RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Семья покойного лидера ангольских повстанцев подала в суд на производителя компьютерной игры Call of Duty
10:52PM Thursday, Jan 14, 2016

Жонаш Савимби был основателем Национального союза за полную независимость Анголы, (Uniao Nacional para a Independencia Total de Angola, UNITA). Он вел вооруженную борьбу с правительством страны и придерживался антикоммунистических взглядов
Родственники лидера повстанцев Анголы Жонаша Савимби, убитого в 2002 год, подала судебный иск на производителя популярной во всем мире компьютерной игры Call of Duty: Black Ops II за то, что покойный предстает в ней в образе варвара
Отметим, что в 2014 году бывший диктатор Панамы Мануэль Норьега, отбывающий тюремное заключение, проиграл суд к создателям компьютерной игры Call Of Duty. Он пытался доказать, что в игре его изобразили слишком плохим, но суд решил, что это проявление своб

Родственники лидера повстанцев Анголы Жонаша Савимби, убитого в 2002 году, подали судебный иск на производителя популярной во всем мире компьютерной игры Call of Duty: Black Ops II за то, что покойный предстает в ней в образе варвара. Дети Савимби, проживающие во Франции, потребовали от французского подразделения компании-разработчика игры Activision Blizzard миллион евро, передает "Русская служба BBC".

По словам адвоката семьи Савимби, покойный лидер повстанцев изображен в видеоигре как "огромный полудурок, который хочет всех убить". В то же время юристы компании утверждают, что в игре он показан "хорошим парнем, который приходит на помощь героям".

Жонаш Савимби был основателем Национального союза за полную независимость Анголы (Uniao Nacional para a Independencia Total de Angola, UNITA). Он вел вооруженную борьбу с правительством страны и придерживался антикоммунистических взглядов.

Отметим, что в 2014 году бывший диктатор Панамы Мануэль Норьега, отбывающий тюремное заключение, проиграл суд к создателям компьютерной игры Call Of Duty. Он пытался доказать, что в игре его изобразили слишком плохим, но суд решил, что это проявление свободы слова.

Иск был подан по игре Call Of Duty: Black Ops II. Интересы компании Activision, владеющей франшизой Call Of Duty, в суде представлял экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. После вынесения вердикта он заявил: "Иск с самого начала был целиком абсурдным, и мы удовлетворены, что в конце концов печально известный диктатор не победил". Он также заметил, что это победа не просто создателей одной конкретной игры: вердикт важен для всей индустрии развлечений, для всех разработчиков и издателей.

В документах, представленных суду от имени экс-диктатора, говорилось, что в видеоигре он изображен "похитителем, убийцей и государственным преступником", который совершает "множество вымышленных преступлений". В иске утверждалось также, что образ Норьеги добавил видеоигре реализма, что, в свою очередь, увеличило доходы от ее продажи.

В США у людей есть так называемое право на публичность, которое дает им контроль над тем, как их личность изображается в коммерческих целях, в том числе и видеоиграх. Однако Норьега не гражданин США и даже не проживает в Штатах, поэтому перспективы иска с самого начала выглядели сомнительно.

Call of Duty: Black Ops II - мультиплатформенная компьютерная игра в жанре трехмерного шутера от первого лица. Официальный анонс игры прошел 1 мая 2012 года, дата выхода - 13 ноября 2012 года. Игра стала бестселлером в США, Великобритании и других странах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В каталонском муниципалитете Бреда ввели санкции против короля Фелипе

Порошенко попросил помощи у ЕС и США, чтобы вернуть Крым Украине уже в 2016 году

Египет выделил 32 млн долларов на усиление мер безопасности на курортах страны

NASA доверило доставлять грузы на МКС трем частным компаниям

В Японии с утеса упал автобус с туристами: 14 погибших

Китай проведет первую квантовую телепортацию между Землей и космосом


В Молдавии проходят массовые митинги из-за попыток местного олигарха попасть в правительство

Charlie Hebdo высмеял массовые нападения на женщин в Кельне, вновь используя образ сирийского мальчика

Генетики выяснили, кем была мать знаменитого "ледяного человека", чья мумия более 5000 сохранялась в Альпах

Лукашенко поручил силовикам разобраться со "смелыми людьми", воевавшими на Донбассе

СМИ узнали о готовности Швейцарии закрыть "дело Скрынник"

ВОЗ объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола

На Украине 25 человек умерли от свиного гриппа

Армянский оппозиционер задержан по подозрению в сотрудничестве с группировкой, готовившей теракты

В Сиднее сильный штормовой ветер повалил деревья, один человек погиб

Родственники погибших при крушении MH17 попросили премьера Нидерландов ускорить расследование катастрофы

В США разыграли крупнейший лотерейный джекпот

Россия стала "самой опасной страной" для Турции, потеснив Израиль

Китай может присоединиться к борьбе с "Исламскими государством"

Серия взрывов в Индонезии: шесть человек погибли

Взрыв на юго-востоке Турции у отделения полиции: 5 человек погибли, 36 ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact