RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Армии России и Израиля завершили согласование "координации по Сирии"
1:00PM Thursday, Oct 15, 2015

Командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и руководство вооруженных сил Российской Федерации завершили работу над созданием особой структуры по координации действий во всем, что касается операций российской авиации в Сирии
На прошлой неделе состоялся двухдневный визит в Израиль делегации генштаба Вооруженных сил РФ, которую возглавлял замначальника генерального штаба российской армии Николай Богдановский
ЦАХАЛ на переговорах представлял заместитель начальника генштаба генерал-майор Яир Голан

Командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и руководство Вооруженных сил Российской Федерации завершили работу над созданием особой структуры по координации действий во всем, что касается операций российской авиации в Сирии. Об этом сообщает сайт NEWSru Israel со ссылкой на портал Ynet.

Цель структуры - предотвращение столкновений между израильскими и российскими военными самолетами. Российские власти эту информацию не комментируют.

На прошлой неделе состоялся двухдневный визит в Израиль делегации генштаба Вооруженных сил РФ, которую возглавлял замначальника генерального штаба российской армии Николай Богдановский. ЦАХАЛ на переговорах представлял заместитель начальника генштаба генерал-майор Яир Голан.

В ходе переговоров представителей российской и израильской армий обсуждалось "создание механизма по обеспечению мер безопасности между вооруженными силами, действующими в регионе", говорилось в официальном сообщении пресс-службы ЦАХАЛа. Сообщалось, что еще одна встреча российских и израильских военных пройдет в Москве.

Создание данной рабочей группы было согласовано во время визита начальника генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкота в Москву. Согласно информации анонимного военного источника, главной задачей согласованного механизма взаимодействия двух армий является предотвращение ошибок в опознании самолетов и летательных объектов в небе Сирии. По сведениям данного военного источника, в воздушном пространстве Сирии действуют самолеты США, России, Израиля и Сирии.

РФ начала наносить авиаудары по позициям боевиков на территории Сирии 30 сентября. Незадолго до этого стало известно, что Россия и Израиль создали комиссию для координации своих действий в САР. Ее целью является предотвращение вероятности открытия огня друг по другу в ходе участия в военной кампании в этой стране, целью которой является борьба с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. Кроме того, сообщалось, что Россия, Иран и Сирия создали в Багдаде координационный центр для борьбы с ИГ.

При этом в Сирии с сентября 2014 года продолжает действовать международная коалиция, созданная США. В связи с этим в Вашингтоне высказывали опасения о том, что вмешательство российских военных в сирийский конфликт может привести к конфронтации с силами коалиции.

Военные эксперты РФ и США почти ежедневно проводят видеоконференции, в ходе которых обсуждают вопросы обеспечения безопасности во время операции в Сирии. На прошлой неделе стало известно, что Минобороны РФ совместно с американскими коллегами из Пентагона занимаются подготовкой документа о взаимодействии авиации во время операции в САР.

На днях Пентагон сообщил об очередном инциденте, связанном с проблемами безопасности полетов, - боевые самолеты России и США сблизились в небе над Сирией "до визуального контакта". После этого стало известно, что Москва и Вашингтон близки к заключению сделки о "разделении" неба Сирии, которая должна обеспечить безопасность полетов летчиков двух стран, осуществляющих бомбардировки позиций экстремистов. Сообщалось, что сделка может быть подписана "в ближайшие дни".

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Израильские ВВС нанесли удары по объектам террористов в секторе Газа

Французские железные дороги будут бесплатно перевозить беженцев "из соображений гуманности"

Норвегия будет отправлять прибывающих из РФ сирийских беженцев обратно в Россию

Сирийская армия при поддержке российской авиации пошла в атаку на позиции повстанцев под Хомсом

Немецкая разведка следила за организациями из ЕС и США

В Астане Путин поддержал идею "ислама против терроризма", а в Минобороны заговорили о военной помощи Таджикистану


В Пентагоне пообещали сдерживать "пагубные" действия России в Сирии, огласив при этом условия сотрудничества

Малайзия будет добиваться создания международного суда по крушению Boeing на Украине

Турецкий премьер уточнил число жертв теракта в Анкаре, полиция назвала имена подозреваемых

Мексиканский Playboy продолжит публиковать фото обнаженных моделей

Иран показал подземные заводы по производству ракет

США и РФ близки к сделке о "разделении" неба Сирии

В канадском городке лесорубов бойня с использованием молота: 10 пострадавших

Власти Эквадора просили Великобританию выпустить Ассанжа из посольства для медобследования

Европейские знаменитости обвинили власти Австралии в геноциде кошек

ФБР провело крупнейшую в истории операцию по спасению детей, вовлеченных в проституцию

Американские СМИ узнали о "втором фронте" конфликта России и НАТО

В Нидерландах пройдет референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом

Порошенко полетал на советском истребителе и поблагодарил зарубежные страны за поставку нелетального оружия

В Испании 69-летняя незаконнорожденная дочь горничной добивается многомиллионного наследства отца

Французским родителям запретили давать детям имена "Принц Уильям" и "Мини Купер"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact