RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саакашвили, на которого Аваков опубликовал "видеокомпромат" о связях с русскими олигархами, назвал видео фальшивым
10:30PM Wednesday, Dec 16, 2015

Саакашвили, на которого Аваков опубликовал "видеокомпромат" о связях с русскими олигархами, назвал видео фальшивым

Директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко обнародовал видеозапись, которая, по его мнению, должна подтвердить слова министра украинского МВД Арсена Авакова о тесных связях бывшего президента Грузии, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с российским бизнесом.

По утверждению Шевченко, на видео, которое он обнародовал на своей странице в Facebook, зафиксирована встреча Саакашвили якобы с российским бизнесменом, владельцем "Уралхима" Дмитрием Мазепиным.

Как сообщает NEWSru.ua, комментируя эти кадры, Шевченко написал, что Мазепин неоднократно выражал интерес относительно участия в приватизации "Одесского припортового завода" (ОПЗ), который является одним из крупнейших предприятий химической отрасли Украины. "Странно, почему вопрос об этой встрече так разнервировал Михаила Николозовича вчера на Совете реформ? И почему он говорил, что не знает, с кем разговаривал", - удивился он.

Позже Шевченко заявил журналистам, что именно упоминание об этой встрече привело к конфликту между Саакашвили и Аваковым на заседании Нацсовета реформ, когда министр швырнул стакан с водой в своего оппонента, хотя видео встречи есть в распоряжении прессы уже минимум неделю.

"По версии министра - а я выражаю позицию министра относительно конфликта - именно его вопрос в адрес главы Одесской ОГА (областная государственная администрация) о его встрече с российским химическим олигархом Мазепиным - хотя фото и видео есть в сети уже более недели - по версии министра именно этот вопрос к главе Одесской ОГА вызвал такие эмоции", - заявил Шевченко журналистам.

Саакашвили назвал фальшивкой видео встречи с главой "Уралхима": там мой "двойник", он же толстый

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал фальшивкой видео его встречи с главой "Уралхима", заявив, что эта запись смонтирована МВД Украины, сообщает РИА "Новости". Кроме того Саакашвили вновь обвинил руководство министерства внутренних дел в коррупции.

"О монтаже свидетельствуют позы собеседников, и отсутствие развевающихся у меня на ветру волос. Моя полнота преувеличена, а также масштабы собеседников по сравнению со стоящими рядом автомобилями", - заявил Саакашвили.

"Посмотрите на меня и посмотрите на это. Как по мне, это слишком. У меня комплекс из-за избытка веса, но это слишком, - прокомментировал видео Саакашвили. - Как вы считаете, у меня есть шея? Почему ее здесь нет? Это официальный документ, который опубликовало МВД. Вы поняли, каких аферистов мы видим".

"Я долго чесал затылок, что может ко мне кто-то подходил действительно. Но почему он не смотрел на меня? И я не могу вспомнить такого. Кто назначает встречи в центре Одессы возле гостиницы "Моцарт"?! Они фальсифицируют это видео, документы!", - добавил глава Одесской области, отметив, что "точно так же, как они фальсифицируют это видео, они фальсифицируют документы, контракты, крадут каждый день у государства миллионы, миллиарды".

Саакашвили также сообщил, что запросил у компетентных органов информацию о том, пересекал ли Мазепин границу Украины за время, пока он является губернатором, и, по предварительным данным, Мазепин границу не пересекал, пишет "Украинская правда".

Как сообщает РИА "Новости", в "Уралхиме" также опровергли информацию о встрече Михаила Саакашвили с председателем совета директоров компании Дмитрием Мазепиным.

"Человек, играющий роль Дмитрия Мазепина, в реальности им не является, а упомянутые видеоролики являются срежиссированной провокацией... Председатель совета директоров компании Дмитрий Мазепин не знаком с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и никогда с ним не встречался", - заявили агентству в "Уралхиме".

О том, что видеоролик, на котором якобы заснята встреча Саакашвили с Мазепиным, может быть сфабрикован, говорит целый ряд нестыковок. Как отмечает украинский портал "Одесса-лайф", Саакашвили в своем Twitter привел доказательства фальсификации видео МВД Украины, ссылаясь на видеоразоблачение известного блогера Анатолия Шария. Тот привел следующие доводы: на видео люди, изображающие Саакашвили и Мазепина, смотрят мимо друг друга, причем оба повернуты так, чтобы зрителю было лучше их видно. Человек, изображающий Мазепина, что-то монотонно повторяет с однообразной мимикой, даже в тот момент, когда говорит "двойник" Саакашвили. Телосложение человека на видеозаписи не соответствует телосложению губернатора Одесской области. Кроме того, на видео сильный ветер треплет пиджак Саакашвили, ветви деревьев и украинский флаг на стене здания, а волосы губернатора от ветра не развеваются, они словно приклеены к голове.

Отметим, что пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко, отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли Аваков после скандала с председателем Одесской государственной администрации Михаилом Саакашвили в отставку, заявил, что не видит для этого никаких оснований. Он также подчеркнул, что недопустимо, когда председатель Одесской ОГА вмешивается в работу правоохранительной сферы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Первая серьезная победа над "Исламским государством" в Ираке: правительственные войска освободили Рамади

Апелляционный суд Лондона подтвердил приговор за клевету правозащитнице Ольге Романовой

FT: "Исламское государство" покупает верность иностранных добровольцев за 1000 долларов в месяц

Присяжные в Балтиморе не смогли осудить полицейского за убийство Фредди Грэя

Reuters: США послали боеприпасы сирийской оппозиции перед наступлением на стратегически важный город

В США двух чиновников Венесуэлы обвинили в получении взяток от наркоторговцев


Окружной суд Киева окончательно запретил деятельность Коммунистической партии

ВИДЕО перебранки Авакова и Саакашвили попало в Сеть

Премию имени Андрея Сахарова получила жена лауреата, томящегося в саудовской тюрьме

Власти Украины решили полностью прекратить торговлю с Крымским полуостровом

В Ираке неизвестные похитили членов королевской семьи Катара вместе с десятками охотников

"Мой друг Касем": пресса снова заговорила о приезде иранского генерала Сулеймани в Москву к Путину

Немецкие СМИ обрушились с нападками на Путина: назвали "военным преступником" и "лжецом"

Верховный суд Японии отказал женщинам в праве сохранять девичью фамилию в браке

Habertürk: в Турции задержаны 27 российских кораблей

МВД Украины объявило об обнаружении личного архива Януковича

Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 11, центральную часть страны затопило

МИД Украины назвал перемещение Россией двух буровых установок в Черном море "широкомасштабным грабежом"

В Сингапуре отметили 25-летие первого белого медведя, родившегося в тропиках (ФОТО)

Турция не считает возможным возмещение России ущерба за сбитый Су-24

К защитнице "бойца ГРУ" Ерофеева в киевском суде пришли с обыском



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact