RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Ливане грифа, прилетевшего из Израиля, проверили на причастность к шпионажу
5:53PM Tuesday, Jan 26, 2016

На юге Ливана, около деревни Бинт Джбейль местными жителями был пойман белоголовый сип, прилетевший из Израиля. На лапе птицы было кольцо с номером, кроме того на ней был закреплен GPS-передатчик

На юге Ливана около деревни Бинт Джбейль местными жителями был пойман белоголовый сип, прилетевший из Израиля. На лапе птицы было кольцо с номером, кроме того на ней был закреплен GPS-передатчик, сообщает NEWSru Israel.

Как сообщают ливанские СМИ, гриф был осмотрен сотрудниками служб безопасности, которые пришли к выводу, что на птице нет шпионского оборудования, а датчик может быть использован исключительно для отслеживания перелетов.

Израильские орнитологи говорят, что, судя по фотографиям и описанию, речь идет о белоголовом сипе, который был доставлен ранее из Испании для воспроизводства популяции этих птиц в регионе. Гриф может нуждаться в ветеринарной помощи.

Белоголовый сип относится к роду грифов. Он гнездится в Южной Европе, Северной и Северо-Восточной Африке и Азии. В России достаточно редок, в связи с чем занесен в национальную Красную книгу.

Напомним, что осенью 2013 года ливанская радикальная группировка "Хизбаллах" объявила белоголового сипа, прилетевшего из Израиля, агентом "Моссада". За шпионское устройство тогда приняли кольцо, прикрепленное к лапе птицы, которое имело маркировку Университета Тель-Авива. Сотрудники вуза пояснили, что птица была выпущена исследователями полевой школы в еврейском поселении Кфар-Эцион на Западном берегу Иордана.

В прошлом не раз возникали и другие подобные курьезные ситуации. Так, в сентябре 2013 года в Египте по обвинению в шпионаже отправили за решетку аиста с французским датчиком для отслеживания миграции перелетных птиц. Благодаря вмешательству сотрудников заповедника Асуана аиста отпустили, но его все равно постигла трагическая участь: он был убит браконьерами и, вероятнее всего, съеден.

В июле того же года власти Турции оправдали окольцованную израильтянами пустельгу, для чего понадобился целый год проверок, включая рентгеновское просвечивание.

В июне подозреваемой в шпионаже оказалась кошка Фрейя, принадлежащая семье министра финансов Великобритании Джорджа Осборна. Это произошло из-за таинственного пробела в ее биографии. Дело в том, что в 2009 году животное бесследно исчезло, а спустя два года было найдено на улице. Кошку опознали по вживленному под кожу микрочипу. По версии сторонников теории заговора, Фрейю "завербовала" китайская разведка. Причем кошку, как нарочно, время от времени обнаруживали в секретных зонах МИДа, резиденции премьера и даже в казначействе.

В декабре 2012 года в Судане поймали орла с израильскими метками, приняв его за посланника "Моссада". А в 2010 году власти Египта объявили "агентами Израиля" акул, нападавших на туристов в Красном море.

Стоит отметить, что животные иногда в самом деле используются в военных целях. В начале 2012 года, в разгар противостояния Запада и Ирана, угрожавшего перекрыть Ормузский пролив для транспортировки арабской нефти, командование США было готово применить специально обученных дельфинов-"спецназовцев". По слухам, эти млекопитающие служат в американской армии вот уже полсотни лет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Глава МИД Сирии угрожает отправить агрессоров "домой в гробах"

Марк Цукерберг вышел из декретного отпуска

На Украине объявили об эпидемии гриппа после гибели 83 человек

В ЮАР девушек будут поощрять оставаться девственницами с помощью стипендии

Швейцарская армия отказала веганам в прохождении воинской службы

В США директор элитной школы покончил с собой после начала расследования о распространении детской порнографии


В каталонском муниципалитете Бреда ввели санкции против короля Фелипе

В Иране внука аятоллы Хомейни не пустили во власть

Во Франции забастовка таксистов и авиадиспетчеров парализовала работу аэропортов

The New York Times сообщила о скором начале военной операции США в Ливии

Вьетнамцы подсели на китайские груши, похожие на младенцев (ФОТО)

В Китае ученые создали генно-модифицированных обезьян с симптомами аутизма

Варшава готовит законопроект, чтобы вернуть на родину депортированных в советское время поляков

Власти Австралии выпустили предупреждение в связи с вирусом Зика

Не украл, а подарили - 700 миллионов на счету премьера Малайзии оказались презентом от саудитов

Минобороны Латвии предложило школьникам придумать более латышские названия для британских бронетранспортеров

Российские дипломаты в ближайшее время посетят летчика Ярошенко в американской тюрьме

В США приостановлено производство по первому иску в рамках "акта Магнитского"

Шведский активист, арестованный в Китае, отпущен на свободу

Полиция Норвегии отпустила более 80 беженцев, которых должны были выдворить в Россию

На устранение последствий снежной бури США придется потратить до трех миллиардов долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact