![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Украина назвала условия возобновления авиасообщения с Россией
4:08PM Saturday, Oct 24, 2015
Украина озвучила условия отмены санкций против российских авиакомпаний: они должны отказаться от полетов в Крым и заплатить штраф. Произошло это за сутки до срока, когда небо должно быть закрыто, а авиационное сообщение между двумя странами полностью прекратится. Украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский пояснил позицию властей в интервью DW: "Российские авиакомпании, которые нарушают украинское законодательство и летают в незаконно аннексированный Крым, не смогут летать в другие города Украины". Он добавил, что такая возможность у них появится, если "откажутся от полетов в Крым, заплатят штраф". В таком случае СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины) рассмотрит возможность выведения таких авиакомпаний из санкционного списка". Представители Украины и России в четверг провели технические консультации в Брюсселе по вопросу авиасообщения, консультации еще продолжатся, но решение Киева о приостановке авиасообщения остается в силе, заявил Пивоварский в пятницу в Брюсселе, напоминает РИА "Новости". На вопрос журналиста о том, как Киев планирует компенсировать украинским пассажирам ограничения в возможности добраться до России из-за ответных санкций Москвы, Пивоварский сказал, что сейчас украинские власти не видят увеличения спроса на железнодорожном направлении. Он подчеркнул, что соседние с Украиной страны, такие как Белоруссия и Молдавия, готовы увеличить количество рейсов в Москву, передает РБК.
Украина ранее сообщала, что прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. По указу президента Украины Петра Порошенко об антироссийских санкциях ограничения вводились в отношении 21 российской авиакомпании, полеты лайнеров которых на Украину необходимо запретить. Единственной компанией, которая могла продолжать полеты, оставалась UTair. В ответ Росавиация запретила с 25 октября 2015 года всем украинским авиакомпаниям пользоваться воздушным пространством России. Тогда Киев решил полностью прекратить воздушное сообщение с Россией с 25 октября 2015 года.
");
//]]>
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |