RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Турецкие власти обвинили Россию в повторном нарушении воздушного пространства
6:57AM Tuesday, Oct 6, 2015

Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции не только в субботу, 3 октября, но и на следующий день. Об этом заявили в турецком министерстве иностранных дел. Подробности второго инцидента пока не приводятся

Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции не только 3 октября, но и на следующий день. Об этом заявили в турецком министерстве иностранных дел, сообщает Reuters. Подробности второго инцидента пока не приводятся. В конце сентября РФ начала наносить авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, которая граничит с Турцией.

Произошедшее 3 октября в Минобороны РФ объяснили плохой погодой. По данным военного ведомства, после исполнения боевого задания самолет Су-30, выполняя маневр над горно-лесистой местностью для возвращения на место базирования на аэродроме Хмеймим, на несколько секунд попал в воздушное пространство Турции.

"Авиабаза Хмеймим находится примерно в 30 километрах от сирийско-турецкой границы. При определенных климатических условиях заход на аэродром осуществляется с севера. Поэтому данный инцидент - следствие неблагоприятных погодных условий в этом районе", - указали в Минобороны, призвав не искать "какие-то конспирологические причины" инцидента.

Как сообщалось ранее, 4 октября российская сторона направила турецким властям разъяснения, и днем 5 октября в Анкаре заявили, что Су-30 нарушил воздушное пространство "по ошибке" и в дальнейшем таких случаев быть не должно.

Информацию о том, что военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Турции еще и 4 октября, российская сторона на момент написания заметки пока не прокомментировала.

ВВС России начали наносить авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" (группировка запрещена в России) в Сирии 30 сентября с одобрения Совета Федерации. В тот же день в СМИ появились сообщения, что удары наносятся не только по боевикам, но и по силам снабжаемой США так называемой сирийской умеренной оппозиции, которая воюет против поддерживаемого Россией президента Башара Асада. Турецкий МИД распространил 2 октября совместное заявление семи стран, среди которых, помимо Турции, оказались США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар, о том, что РФ необоходимо прекратить наносить авиаудары по оппозиции.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Стамбуле прошла облава на ИГ: десятки иностранцев задержаны по делу о теракте в Анкаре

Пилот компании American Airlines умер за штурвалом самолета, на борту которого находились более 150 человек

СМИ сообщили о скором вступлении Джо Байдена в борьбу за пост президента США

Число жертв оползня в Гватемале превысило 160 человек

Власти США оценили военную операцию России в Сирии как "стратегическую ошибку"

Американскому издательству пришлось извиняться за то, что рабов назвали "работниками"


Британские спецслужбы способны незаметно шпионить с помощью чужих смартфонов, рассказал Сноуден

В Пентагоне считают, что Россия скоро начнет сухопутную операцию в Сирии

Саудовские проповедники призвали мусульманский мир объявить России джихад из-за "оккупации" Сирии

В Афганистане прогремели взрывы недалеко от российского посольства

США ввели санкции против трех граждан РФ за связь с исламскими террористами

Пентагон переложил ответственность за авиаудар по госпиталю "Врачей без границ" на армию Афганистана

Второй самый богатый человек Норвегии совершил каминг-аут в прямом эфире

Национальное собрание Армении одобрило переход к парламентской форме правления

Террористы вступили в войну с РФ в Сирии: обстреливают военные базы и объявили награду за поимку солдат

В Китае туристов просят не трогать полуобнаженную статую за грудь

Мощнейшая шиитская группировка "Бадр" ждет авиаударов России по позициям ИГ в Ираке

Число погибших от наводнения на юге Франции выросло до 17

В Малайзии на два дня закрыли школы из-за сильного смога

Лауреатами Нобелевской премии по медицине стали ученые из Ирландии, Японии и Китая

В Австрии прошел чемпионат мира по бородам и усам - лидерами по числу наград стали американцы (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact