RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Данные о катастрофе А321 Великобритании и США передал Израиль, утверждает CNN
11:35AM Monday, Nov 9, 2015

Израильская разведка внесла вклад в расследование причин падения российского самолета на Синайском полуострове
Израильской разведкой были перехвачены сообщения, которыми обменивались боевики запрещенного в России "Исламского государства" на прошлой неделе. Эта информация ыла передана США и Великобритании
При этом Россия и Египет, которые официально занимаются расследованием причин авиакатастрофы, не получили никакой информации от Израиля. Официальный Иерусалим не комментирует информацию, прозвучавшую в эфире CNN

Израильская разведка внесла вклад в расследование причин падения российского самолета на Синайском полуострове. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на американский дипломатический источник.

По его данным, израильской разведкой были перехвачены сообщения, которыми обменивались боевики запрещенного в России "Исламского государства" на прошлой неделе. Эта информация, указывающая на то, что причиной авиакатастрофы, скорее всего, стал теракт на борту, была передана США и Великобритании.

При этом Россия и Египет, которые официально занимаются расследованием причин авиакатастрофы, не получили никакой информации от Израиля. Официальный Иерусалим не комментирует информацию, прозвучавшую в эфире CNN.

После трагедии Британия приостановила полеты в Шарм-эш-Шейх и начала вывозить с курорта своих граждан. В Лондоне объяснили это появлением новой информации о том, что крушение российского самолета могло быть вызвано взрывным устройством на борту.

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд открыто заявлял, что "у Каира нет всей информации, которой располагаем мы". О наличии данных о том, что причиной крушения лайнера мог стать подрыв взрывного устройства, сообщали и США.

В Кремле отмечали, что британская сторона не делилась с Россией сведениями, на основании которых были сделаны выводы о бомбе. В Министерстве иностранных дел России выразили возмущение действиями властей Соединенного королевства, заявив, что "по-настоящему шокирует" то, что у британского правительства есть какая-то информация, которая может пролить свет на причину катастрофы в Египте, но России ее никто не передал. В МИД РФ призвали государства, у которых есть официальная информация о возможных причинах катастрофы, предоставить ее российской стороне.

Несмотря на этот призыв, новые подробности о трагедии продолжают поступать через западные СМИ. Так, 8 ноября издание The Sunday Times со ссылкой на источники в британской разведке сообщило, что теракт на борту российского самолета был организован 42-летним богословом Абу Усамой аль-Масри - лидером террористической группировки "Провинция Синай", ассоциированной с "Исламским государством" (запрещена в России).

По данным разведки, именно по указанию Усамы аль-Масри агент террористической организации был внедрен в число работников аэропорта в Шарм-эш-Шейхе, и он подложил бомбу в багаж одного из пассажиров. Агент, скорее всего, находится на свободе и может угрожать безопасности воздушных судов. Британия заявила о своей готовности оказать помощь Египту и России в устранении или в задержании аль-Масри.

Лайнер российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший в Санкт-Петербург, разбился через 23 минуты после вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейха на севере Синайского полуострова. На борту было 224 человека, все они погибли. Ответственность за крушение лайнера взяла на себя группировка "Провинция Синай", ассоциированная с ИГ. Поначалу заявления исламистов не вызвали доверия. Президент Египта назвал их пропагандой. Однако позднее пресса сообщала, что версия о взрыве стала приоритетной.

6 ноября президент России Владимир Путин наложил временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет. При этом в Кремле отказались связывать запрет на полеты с версией теракта на борту А321. Расследование причин крушения продолжается. Как передает Русская служба BBC, Египет возглавляет следственные действия с участием аккредитованных представителей России (государства-оператора), Ирландии (государства регистрации), Франции (государства-разработчика авиалайнера) и Германии (государства-производителя).

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Прокурор Парижа подтвердил убийство организатора терактов во время спецоперации в Сен-Дени

Журналисты узнали о кибератаках РФ и КНР на возможных партнеров Австралии по строительству подлодок

Лидеры стран Евросоюза готовы продлить экономические санкции против России

В США не исключают, что синайские террористы устроили катастрофу A321 без согласования с ИГ

МИД Великобритании заявил, что передал России "что мог" из данных разведки по поводу крушения A321 в Египте

В Италии грибники помогли найти психиатра, пропавшего 20 лет назад


В австралийском лагере для мигрантов начался бунт после подозрительной смерти курда

Масштабные учения НАТО с участием военных из 10 стран начинаются в Латвии и Литве

Россия возглавила список главных угроз национальной безопасности Великобритании

В Египте проверяют персонал отелей, в которых останавливались туристы с разбившегося А321

Число погибших при пожаре в ночном клубе Бухареста выросло до 45

Хорватская оппозиция заявила о победе на парламентских выборах

Минобороны Венесуэлы засекло в небе над страной американский самолет-разведчик

Полиция Вашингтона продолжает расследование смерти Лесина

Пентагон заявил о готовности увеличить военный контингент в Сирии

Радикальные христиане в США возмутились "анти-рождественскими" стаканчиками в кофейнях Starbucks

Британские СМИ назвали имя организатора взрыва на борту А321

Евросоюз готов заплатить миллиарды странам Африки, чтобы те забрали обратно мигрантов

Российские военные замечены в трех сирийских провинциях: их выдали фото

Египетские источники сообщили о 90%-ной вероятности взрыва бомбы на борту А321

Исторические выборы в Мьянме завершились при высочайшей явке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact