RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Ираке неизвестные похитили членов королевской семьи Катара вместе с десятками охотников
6:28PM Wednesday, Dec 16, 2015

В Ираке недалеко от границы с Саудовской Аравией неизевестные, вооруженные огнестрельным оружием, похитили по крайней мере 26 граждан Катара из охотничьего лагеря в пустыне
Инцидент произошел в ночь на среду, 16 декабря, когда неизвестные вооруженные люди в военной форме напали на охотников с соколами в пустыне Наджаф на юго-западе одноименной провинции
Среди охотников-катарцев, похищенных прошлой ночью вооруженными боевиками, - члены правящей семьи Катара

В Ираке недалеко от границы с Саудовской Аравией неизевестные, вооруженные огнестрельным оружием, похитили по крайней мере 26 граждан Катара из охотничьего лагеря в пустыне. По предварительной информации, среди похищенных есть члены правящей семьи Катара, передает агентство Reuters.

Инцидент произошел в ночь на среду, 16 декабря, когда неизвестные вооруженные люди в военной форме напали на охотников с соколами в пустыне Наджаф на юго-западе одноименной провинции. "Среди охотников-катарцев, похищенных прошлой ночью вооруженными боевиками, - члены правящей семьи Катара", - сообщил источник в местной полиции.

По его словам, пленных увезли в неизвестном направлении. Силы безопасности Ирака уже начали расследование, ведутся поиски похищенных. Источник отметил, что члены правящей семьи въехали на территорию Ирака две недели назад через провинцию Мутанна. "Они приезжают в Ирак каждый год в декабре и остаются тут на 30 дней, чтобы охотиться", - пояснил он.

Позднее двое полицейских в иракском городе Эс-Самава подтвердили информацию о похищении и заявили, что силы безопасности начали масштабную поисковую операцию. "Вооруженные люди в военной одежде на пикапах похитили по крайней мере 26 катарских охотников с соколами из их лагеря в районе Бусая в Эс-Самава рядом с границей с Саудовской Аравией", - приводит слова губернатора Фалиха аль-Заяди агентство AFP.

Позднее в Министерстве иностранных дел Катара подтвердили, что граждане этой страны были похищены в Ираке. В ведомстве подчеркнули, что у них были официальные разрешения на охоту от местных властей. В настоящее время власти Катара работают совместно со своими иракскими коллегами, чтобы установить местоположение и освободить своих сограждан, передает новостное агентство Катара QNA.

Журналисты напоминают, что визиты в Ирак соколиных охотников из стран Персидского залива не новое явление - во времена правления Саддама Хусейна подобные поездки устраивались при поддержке спецслужб. После его свержения число поездок сильно сократилось по соображениям безопасности, но некоторые охотники, по данным СМИ, продолжают посещать Ирак, в том числе с целью покупки дорогостоящих соколов у иракских коллег.

Напомним, что с прошлого года "Исламское государство" (ДАИШ, запрещено в РФ) резко активизировало свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернуло массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватило обширные территории, где объявило о создании так называемого исламского халифата на подконтрольных ему территориях от Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Число жертв природной стихии в США выросло до 42 человек

Власти Украины решили полностью прекратить торговлю с Крымским полуостровом

Премию имени Андрея Сахарова получила жена лауреата, томящегося в саудовской тюрьме

ВИДЕО перебранки Авакова и Саакашвили попало в Сеть

Окружной суд Киева окончательно запретил деятельность Коммунистической партии

Саакашвили, на которого Аваков опубликовал "видеокомпромат" о связях с русскими олигархами, назвал видео фальшивым


"Мой друг Касем": пресса снова заговорила о приезде иранского генерала Сулеймани в Москву к Путину

Немецкие СМИ обрушились с нападками на Путина: назвали "военным преступником" и "лжецом"

Верховный суд Японии отказал женщинам в праве сохранять девичью фамилию в браке

Habertürk: в Турции задержаны 27 российских кораблей

МВД Украины объявило об обнаружении личного архива Януковича

Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 11, центральную часть страны затопило

МИД Украины назвал перемещение Россией двух буровых установок в Черном море "широкомасштабным грабежом"

В Сингапуре отметили 25-летие первого белого медведя, родившегося в тропиках (ФОТО)

Турция не считает возможным возмещение России ущерба за сбитый Су-24

К защитнице "бойца ГРУ" Ерофеева в киевском суде пришли с обыском

Все страны - члены ЕС согласны продлить санкции против РФ, утверждает источник в Брюсселе

На Сидней обрушился сильный шторм: десятки домов пострадали, тысячи людей остались без электричества

Интернет-пользователи ищут объяснение необычному образованию на льду озера (ВИДЕО)

Названа новая версия сбоя при стыковке "Союза" с МКС

Китайская субмарина симулировала ракетный удар по американскому авианосцу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact