RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Якудза извинилась за отмену Хэллоуина
12:03PM Saturday, Oct 24, 2015

Крупнейший клан японской мафии якудза "Ямагути-гуми" объявил об отмене детского мероприятия, приуроченного к празднованию Хэллоуина
Раздача детям мешков с конфетами 31 октября проводилась гангстерами из "Ямагути-гуми" в Кобе на протяжении нескольких лет
Многие мафиозные группировки в Японии существуют легально, хотя и находятся под пристальным надзором полиции

Крупнейший клан японской мафии якудза "Ямагути-гуми" объявил об отмене детского мероприятия, приуроченного к празднованию Хэллоуина. Произошло это из-за опасений кровавых разборок после сентябрьского раскола в этом бандитском синдикате. ТАСС со ссылкой на местные СМИ сообщает, что соответствующее объявление появилось на днях на дверях офиса "Ямагути-гуми" в городе Кобе.

Раздача детям мешков с конфетами 31 октября проводилась гангстерами из "Ямагути-гуми" в Кобе на протяжении нескольких лет. "Мероприятие на Хэллоуин, которое ежегодно проходит 31 октября, в этом году будет отменено по разным причинам. Мы сожалеем, что расстроили родителей и детей, с нетерпением его ждавших, но обещаем провести его в следующем году", - приводят СМИ выдержку из объявления на дверях офиса клана якудза.

В нем напрямую не указывается, что стало причиной отмены, но многие эксперты уверены, что это произошло именно из-за раскола в "Ямагути-гуми". Противоречия, в свою очередь, были вызваны внутренним конфликтом. Часть якудза организовала самостоятельное объединение численностью около 3 тысяч человек, которое получило название "Кобе Ямагути-гуми". Власти опасаются, что между группировками может вспыхнуть кровавая вражда, поэтому вся полиция была переведена на усиленный режим несения службы.

Японская мафия в последние годы значительно слабеет и сокращается. Ее общая численность, по данным на конец прошлого года, составляет порядка 53 тысяч человек, что на 40% меньше уровня 1992 года, когда был принят закон, направленный на борьбу с организованной преступностью. "Ямагути-гуми" - крупнейший клан, объединяющий 13 синдикатов и группировок, на долю которого приходится 46% всех японских якудза.

Многие мафиозные группировки в Японии существуют легально, хотя и находятся под пристальным надзором полиции. Доходы местного уголовного мира складываются из поступлений от рэкета, азартных игр, проституции, индустрии развлечений, торговли наркотиками, оружием, финансовых махинаций. Якудза также причастна к строительному бизнесу и проводит многочисленные праздники и фестивали, что приносит ей неплохую прибыль.

facebook
"); //]]>
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Кью-кью" - это значит "все хорошо": китайские ученые составили словарь языка панд

Из Венесуэлы бежал прокурор, обвинявший видного оппозиционера

Вице-президента Мальдив задержали по подозрению в организации покушения на президента

В Германии вступил в силу новый миграционный закон

Украина назвала условия возобновления авиасообщения с Россией

В Израиле застрелили араба, напавшего с ножом на охрану КПП


Ураган "Патрисия" ударил по Мексике, но страшные опасения не подтверждаются

Из Москвы в Тегеран запустят туристический поезд

Полиция Черногории приготовилась к новым столкновениям с оппозицией

Пентагон допустил новые наземные операции в Ираке после недавнего "единичного" рейда

Порошенко отказался отправлять Тимошенко послом в Гондурас

Украинские сепаратисты запретили работу "Врачей без границ" на Донбассе

США, Турция и Саудовская Аравия не согласились координировать полеты в Сирии с РФ

В Индонезии ввели телесные наказания за однополый секс и измену - можно получить до 100 ударов палками

Молдавского оппозиционера Усатого задержали в аэропорту Кишинева

После резни в шведской школе учащиеся не хотят праздновать Хэллоуин

Южноафриканские студенты, штурмовавшие парламент, добились отмены повышения платы за образование

Британские ВВС готовятся к бомбардировкам позиций террористов в Сирии

Океанологи получили редкие кадры "неуловимых" китов

В Египте при взрыве бомбы погиб один и пострадали три человека

Угрожающий Мексике ураган "Патрисия" достиг наивысшей категории разрушительности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact