RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Германия хочет депортировать беженцев на военных самолетах
3:44PM Wednesday, Oct 21, 2015

Германия вслед за Словенией может прибегнуть к помощи армии для решения проблемы нахлынувших в страну мигрантов. Власти ФРГ недавно ужесточили законы, касающиеся правил предоставления убежища беженцам из других стран
Тем временем в Берлине решили ускорить процесс депортации иностранцев, чьи заявки на получение статуса беженца были отклонены. Для этого планируется использовать военно-транспортные самолеты бундесвера
Германия является одной из самой желанных стран для мигрантов. Ежедневно в страну прибывает до 10 тыс. человек. Ожидается, что к концу года ФРГ примет не менее 800 тыс. беженцев

Германия вслед за Словенией может прибегнуть к помощи армии для решения проблемы нахлынувших в страну мигрантов. Власти ФРГ недавно ужесточили законы, касающиеся правил предоставления убежища беженцам из других стран. Поправки вступят в силу с 1 ноября.

Тем временем в Берлине решили ускорить процесс депортации иностранцев, чьи заявки на получение статуса беженца были отклонены. Для этого планируется использовать военно-транспортные самолеты бундесвера, передает Reuters со ссылкой на немецкий таблоид Bild.

Издание пишет, что ведомство федерального канцлера во вторник проинформировало правительства федеральных земель о своих планах. Кроме того кабмин планирует в ближайшее время провести переговоры с государствами, откуда приехали иностранцы, не имеющие права на получение статуса беженца в ФРГ, уточняет Bild.

Проблема заключается в том, что у соискателей нередко не оказывается документов своей родной страны, соответственно, даже если Германия их депортирует, то они не пройдут паспортный контроль по прилету. В настоящее время рассматривается вариант, при котором Евросоюз будет выдавать им специальные бумаги для въезда на территорию своих стран, передает ТАСС.

Германия является одной из самой желанных стран для мигрантов. Ежедневно в страну прибывает до 10 тыс. человек. Ожидается, что к концу года ФРГ примет не менее 800 тыс. беженцев. При этом правительственные данные показывают, что в то время как многие из прибывающих спасаются от войны на Ближнем Востоке, по крайней мере треть мигрантов составляют так называемые экономические мигранты с Балкан, которые, как отмечает Bild, "имеют очень мало шансов на убежище в Германии".

В прошлом году Германия депортировала 10 884 человек. С начала 2015 года года по август число депортированных составило уже 11 522 человек. По данным на конец сентября, в ФРГ насчитывалось около 193,5 тыс. мигрантов, которых следует депортировать, отмечает Bild.

На прошлой неделе бундестаг проголосовал за внесение изменений в действующее миграционное законодательство. Согласно одному из пунктов законопроекта, иностранцам больше не будут объявлять дату, когда их будут высылать на родину. Процедура депортации будет осуществляться спонтанно. Таким образом преследуется цель избежать ситуации, когда иностранцы, не имеющие права остаться в стране, пытаются скрыться от властей у своих знакомых и таким образом избежать высылки.

Из-за наплыва мигрантов Германия испытывает серьезные трудности. Группа влиятельных депутатов из политического блока ХДС/ХСС призвала власти закрыть границы страны и построить заборы наподобие тех, что уже возвели во многих странах Европы.

Предложение будет вынесено на голосование в немецком бундестаге в течение двух ближайших недель. Между тем канцлер Германии Ангела Меркель выступает против возведения заборов на границе. По ее словам, в Германию не стало прибывать меньше беженцев несмотря на то, что власти Венгрии возвели у себя забор против беженцев.

Тем временем в Германии ширится движение против мигрантов - двумя днями ранее в Дрездене прошел многотысячный митинг антиисламского движения PEGIDA, выступающего против наплыва нелегальных иммигрантов и против исламизации Европы.

Опросы общественного мнения показывают, что проблема мигрантов все больше беспокоит немецкое общество. Сейчас число обеспокоенных составляет 54%, хотя еще в августе таковых было всего 40%, передает Reuters со ссылкой на данные опроса, проведенного социологическим институтом Allensbach.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Полиция Бухареста арестовала владельцев сгоревшего ночного клуба

Двоих сотрудников Генконсульства Китая застрелили на Филиппинах

В ЕСПЧ считают, что Литва необоснованно приравняла к геноциду уголовные дела против партизан-националистов в СССР

Граждане Германии занимаются пытками людей в спецслужбе "Исламского государства"

Россия и Белоруссия к 2018 году создадут единую военную организацию для защиты и проведут масштабные учения

Истребитель ВВС США разбился на северо-востоке Великобритании


В Египте специалисты приступили к реставрации поврежденной погребальной маски Тутанхамона

Самый высокий на планете замок из песка достраивают во Флориде (ФОТО)

Американский школьник, собравший похожие на бомбу часы, переезжает в Катар

Президент Абхазии обвинил предшественников в разбазаривании российских денег и попросил еще

В Узбекистане продолжает "цвести" хлопок, приклеенный к приезду премьер-министра

Шиитские ополченцы и правящий альянс Ирака призывают премьера попросить Россию о бомбежках позиций ИГ

США откажутся от поддержки Багдада, если Ирак обратится за военной помощью к России

Словения решила использовать армию, чтобы сдержать поток мигрантов

СБУ заявила об аресте исполнителей взрыва у здания ведомства в Одессе, которыми якобы руководили из РФ

Бывшему председателю Генассамблеи ООН предъявлено обвинение в коррупции

Канадские самолеты не будут бомбить ИГ в составе коалиции США

США провели первое испытание европейской системы ПРО. Ракета сбита (ВИДЕО)

Новый премьер Канады намерен играть активную роль в мировых делах. Ему позвонил Обама

В Детройте неизвестный исполосовал лица двум сотрудникам скорой помощи

На Кубе вышел на свободу "единственный узник совести", осужденный за написание имен Кастро на свиньях



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact