RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Alibaba покупает самую влиятельную газету Гонконга
12:21PM Monday, Dec 14, 2015

Alibaba покупает самую влиятельную газету Гонконга

Китайский интернет-гигант Alibaba купит старейшую и самую влиятельную англоязычную газету Гонконга The South China Morning Post (SCMP) за 266 млн долларов. Кроме того, в распоряжение китайского холдинга перейдет агентство наружной рекламы, журналы и интернет-ресурсы медиагруппы SCMP Group Ltd, передает Bloomberg.ru.

В настоящее время издательство SCMP принадлежит малайзийскому миллиардеру китайского происхождения Роберту Куоку. В 1993 году он выкупил его у медиамагната Руперта Мердока.

Целью сделки, по словам представителей Alibaba, является "расширение читательской аудитории SCMP по всему миру при помощи цифровой дистрибуции и более легкого доступа к контенту".

Газета издается с 1906 года, в последние десятилетия она фокусируется на освещении событий в Китае на английском языке.

В свое время SCMP считалась самым прибыльным периодическим изданием в мире, но в последнее время газета столкнулась с сокращением тиражей и доходов на фоне все большего ухода читателей в интернет. Ежедневный тираж SCMP сейчас составляет 104 тыс. экземпляров.

Основатель и руководитель Alibaba Group Джек Ма считается вторым в рейтинге богатейших людей Китая. По данным журнала Forbes, его состояние превышает 23 млрд долларов.

Аlibaba Group, созданная в 1999 году, обладает собственной электронной платежной системой Alipay, а также является совладельцем и управляет интернет-магазинами Taobao и AliExpress.

В прошлом году китайские власти разрешили крупнейшему ритейлеру страны открыть собственный онлайн-банк, который пополнит до сих пор очень скромный частный банковский сектор КНР. Кроме того, в прошлом году китайский интернет-гигант провел крупнейшее в истории первичное размещение акций (IPO) в США.

На долю компаний группы приходится более 80% оборота электронной торговли в Китае, и более половины всех посылок, пересылаемых китайской почтой, заказаны на сайтах, которые принадлежат Alibaba.

Валовой объем торговли товарами на розничных рынках Китая - основной источник дохода компании - вырос в минувшем квартале на 28% в годовом выражении, до 112 млрд долларов, а объем продаж через мобильные сервисы подскочил на 183%, до 1,66 млрд долларов.

Ранее в текущем октябре компания предложила приобрести видеосервис Youku Tudou Inc. за 4,6 млрд долларов. Приобретение позволит Alibaba транслировать американские фильмы и сериалы.

В начале июня 2015 года Alibaba Group зарегистрировала представительство в России - ООО "Алибаба.ком (РУ)".

В РФ в настоящее время пользователям доступен сервис AliExpress, сочетающий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. AliExpress сейчас является самым популярным в Рунете интернет-магазином с более чем 15 млн покупателей в месяц, что в несколько раз превышает число покупателей из России на площадках американских eBay и Amazon.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Госдума рассмотрит введение акциза на чипсы и газировку

ЦБ: политика импортозамещения еды не принесла успеха по большинству категорий товаров

Россия запретила транзит рыбной продукции через Литву

Нефть Brent ушла ниже 37 долларов, курс доллара перевалил за 71 рубль

В Госдуму внесен законопроект о продлении амнистии капиталов на полгода

Премьер Турции заявил об отсутствии проблем с поставками газа из России и о продолжении строительства АЭС


Завод Bosch-Siemens под Петербургом прекращает выпуск бытовой техники из-за отсутствия комплектующих из Турции

Центробанк РФ лишил лицензии еще три банка

Набиуллина рассказала телезрителям о падающем интересе россиян к курсу доллара

Конгресс готов снять 40-летний запрет на экспорт нефти из США

Новое дно Силуанова: глава Минфина допустил падение цен на нефть ниже 30 долларов

Цены на нефть марки Brent опустились ниже 38 долларов, курс доллара пробил отметку в 70 рублей

Китайская госкорпорация Sinopec купит 10% "Сибура" за 1,338 млрд долларов

Цены на нефть Brent вернулись в 2008 год

Центробанк в третий раз подряд оставил ключевую ставку на уровне 11%

В Минфине не верят в перспективу 100 рублей за доллар: экономика адаптировалась к дешевой нефти

Счетная палата обнаружила, что банки не так используют "антикризисный" триллион рублей господдержки

Машиностроители Петербурга могут остаться без турецких комплектующих

Журнал Forbes назвал самым успешным миллиардером года основателя Amazon

"Коммерсант": Китай разрешит ввоз зерна из России, но на невыгодных условиях

Росстат: за год число бедных в России выросло на 2 млн человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact