RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Скотланд-Ярд снял круглосуточную охрану с посольства Эквадора, где укрывается Джулиан Ассанж
10:24PM Monday, Oct 12, 2015

Полиция Лондона сняла круглосуточное наблюдение с посольства Эквадора, где скрывается основатель Wikileaks Джулиан Ассанж
Как говорится в заявлении Скотланд-Ярда, ресурсы правоохранительных органы ограничены, и их постоянное присутствие у диппредставительства южноамериканской страны более не кажется адекватной мерой
Тем временем в полиции подчеркнули, что правоохранители по-прежнему будут пытаться арестовать Ассанжа с помощью "других открытых и скрытых методов"

Полиция Лондона сняла круглосуточное наблюдение с посольства Эквадора, где скрывается основатель Wikileaks Джулиан Ассанж. Как говорится в заявлении Скотланд-Ярда, ресурсы правоохранительных органы ограничены, и их постоянное присутствие у диппредставительства южноамериканской страны более не кажется адекватной мерой. Тем временем в полиции подчеркнули, что правоохранители по-прежнему будут пытаться арестовать Ассанжа с помощью "других открытых и скрытых методов", передает The Independent,

"Хотя Служба столичной полиции Лондона по-прежнему привержена задаче соблюдения условий ордера на арест и обеспечению того, чтобы Джулиан Ассанж предстал перед судом, правильно также и то, что действия полиции подвергаются постоянному пересмотру в соотношении с дипломатическими и юридическими усилиями по разрешению данной ситуации", - говорится в сообщении Скотланд-Ярда.

По информации источника, стоимость круглосуточного наблюдения за посольством уже превысила 12 миллионов фунтов стерлингов. Скотланд-Ярд подчеркнул, что это не означает завершения операции и что полиция разработала "запасные" планы действий на случай, если Ассанж покинет диппредставительство.

"Операция, имеющая целью арест Джулиана Ассанжа, однако, продолжается, и, если он покинет посольство, столичная полиция Лондона предпримет все усилия для того, чтобы арестовать его. Однако направлять сотрудников полиции для постоянного присутствия у посольства более не является целесообразным", - отмечается в сообщении.

При этом Скотланд-Ярд не намерен раскрывать подробности продолжающейся операции, равно как и детали, касающиеся ресурсов, необходимых для ее осуществления. "Поскольку никакая тактика не гарантирует успеха, в том случае, если Ассанж покинет посольство, столичная полиция Лондона запустит несколько открытых и секретных планов по его аресту", - отметили в правоохранительных органах.

Сноуден передал СМИ документы о программах электронной слежки АНБ, а в июне 2013 года бежал из США в Гонконг. Оттуда он вылетел в Москву, чтобы направиться из российской столицы в Эквадор. Однако в итоге он остался на территории РФ после того, как власти США аннулировали его паспорт. Сноуден больше месяца провел в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, затем ему предоставили временное убежище. Срок его действия истек 1 августа 2014 года, после чего Сноуден получил трехлетний вид на жительство в РФ.

На родине Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона США о шпионаже от 1917 года - несанкционированное разглашение секретной информации, затрагивающей национальную оборону, и умышленная передача данных американской разведки лицам, не имеющим права на получение таких сведений. Кроме того, ему вменяется в вину кража собственности правительства США. По каждому из пунктов обвинения ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

Издание сообщает, что ранее Ассанж в его собственном рейтинге лучших хакеров планеты ставил себя на 3-е место, а Сноудена - на 9-е.

Джулиан Ассанж уже более трех лет находится на территории посольства Эквадора в Лондоне. В августе 2012 года власти этой латиноамериканской страны предоставили ему убежище, которое позволило австралийцу избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в преступлениях сексуального характера. Он отвергает все обвинения и называет их политически мотивированными. Ассанж объясняет, что Стокгольм депортирует его в США, где ему грозит до 35 лет тюремного заключения, а, возможно, и смертная казнь по закону о шпионаже за публикацию десятков тысяч секретных документов госдепартамента. Выехать в Эквадор Ассанж до сих пор не может, поскольку у стен посольства круглосуточно дежурят британские полицейские.

Основанный Ассанжем сайт "Викиликс" публиковал полученные им секретные данные об операциях американских солдат и офицеров в Ираке и Афганистане, раскрывшие злоупотребления военнослужащих, а также рассекретил многие депеши госдепартамента США.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Германии вступил в силу новый миграционный закон

В Швеции участников клуба бородачей приняли за террористов "Исламского государства"

Американский браконьер, убивший знаменитого льва Сесила, избежит уголовного наказания в Зимбабве

В Турции арестованы подозреваемые в организации теракта в Анкаре: власти винят в трагедии боевиков ИГ

Порошенко раскритиковал перенос выборов в ДНР и ЛНР на следующий год

Выборы президента Белоруссии не соответствовали международным нормам, заявили в Госдепе США


Глава Минобороны Саудовской Аравии предупредил Путина об "опасных последствиях" военной операции РФ в Сирии

Украина закрыла воздушное пространство для всех российских авиакомпаний из-за ответных мер Москвы

CNN: военные США отправили тонны грузов сирийским повстанцам в рамках новой программы поддержки оппозиции

"Интифада ножей": в Иерусалиме за день произошло три теракта

Муссолини лишился гражданства итальянского городка Салорно спустя 91 год после обретения почетного статуса

"Потемкинские деревни" по-узбекски: местных жителей заставили приклеивать вату к коробочкам хлопка

Румыния и Болгария будут расследовать преступления коммунизма

Франция дала согласие на экстрадицию в Россию Мухтара Аблязова

В Стамбуле похороны жертв терактов проходят под антиправительственные лозунги

Министр обороны Чехии подозревает Россию в финансировании перевозок мигрантов в страны Евросоюза

ООН эвакуирует свои представительства из Афганистана в связи с масштабным наступлением боевиков

Нобелевская премия по экономике присуждена англо-американскому ученому Энгусу Дитону

Страны Европы обсудят отмену санкций против Белоруссии

Международная группа, расследующая крушение Boeing на Донбассе, отказалась от идеи создания трибунала через ООН

Британский МИД назвал слова о разрешении сбивать российские самолеты неточными



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact