RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Боевики "Исламского государства" перешли в наступление под Алеппо
4:45PM Wednesday, Oct 28, 2015

Боец Свободной сирийской армии, Алеппо, 27 октября 2015 года
Алеппо, 27 октября 2015 года
Алеппо, 23 октября 2015 года

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" перешли в наступление под Алеппо, сообщили представители сирийской оппозиции американскому изданию The Wall Street Journal. При этом ранее РИА "Новости" сообщило со ссылкой на источник из ополчения "Ястребы пустыни", что сирийские войска при поддержке ополчения освободили 50 населенных пунктов в одноименной провинции от ИГ.

По данным WSJ, после нескольких дней сражений боевики "Исламского государства" перекрыли в Сирии крупный путь снабжения армии Асада в городе Алеппо. Как рассказали оппозиционные активисты, во вторник, 27 октября, бои между террористами ИГ и правительственными войсками продолжались в окрестностях города Сафира, который находится примерно в 20 км к юго-востоку от Алеппо. При этом часть представителей оппозиции утверждают, что боевики уже контролируют отдельные районы Сафиры.

Как сообщает связанный с "Исламским государством" сайт A’maq, бои уже несколько дней идут вдоль пути снабжения сирийской армии, в частности вокруг находящихся к югу от Сафиры городов Атрия и Ханзер. По данным сайта, на который ссылается WSJ, армия Асада во вторник вызвала подкрепление к району Атрии, но после того, как боевики взорвали несколько бомб на дороге, силы подкрепления были вынуждены отступить.

- Операция России в Сирии обходится в 2,5 миллиона долларов ежедневно, подсчитало РБК

По информации базирующегося в Лондоне Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR), в понедельник, 26 октября, боевики ИГ захватили контрольно-пропускной пункт на дороге между Атрией и Ханзером, отправив туда начиненный взрывчаткой автомобиль. При этом государственное телевидение Сирии сообщило, что между Атрией и Ханзером авиация страны нанесла несколько ударов, не приводя результатов наземных боев.

Сирийская армия вместе с иранскими военнослужащими и бойцами группировки "Хизбаллах" 16 октября начала наступление в провинции Алеппо на северо-западе страны. Поддержку в ходе наземной операции войскам Асада оказывает российская авиация.

Сафира находится на стратегически важном пути, по которому правительственным войскам и их союзникам поступает снабжение из Алеппо, отмечает РБК. Кроме того, в городе находится крупный военный гарнизон. К тому же в Сафире располагается Корпус стражей иранской революции и несколько иракских военизированных групп, отмечает Al-Masdar Al-'Arabi.

Участки магистрали, ведущей от Дамаска в самый населенный сирийский город Алеппо, были разрушены более трех лет назад. В настоящее время единственной линией снабжения правительственной армии осталась дорога через Сафиру, Ханзер и Атрию.

Алеппо - коммерческий и промышленный центр Сирии, расположенный неподалеку от границы с Турцией. До начала гражданской войны в 2011 году, вызванной протестами против режима Башара Асада, это был крупнейший сирийский город. В провинции Алеппо в настоящее время сложилась непростая ситуация: часть районов на западе провинции контролирует сирийское правительство, часть - группировки оппозиции, сражающиеся с Асадом, а отдельные районы, в том числе неподалеку от города Алеппо, - "Исламское государство".

Штурм Алеппо, как ранее отмечало агентство Reuters, означает попытку правительственной армии надавить на повстанцев и взять под контроль несколько городов на западе страны, что позволило бы Асаду занять надежную позицию, даже несмотря на то, что восточная часть Сирии захвачена "Исламским государством".

Между тем продолжается воздушная операция ВКС РФ в Сирии. Как стало известно накануне, созданная британским журналистом Элиотом Хиггинсом исследовательская группа Bellingcat изучила видеозаписи, опубликованные Министерством обороны РФ после начала бомбежек сирийской территории, и пришла к выводу, что большая часть авиаударов пришлась на районы, занятые не запрещенным в РФ "Исламским государством", а противостоящей правительству Башара Асада "Свободной сирийской армией".

Ранее международное агентство новостей Reuters проанализировало данные Минобороны РФ о бомбардировках позиций террористов в Сирии. Журналисты выяснили, что каждые четыре из пяти объектов, по которым российская авиация наносит удары, находятся на территории, не подконтрольной "Исламскому государству".

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Следствие до сих пор не нашло подтверждений технической неполадки на борту рухнувшего A321, сообщили в Airbus

В Турции полиция захватила офисы двух оппозиционных телеканалов

Организаторы теракта в Анкаре пытались сорвать парламентские выборы, заявили власти Турции

В Турции будут судить детей, сорвавших плакат с изображением Эрдогана

Президентом Непала впервые стала женщина

В Финляндии полицейского уволили за секс на рабочем месте: он "подорвал доверие к правоохранительному органу"


В Германии производитель презервативов будет доказывать в суде, что его продукт выдерживает три оргазма

В Южном Судане обнаружены массовые захоронения и случаи каннибализма

Австрия возведет стену, чтобы сдерживать поток мигрантов на границе со Словенией

Жители Европы из-за наплыва мигрантов вооружаются рекордными темпами, утверждает пресса

Кортеж премьер-министра Бельгии подвергся атаке "дорожного террориста"

Талибы захватили пострадавший от землетрясения район на севере Афганистана

Пакистан поддерживал талибов в борьбе против России и считал бен Ладена героем, рассказал экс-президент Мушарраф

В США при взрыве танка времен Второй мировой погибли два человека

В Швейцарии арестовали счета экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник

Президент Зимбабве Роберт Мугабе отказался от Премии Конфуция за защиту прав человека

Причиной крушения круизного судна в Канаде могло стать смещение центра тяжести

В Израиле обнаружили труп женщины в багаже пассажиров рейса из России

В Минске вопрос размещения российской авиабазы в Белоруссии считают неактуальным

Саакашвили заявил о подтасовках на выборах мэра Одессы и фальсификаторе по прозвищу Ангел

Власти Черногории снова обвинили Россию в причастности к массовым беспорядкам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact