![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Во Франции забастовка таксистов и авиадиспетчеров парализовала работу аэропортов
3:54PM Tuesday, Jan 26, 2016
Бастующие таксисты во Франции заметно усложнили жизнь авиапассажирам, практически заблокировав подъезды к аэропортам Парижа во вторник, 26 января, сообщает The Local. В забастовке также участвуют авиадиспетчеры и миллионы госслужащих, включая врачей и учителей. Они протестуют против заморозки зарплат.
Утром во вторник таксисты перекрыли дороги вокруг крупных городов, таких как Париж и Марсель. Они также мешают проезду, двигаясь значительно медленнее потока, что провоцирует масштабные пробки. Полиция Парижа посоветовала автомобилистам не выезжать на дороги, особенно на окружную – Периферик. В 10 утра полиция отчиталась о задержании около 20 человек, которые перекрывали магистрали горящими шинами и другими предметами.
Власти также попросили всех, кто собирался попасть а парижские аэропорты во вторник, выезжать не позднее пяти утра. В числе пострадавших оказалась американская певица Рози Голан, которой пришлось выехать из дома в четыре утра, чтобы попасть на рейс семью часами позже. Полицейский спецназ вынужден был вмешаться, чтобы протестующие пропустили пожарных к горящим покрышками на Периферик. Один из протестующих пострадал в аэропорту Орли, когда автобус-шаттл попытался протаранить заграждение. Другие таксисты закидали автобус камнями и вынудили пассажиров выйти и идти в аэропорт пешком. Есть сообщения, что протестующие в Орли также останавливали такси, не участвующие в забастовке, выгоняли пассажиров и также заставляли их идти пешком. Сообщается также, что аналогичным образом были перекрыты подъезды к аэропорту Шарль де Голль. В забастовке участвуют и авиадиспетчеры. Французские авиационные власти накануне рекомендовали авиакомпаниям отменить пятую часть рейсов. Air France сообщила, что выполнит все дальние рейсы и 80% рейсов средней и малой дальности, однако не исключила вероятность задержек или отмены рейсов в последнюю минуту. EasyJet отменила 35 рейсов, преимущественно внутри Франции, а также рейсы в Швейцарию, Италию и Испанию. Во вторник бастуют также сотни тысяч госслужащих и учителей. По всей стране закрыты детские сады, в школах отсутствуют преподаватели. Во второй половине дня ожидается марш учителей в Париже.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |