситуацию с капитализацией отечественной банковской системы.

Позднее Улюкаев отметил, что о сроках приватизации крупнейшего российского банка пока говорить рано и что для приватизации "Сбербанка" потребуется вносить изменения в закон о Банке России.

Неделю назад президент и председатель правления "Сбербанка" Герман Греф рассказал журналистам, что приватизация части государственного пакета акций крупнейших госбанков может состояться в конце 2016 года или в 2017 году.

Кроме того, Греф в ноябре прошлого года в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил, что "Сбербанк" необходимо приватизировать "полностью, но постепенно".

По его мнению, на первом этапе Центробанк должен сохранить у себя 25% "Сбербанка", но затем банк должен стать полностью частным. На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам сократить неэффективные траты бюджета и мобилизовать доходы, в том числе за счет приватизации.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Медеведев: Денег на весь антикризисный план может не хватить

После назначения ЦБ временной администрации в "Интеркоммерц" банк приостановил операции по счетам клиентов

"Газпром" получил многомиллионный иск от подрядчика за сорванный "Южный поток"

Путин подписал закон о списании долга Монголии перед Россией

Социальные выплаты в России с 1 февраля увеличатся на 7%

Россиян попросят дополнительно скинуться на пенсии


Роструд напомнил работодателям о штрафах за зарплату в валюте или условных единицах

Российский Центробанк снова не стал менять ключевую ставку

В ОАЭ бензин стал стоить дешевле питьевой воды

Минфин предложил принудительно направить вклады россиян на оздоровление банков

Работающим пенсионерам с доходом свыше 1 млн рублей в год могут отменить пенсии

ОПЕК и Саудовская Аравия не поддержали "словесную интервенцию Москвы, вызвавшую рост нефтяных котировок

В Минэнерго назвали критическую для России цену нефти - 20 долларов

Центробанк РФ зачистил еще два московских банка

В этом году Россия может остаться без новых импортных лекарств

Минтранс сообщил, что грузоперевозки между РФ и Польшей оказались под угрозой остановки

Цены на нефть подскочили выше 35 долларов за баррель на фоне сообщений о готовящейся встрече представителей РФ и ОПЕК

Visa заявила, что не снимала санкций с крымского банка, возобновившего работу с ее картами

Сумма просроченных кредитов физлиц в России превысила 1 трлн рублей

Forbes: европейские инвесторы с надеждой ждут, когда ЕС снимет санкции с России

Министр экономики Японии подал в отставку из-за обвинения во взятке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact