RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украинского националиста Корчинского по запросу России задержали в Риме, но всего на несколько часов
3:13AM Sunday, Nov 29, 2015

Интерпол по запросу России арестовал в Риме украинца Дмитрия Корчинского

Интерпол по запросу России арестовал в Риме украинца Дмитрия Корчинского, который в РФ обвиняется в участии в боях против российских солдат на стороне чеченских сепаратистов в середине 90-х годов. О своем задержании сам Корчинский по телефону рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Россия подала меня в розыск в Интерпол, и в связи с этим я был задержан итальянской полицией в аэропорту, куда прилетел на несколько дней. Как мне сообщили, штаб-квартира Интерпола уже признала этот запрос политически мотивированным, и, вероятно, я так надеюсь, меня выпустят", - заявил собеседник телеканала. На вопрос, в связи с каким делом он мог быть задержан, Корчинский ответил: "Это что-то связанное с терроризмом".

Вскоре выяснилось, что Корчинский был прав. Как сообщает "Интерфакс", националиста уже освободили из-под стражи благодаря ходатайствам посольства Украины в Италии и украинского бюро Интерпола. При этом подчеркивается, что российское отделение Интерпола это решение оспорит и потребует арестовать украинца вновь, а затем экстрадировать его на территорию РФ.

Напомним, в августе Следственный комитет России завершил расследование дела членов националистической организации "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), которая, по версии следствия, была создана на Украине в начале 90-х годов для "противодействия российским властям в любой форме и уничтожения граждан Российской Федерации русской национальности" и участвовала в боях в Чечне.

В СК установили, что на стороне этой организации выступали Дмитрий Ярош, покойный представитель "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Александр Музычко, а также Александр Малофеев и Дмитрий Корчинский.

Последний в конце 90-х ушел из "УНА-УНСО", возглавил партию "Братство", поддерживал президента Виктора Януковича и ездил с лекциями на "Селигер". В начале декабря 2013 года он участвовал в протестной акции в центре Киева и считается организатором провокации, которая привела к жестким столкновениям полиции и демонстрантов на Банковой улице. Киевская прокуратура объявила его в международный розыск, после чего он бежал с Украины. В феврале 2014 года, впрочем, новые власти убрали его из числа разыскиваемых.

Отметим, что в конце октября в Москве были проведены обыски в Библиотеке украинской литературы, в результате которых в рамках дела о распространении экстремистских материалов под домашний арест была отправлена директор учреждения Наталья Шарина. По версии следствия, в 2011-2015 годах Шарина распространяла среди посетителей библиотеки как раз книги Корчинского. При этом в правозащитном центре "Мемориал" заявляли, что в федеральный список экстремистских материалов включена только одна книга Корчинского - "Война в толпе", изданная в Киеве в 1999 году и признанная экстремистской и запрещенной к распространению решением Мещанского районного суда Москвы в марте 2013 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Исламское государство" опубликовало фотографии тяжелых танков и другого оружия, захваченного у иракской армии

"Сбросьте Кэмерона, а не бомбы": британцы возмутились планами властей присоединиться к бомбежкам Сирии

Турецкая авиация перестала нарушать границы Греции

Бойню в клинике в Колорадо устроил противник абортов

В Македонии почти 20 полицейских пострадали при столкновениях с мигрантами

Турция готова передать РФ тело погибшего пилота Пешкова


Групповые фото с отрезанными головами жертв указали на связи парижских террористов

Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит"

В Стамбуле при доставке на родину задержали гроб с телом россиянина

Эрдоган выразил сожаление из-за сбитого Су-24

Известный курдский адвокат убит в Турции

Десятки дальнобойщиков из Крыма застряли в Турции: их не пускают на паромы

МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию

Македония начала строительство стены на границе с Грецией

Полиция установила личность стрелка из Колорадо-Спрингс

США давят на Турцию из-за открытой для боевиков ИГ границы

Reuters: Россия за время операции в Сирии нанесла не меньше 17 ударов по позициям туркменов

В Турции прошли митинги в поддержку задержанных журналистов, написавших об участии спецслужб в вооружении сирийских бое

Стрельба в Колорадо-Спрингс: есть раненые, в том числе среди полицейских

Nutella отказала в индивидуальной этикетке 5-летней девочке из Австралии по имени ИГИЛ

Президент Азербайджана заявил о готовности помочь России и Турции наладить отношения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact