RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Во Франции обсуждают возможность заключения под домашний арест граждан, вернувшихся из Сирии
4:01AM Tuesday, Nov 17, 2015

Побывавших в Сирии французов могут взять под домашний арест

После серии жестоких атак на Париж французские власти планируют максимально ужесточить наблюдение над всеми гражданами, возвращающимися из Сирии. Источник в правительстве Франции рассказал Agence France-Presse, что речь может идти даже о заключении этих людей под домашний арест.

Собеседник агентства уточнил, что такие "драконовские меры" сейчас обсуждаются на самом высоком уровне, и их обязательно введут, если сочтут полезными в рамках работы по предотвращению возможных новых терактов.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд на чрезвычайном собрании перед двумя палатами парламента заявил о возможности переписать конституцию государства. "Терроризм не разрушит республику, потому что республика разрушит терроризм", - прокомментировал инициативу глава государства.

В рамках реформы Олланд предложил прописать в главном законе страны возможность лишать гражданства тех французов, которые были осуждены по террористическим статьям. По его мнению, в пересмотре нуждаются еще две статьи основного закона Франции, которые оговаривают порядок наделения президента особыми полномочиями и порядок введения в стране осадного положения в случае исключительной угрозы безопасности.

Олланд также напомнил, что во второй статье Всеобщей декларации прав человека и гражданина "противостояние угнетению провозглашается основополагающим правом". "Таким образом, мы должны его использовать. В соответствии с этими принципами мы предоставим средства, чтобы обеспечить безопасность наших граждан", - продолжил президент.

Серия терактов в Париже произошла в пятницу, 13 ноября. Террористы открыли стрельбу в нескольких районах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Три взрыва прозвучали рядом со стадионом Stade de France, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" преступники захватили заложников. В серии терактов погибли 129 человек, более 350 получили ранения.

По информации французских властей, в серии терактов в Париже участвовали восемь преступников. Шестеро смертников взорвали себя, еще один террорист был застрелен полицией, а восьмому подозреваемому удалось скрыться, он объявлен в международный розыск. Согласно последним данным, четыре террориста, организовавших нападения, были французами, причастными к группировке "Исламское государство" (группировка запрещена в РФ).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Китай готовится создать военную базу в Джибути для снабжения своих военных кораблей

Главы Еврокомиссии и Евросовета не смогли улететь с G20 из-за проблем с безопасностью самолета

Бельгия повысила уровень террористической опасности до предпоследнего

После терактов в Париже 26 штатов США отказались принять беженцев из Сирии

В Гвинее вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола

США провели заключительное испытание новейшей ядерной бомбы B61-12


В Нью-Йорке появилось спецподразделение по реагированию на возможные теракты

США и Британия напомнили России о деле Магнитского и "верховенстве закона"

Саудовская Аравия закупит у США "умные" бомбы почти на $1,3 миллиарда

В Германии задержали беженца из Алжира, который заранее знал о терактах в Париже

Студентов Гарварда эвакуировали из-за угрозы взрыва

Сайт Wikileaks опубликовал данные о коррупционном скандале в Белом доме

В Charlie Hebdo выразили соболезнования семьям погибших при терактах в Париже и опубликовали новые рисунки

Обама в очередной раз открестился от наземной операции в Сирии: это "было бы ошибкой"

"ИГ - это не мое имя": мусульмане устроили флешмобы в интернете против исламофобии

Олланд призвал реформировать конституцию Франции

Итоги спецоперации в Бельгии: один человек задержан в Моленбеке, двум предъявлены обвинения в терроризме

Эксперты предлагают Западу изучить "путинский метод" борьбы с террором и пять уроков парижских атак

Марокканская полиция задержала четырех предполагаемых террористов, связанных с ИГ

Путин встретился с королем Саудовской Аравии на саммите G20

Хакеры Anonymous объявили войну "Исламскому государству" после терактов в Париже



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact