RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Оборонная стратегия Великобритании: увеличили финансирование "мягкой силы" и предупредили о непредсказуемости РФ
10:53AM Tuesday, Nov 24, 2015

Британское правительство опубликовало новую стратегию в сфере обороны и безопасности, в которой предусматривается сотрудничество с Россией по вопросам безопасности и выделение в течение 10 лет 178 миллиардов фунтов стерлингов на повышение обороноспособнос
Лондон считает, что действия России на международной арене в будущем будет сложно предсказать, но понимает необходимость сотрудничества с Москвой по ключевым вопросам
В числе наиболее значимых закупок - истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35, самолеты морской разведки и новые атомные подлодки

Британское правительство опубликовало новую стратегию в сфере обороны и безопасности, в которой предусматривается сотрудничество с Россией по вопросам безопасности и выделение в течение 10 лет 178 миллиардов фунтов стерлингов на повышение обороноспособности Великобритании и закупку новых вооружений.

Лондон считает, что действия России на международной арене в будущем будет сложно предсказать, но понимает необходимость сотрудничества с Москвой по ключевым вопросам. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства страны.

"Действия России по-прежнему будет сложно предсказывать. Нельзя исключить, что, несмотря на то, что такой вариант представляется крайне маловероятным, что у России появится искушение совершить агрессивные действия в отношении союзников по НАТО", - отмечается в тексте документа. В связи с такой опасностью Великобритания готова участвовать в обеспечении коллективной безопасности в рамках Североатлантического альянса.

В Лондоне отмечают, что страна предоставила свои самолеты Typhoon миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства Балтики, корабли и армейские подразделения для учений НАТО, чтобы помочь союзникам в отражении угрозы, исходящей от России. "И мы продолжим это делать", - отмечается в документе, который цитирует РИА "Новости".

Необходимо снижать энергозависимость от России, убеждены авторы стратегии. "Мы предпримем дальнейшие действия по защите Великобритании от неопределенности на рынках, причиной которых являются нестабильность на Ближнем Востоке и действия России в странах, соседствующих с Восточной Европой", - говорится в стратегии.

Британия выступает за сохранение санкций против России до выполнения "Минска-2". "Незаконная аннексия Россией Крыма и дестабилизирующая деятельность на Украине напрямую угрожает европейской безопасности и основанному на правилах европейскому порядку", - отмечают в Лондоне.

В то же время в документе сказано о необходимости сотрудничать с Россией по ряду направлений. "Россия - один из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН, и, несмотря на разногласия, мы будем искать способы сотрудничать с РФ по различным международным проблемам в сфере безопасности, например, по борьбе против ИГ ("Исламское государство", запрещено в РФ - прим. NEWSru.com)", - подчеркивается в документе.

Другие вызовы - терроризм и киберугроза

Главными вызовами для страны, помимо недружественных действий России, британское правительство называет терроризм и киберугрозу. Лондон намерен сделать все, чтобы британские вооруженные силы и спецслужбы могли бы и далее эффективно противостоять террористам, для чего будет увеличена численность контртеррористических подразделений.

Ключевым элементом новой стратегии стало перевооружение и модернизация вооруженных сил. После серии терактов в мире британское правительство решило увеличить расходы на закупки военной техники, оружия и экипировки на 12 миллиардов фунтов стерлингов. В числе наиболее значимых закупок - истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35, самолеты морской разведки и новые атомные подлодки. "Будут закуплены 138 истребителей F-35. Первые 24 самолета будут размещены на новых авианосцах к 2023 году... Девять самолетов морской разведки Boeing P8 Poseidon поступят в войска к 2020 году", - говорится в документе.

При этом правительство отмечает, что самолеты-разведчики необходимы для поиска вражеских подлодок и спасательных операций. ВВС Великобритании также получат дополнительно еще одну эскадрилью истребителей четвертого поколения Typhoon, а флот беспилотных аппаратов будет увеличен в два раза - с 10 до 20. ВМС страны также ждет модернизация.

Лондон выделит миллионы фунтов на расширение "мягкой силы" Всемирной службы BBC

Правительство Великобритании объявило о выделении специального многомилионного финансирования для Всемирной службы телерадиовещательной корпорации ВВС, в том числе на расширение ее вещания на территорию России. Отдельная строка финансирования новостной корпорации прописана в пятилетнем стратегическом обзоре в области обороны и безопасности.

Как говорится в документе, с 2017-2018 годов на развитие цифровых, телевизионных и радиопродуктов Всемирной службы будет выделяться ежегодно 85 млн фунтов (130 млн долларов). По данным самой корпорации, в 2016-2017 годах финансирование будет более скромным и составит 34 млн фунтов (51,5 млн долларов).

В оборонной стратегии подчеркивается, что Лондон продолжит применение "мягкой силы" для продвижения британских "ценностей и интересов", в том числе через использование таких инструментов, как ВВС и Британский совет, сообщает ТАСС.

В настоящее время глобальная аудитория запущенной в 1932 году Всемирной службы ВВС, транслирующей передачи на 28 языках, составляет 308 млн человек. В сентябре ВВС, говоря о планах активизации вещания на Россию, объявила о расширении присутствия в интернете на таких платформах, как русскоязычный сегмент YouTube, и его российский аналог RuTube.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Госдеп: грузовики с нефтью ИГ на фото Минобороны РФ сняты не у границы с Турцией

В США семья подростка, принесшего в школу похожие на бомбу часы, требует компенсацию в размере 15 миллионов долларов

Дмитрия Медведева, завершающего азиатское турне, встретили в Камбодже "по-королевски"

Возле бизнеc-центра в Афинах прогремел взрыв

В Сирии на границе с Турцией разбился военный самолет (ВИДЕО)

В Латвии выпускают коллекционные монеты с котами


Интерпол отказывается разыскивать соратников Януковича, считая действия Киева политически мотивированными

В Египте взорвались две бомбы, по крайней мере один человек погиб

Госдеп США предупредил американцев об опасности терактов во время путешествий

Мигранты на границе с Македонией зашили себе рты в знак протеста

На Украине ответили на угрозу остаться без российского газа: "Справимся сами"

Борьбы России с ИГ недостаточно для отмены санкций, считают в США

Самолеты с "Шарль де Голля" нанесли первые удары по ИГ в Сирии

Неподалеку от Парижа нашли пояс смертника, который мог бросить сбежавший Салах Абдесалам

Один из задержанных в Бельгии стал подозреваемым по делу о терактах в Париже

Участники блокады Крыма назвали условия для ремонта ЛЭП, обесточивших полуостров

СМИ сообщили о начале передачи Ирану российских ЗРК С-300

В калифорнийский зоопарк вернулась малая панда, сбежавшая на волю на выходные

В Мьянме число жертв оползня достигло 113, более 100 числятся пропавшими без вести

Пилоты из Британии обращали внимание на слабую систему безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха задолго до теракта на бор

Президент Мадуро назвал Иран "реальным другом Венесуэлы"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact