RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

По мнению социологов, правом завести второго ребенка воспользуются 100 млн китайских семей
10:56AM Friday, Oct 30, 2015

По мнению социологов, правом завести второго ребенка воспользуются 100 млн китайских семей

Около 100 миллионов китайских супружеских пар после решения Коммунистической партии Китая разрешить семьям заводить второго ребенка воспользуются этим правом. Об этом в интервью China Daily заявил социолог из Пекинского университета Лю Дзеху. Ранее с таким же прогнозом выступил ученый университета Нанкай в Тяньцзине, один из экспертов комиссии по вопросам здравоохранения и планирования семьи Юань Синь.

По мнению экспертов, в большинстве случаев второго ребенка будут заводить семьи, проживающие в сельской местности, и произойдет это не сразу, а постепенно. Как считает Лю Дзеху, в ближайшее время этим правом воспользуются люди, родившиеся в 1970-е годы, движимые желанием "поймать последний автобус". Рожденные же в 1980-х и 1990-х годах не имеют большого желания срочно родить второго ребенка, уверен ученый.

Решение о предоставлении права иметь второго ребенка всем китайским семьям было принято 29 октября на пленуме Компартии Китая. Эксперты посчитали его "историческим".

Политика "одна семья - один ребенок" была введена в Китае в 1979 году из-за экономических проблем. Для семей, нарушивших это правило, действовали штрафы и суровые взыскания по службе.

Впрочем, в последние годы ограничительные меры постепенно ослаблялись. В 2013 году власти Китая разрешили заводить второго ребенка тем семьям, в которых оба родителя являются единственными в своей семье. Позже право родить второго ребенка получили семьи, в которых у одного из родителей не было родных братьев и сестер.

В феврале 2015 года власти Китая признали, что столкнулись с серьезной проблемой старения населения. Для выхода из ситуации заместитель директора комиссии по планированию семьи провинции Шаньси и старший член Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) Мэй Чжицян предложил законодательно закрепить обязанность иметь второго ребенка в семье. Предложение подверглось критике общественности, и на радикальные меры власти решили не идти.

В настоящее время КНР по-прежнему лидирует в мире по численности населения, которое составляет, по данным государственного статистического управления республики, на начало 2015 года (без учета специальных административных районов Гонконг и Макао, а также острова Тайвань) 1 млрд 367 млн 820 тысяч человек. Естественный прирост населения в 2014 году составил 7,1 млн человек. При этом количество мужчин в стране значительно превышает количество женщин - на 33,7 млн человек.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сирийская оппозиция отвергла "план Москвы", обвинив Кремль в попытках сохранить Асада у власти

Правозащитники насчитали почти 600 жертв ударов российской авиации за месяц операции РФ в Сирии

Конституционный суд Боливии признал законным референдум о переизбрании президента

Медведев заверил главу Таджикистана, что дело о гибели таджикского младенца в Петербурге доведут до конца

В США осудили сепаратистку, считающую Техас независимым государством

Официальный журнал ЕС опубликовал постановление о приостановлении части санкций в отношении Белоруссии


Сына главы министерства иностранных дел Франции арестуют, если он явится в США

Китай предупредил США о риске начала войны в Южно-Китайском море из-за "незначительного инцидента"

Президент Уругвая спас молодую француженку на борту самолета

Глава разведки США объяснил бомбардировки Сирии "импровизацией" Путина

В аэропорту Флориды загорелся пассажирский самолет (ВИДЕО)

В Киргизии умерла разделенная с сестрой Гитой Зита Резаханова

В центре украинского города Сватово взрываются боеприпасы, начата эвакуация

Главе компании-оператора затонувшего южнокорейского парома "Севол" уменьшили срок заключения

США и Евросоюз заморозили санкции против Белоруссии

На Берлускони завели уголовное дело за "незаконное" посещение Крыма

Авианосец США поднимал истребители на перехват двух российских Ту-142 в Японском море

Спикером палаты представителей конгресса США стал республиканец Пол Райан

Молдавский премьер Стрелец объявил о повышении тарифов и был отправлен в отставку со всем кабмином

Спецназовцы США уже несколько месяцев тайно участвуют в наземных операциях против террористов в Ираке

Тысячам польских офицеров позвонили загадочные и неразговорчивые абоненты из России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact