RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Установлена личность одного из организаторов теракта в Анкаре
6:57PM Monday, Oct 19, 2015

Личность одного из организаторов теракта в Анкаре 10 октября, в результате которого погибли 102 человек, установлена
Как было установлено при расследовании, теракт совершили два смертника перед началом митинга, который был организован профсоюзными и общественными организациями
Взрывы были устроены двумя террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения

Личность одного из организаторов теракта в Анкаре 10 октября, в результате которого погибли 102 человека, установлена. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью местному телеканалу, пишет Hurriyet.

При этом Давутоглу отверг обвинения в "слабости спецслужб" и добавил, что расследование продолжается.

"Прокуратура и суд подчиняются закону в вопросах ареста и освобождения подозреваемых, вне зависимости от имеющейся информации. Мы устанавливаем слежку, задерживаем и помещаем под стражу тогда, когда это своевременно", - заявил премьер, комментируя замечания в адрес правительства, касающиеся его излишней расслабленности до взрыва.

Премьер сообщил, что всего по делу задержаны 15 человек, четверо из них остаются под стражей. "Все необходимое делается", - подчеркнул он.

За несколько часов до заявления Давутоглу уголовный суд Анкары санкционировал арест четырех подозреваемых после допроса, который длился около семи часов.

10 октября в центре турецкой столицы прогремели два взрыва. В результате погибли, по последним данным, 102 человека. Как было установлено при расследовании, теракт совершили два смертника перед началом митинга, который был организован профсоюзными и общественными организациями под лозунгами "Труд, мир, демократия" в знак протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны.

Взрывы были устроены в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения.

До сих пор ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее. Власти объявили, что к теракту в Анкаре могут быть причастны запрещенная в РФ группировка "Исламское государство" (ИГ) и Рабочая партия Курдистана (РПК). Курдские активисты свою причастность категорически опровергли.

Полиция Турции ранее сообщала, что одним из двух исполнителей теракта был брат предполагаемого участника террористической группировки "Исламское государство". По данным правоохранительных органов, Юнус Амир Алагоз привел в действие одно взрывное устройство. Его старший брат - шейх Абдуррахман Алагоза, предположительно, ранее организовал теракт в турецком городе Суруч, рядом с сирийской границей.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Официальный журнал ЕС опубликовал постановление о приостановлении части санкций в отношении Белоруссии

Египет получит оборудование для Mistral за миллиард долларов

Миграционный кризис: напряженная обстановка на границе Хорватии и Сербии, Венгрия остановила приток беженцев

Сторонники Януковича стали фаворитами региональных выборов на востоке Украины

Посла Франции вызвали в МИД России из-за "опасного сближения" швейцарского военного самолета с бортом Нарышкина

НАТО противостоит "гипотетическому агрессору" на крупнейших за 10 лет учениях


Бывший украинский президент Виктор Янукович напомнил о себе, подав иск в ЕСПЧ на нарушение прав Украиной

Экс-премьер Австралии устроил после отставки дебош с коллегами и разгромил служебный кабинет

В США невеста после отмены свадьбы устроила пир для бездомных

В Орегоне прошли соревнования по гребле в тыквах (ФОТО)

Сирийские повстанцы выложили снимки сбитого российского беспилотника

NASA зафиксировало мощный взрыв на Солнце (ВИДЕО)

Глава Госдепа США обсудит с представителями РФ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании сирийский конфликт

В Милане испекли рекордный багет, положивший конец "шоколадной войне" Италии и Франции

Иран похвастался: через полтора года развернет систему ПРО на основе усовершенствованных аналогов устаревших российских

Пассажир самолета, следовавшего в Ирландию, укусил соседа и скончался

Почти половина латвийцев относится к России отрицательно, показал опрос

Самый толстый житель Австралии похудел и уже может ходить

Командующий сухопутными войсками США в Европе оценил военную операцию РФ в Сирии: удивлен и обеспокоен

"Люди голосовали из страха": в Швейцарии выборы выиграла партия, выступающая против приема мигрантов

Суд арестовал четырех подозреваемых в теракте в Анкаре



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact