RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Во Франции нашли предполагаемые убежища исламистов, устроивших теракты в Париже
5:11PM Tuesday, Nov 17, 2015

По данным телеканала BFMTV, с карточки Салаха Абдеслама, который считается восьмым и единственным выжившим террористом, было уплачено за аренду двух номеров в отеле городка Альфорвиль неподалеку от Парижа

Французская полиция обнаружила предполагаемые жилища исламистов, устроивших кровавые теракты в Париже поздно вечером 13 ноября. По данным телеканала BFMTV, с карточки Салаха Абдеслама, который считается восьмым и единственным выжившим террористом, было уплачено за аренду двух номеров в отеле городка Альфорвиль неподалеку от Парижа. Гостиница не оборудована камерами наблюдения. Там ночевали по меньшей мере два человека. По данным журналистов, кровати были сдвинуты, чтобы освободить место в центре комнаты.

Издание Le Point публикует видеозапись из номеров 311 и312, где, как утверждается, останавливались террористы. Видно, что там беспорядок, а на столе брошены использованные шприцы. Криминалистические анализы должны установить, использовались ли они для подкожных инъекций или с помощью этих инструментов делали пояса смертников.

Еще одно подпольное место жительства было обнаружено в городе Бобиньи (департамент Сена - Сен-Дени). Ее арендовал брат Салаха - Ибрагим Абделсалам. Там были обнаружены телефоны и подслушивающие устройства. В этом же городе, по данным следствия, проживали родственники еще одного нападавшего по имени Сами.

- Теракты в Париже: все новости здесь

Кроме того, французские СМИ сообщают, что был обнаружен автомобиль "Рено Клио", который использовали террористы. Его нашли в 18-м округе Парижа. Машина зарегистрирована в Бельгии.

Серия терактов в Париже произошла в пятницу, 13 ноября. Террористы открыли стрельбу в нескольких районах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Три взрыва прозвучали рядом со стадионом Stade de France, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" преступники захватили заложников. По последним данным, в серии терактов погибли 129 человек, более 350 получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

По данным французских властей, в серии терактов в Париже участвовали восемь преступников. Шестеро смертников взорвали себя, еще один террорист был застрелен полицией. Четыре террориста были французами. Пятый, личность которого определила прокуратура, оставил отпечатки пальцев в Греции в октябре, регистрируясь как беженец. Он, по всей видимости, гражданин Сирии.

Организатором нападений, по неофициальным данным, стал Абдельхамид Абауд - гражданин Бельгии марокканского происхождения, ранее принимавший участие в убийствах заложников в Сирии. Четверо французов - это Исмаэль Омар Мостефа, Сами Амимур, Билал Хадфи и Ибрагим Абдесалам (он владел баром в Брюсселе, но его закрыли за наркотики).

Предполагается, что к атакам причастен также брат последнего - Салах, который арендовал автомобиль Volkswagen Polo, найденный возле мест совершения терактов. Салаха объявили в международный розыск и искали накануне в Бельгии в коммуне Моленбек, но не нашли. Бельгия повысила уровень террористической опасности до предпоследнего.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Известный курдский адвокат убит в Турции

СМИ после заявлений президента РФ на саммите G20 обсуждают намерение Путина возглавить "большую коалицию" против ИГ

Экс-глава ФСБ Сергей Степашин назвал правильным запрет на полеты в Египет и допустил сотрудничество РФ с "Хамас"

Журнал Charlie Hebdo опубликовал очередную карикатуру, посвященную терактам в Париже

В "Исламском государстве" назвали "идиотами" хакеров Anonymous, объявивших войну террористам

В Германии полиция задержала подозреваемых в причастности к терактам в Париже


Тунис заявил о предотвращении крупного теракта в стране и аресте ячейки исламистов

Le Monde: Россия запустила крылатые ракеты из Средиземного моря по сирийскому городу Ракке

Reuters: в Египте задержаны двое сотрудников аэропорта, которые могли помочь террористам пронести бомбу на борт A321

МКС требуется ремонт после сбоя в системе электропитания

Сербская полиция арестовала мужчину, в паспорте которого те же данные, что в найденном на месте теракта в Париже

Россия бросает США самый серьезный вызов с периода холодной войны, заявил глава Пентагона

Один из смертников, взорвавшихся в Париже, владел баром в Брюсселе

Бориса Немцова посмертно наградили премией имени Сергея Магнитского

WSJ: коалиция по борьбе с ИГ вела слежку за одним из организаторов терактов в Париже

Эйфелева башня открылась для посетителей впервые после парижских терактов (ФОТО)

Французские ВВС нанесли новый удар по позициям ИГ в сирийской Ракке

США провели заключительное испытание новейшей ядерной бомбы B61-12

В Гвинее вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола

После терактов в Париже 26 штатов США отказались принять беженцев из Сирии

Бельгия повысила уровень террористической опасности до предпоследнего



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact