RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Террорист напал на американских военных в Афганистане
5:16PM Monday, Dec 21, 2015

В Афганистане террорист-смертник атаковал иностранных военных. Инцидент произошел возле авиабазы Баграм, сообщает Reuters. Погибли пять человек, еще шесть были ранены

В Афганистане террорист-смертник атаковал иностранных военных. Инцидент произошел возле авиабазы Баграм, сообщает Reuters. Погибли пять человек, еще шесть были ранены.

По данным штаб-квартиры НАТО в Кабуле, смертник подорвал самодельное взрывное устройство, атаковав афгано-американский патруль. Ответственность за инцидент взяли на себя представители запрещенного в России движения "Талибан".

В Баграме дислоцированы около десяти тысяч американских военных, которые остаются там после вывода из Афганистана международных войск. Нападение произошло всего через неделю после атаки террористов-смертников на авиабазу Кандагар, где также размещены силы США.

Война в Афганистане началась в 2001 году в рамках ответа на теракты "Аль-Каиды" (организация запрещена в РФ) в США 11 сентября. Американская контртеррористическая операция носила название "Несокрушимая свобода". Постепенный вывод войск США и НАТО из Афганистана начался в 2011 году.

В конце декабря прошлого года США объявили об окончании военной операции в Афганистане. Одновременно с этим стало известно о новой миссии США в стране, которая началась в 2015 году. Операция под названием "Страж свободы" направлена на обучение, консультации и помощь силам правопорядка и армии Афганистана.

Представители террористического движения "Талибан" регулярно совершают нападения на иностранных военных. Между тем другая группировка - запрещенное в РФ "Исламское государство" (ДАИШ) - тоже пытается создать свой лагерь в Афганистане.

Ранее в западной прессе распространились слухи, что Россия может вмешаться в афганский конфликт, причем даже на стороне талибов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Дубае пожарным удалось за ночь локализовать возгорание в небоскребе

В Китае задержаны 10 сотрудников компаний, занимающихся подготовкой данных о загрязнении воздуха

Китайский университет устроил любовное шоу с участием студентов

Европейский союз продлил санкции против России еще на полгода

В Бельгии задержаны пять человек по подозрению в причастности к серии парижских терактов

Власти Австралии использовали образ "упоротого ленивца" для борьбы с курением марихуаны


В Китае мужчине не удалось пробраться в вольер со львами - его успели спасти смотрители зоопарка (ВИДЕО)

В Иракском Курдистане собираются провести референдум о независимости

На авиабазу РФ в Армении прибыла вторая партия ударных вертолетов

В Австралии спасатель вытащил из воды 10-летнего датского принца

В Париже задержаны подозреваемые в причастности к появлению на борту самолета Air France муляжа бомбы

Литва начала брать плату за проезд с российских большегрузов

Афганскому депутату-пленнику удалось сбежать от талибов

Власти Турции с оптимизмом смотрят в будущее и прогнозируют улучшение отношений с Россией уже к марту

Граждане Словении на референдуме отказались узаконить гей-браки

Британские депутаты просят признать убийства христиан в Сирии геноцидом

В Венесуэле отпустили работников местного завода Pepsi, задержанных за то, что они прекратили выпуск продукции

Число пропавших без вести из-за оползня в Китае увеличилось до 91

В Мариуполе на месте сваленной статуи Ленина установили памятник князю Святославу

В Германии неизвестный застрелил троих человек возле припаркованных автомобилей

В Лас-Вегасе автомобиль выехал на тротуар и врезался в толпу - один человек погиб, десятки пострадали



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact