RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российские истребители уничтожили два командных пункта "Исламского государства" в Сирии
11:16PM Thursday, Oct 1, 2015

Россия продолжает воздушную операцию против боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" на территории Сирии
В четверг самолеты Воздушно-космических сил совершили восемь вылетов по пяти объектам ИГ для предотвращения восстановления командного пункта террористов в провинции Хама
В ходе авиаударов "была пресечена попытка восстановления боевиками ИГ заглубленного командного пункта в провинции Хама", который был разрушен накануне

Россия продолжает воздушную операцию против боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" на территории Сирии. В четверг самолеты Воздушно-космических сил совершили восемь вылетов по пяти объектам ИГ для предотвращения восстановления командного пункта террористов в провинции Хама, передает "Интерфакс".

"В течение дня ударные самолеты Воздушно-космических сил РФ продолжали наносить точечные удары по инфраструктуре террористической группировки ИГ на территории Сирии. С авиабазы "Хмеймим" российские самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь вылетов по пяти объектам ИГ", - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Данными объективного контроля, полученными из различных источников, в том числе космической разведки и беспилотных летательных аппаратов, подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24М командного пункта боевиков на северной окраине Джиср-Эш-Шугур в провинции Идлиб, отметил представитель российского военного ведомства.

"После прямого попадания авиабомбы в склад боеприпасов, находящийся на данном объекте, произошла их детонация. Это привело к разрушению построек боевиков и автомобильной техники", - сообщил генерал.

- Власти России допускают возможность бомбежки Ирака
- Иран готовится провести наземную операцию в Сирии, сообщили источники Reuters
- Саудовская Аравия призывает Россию прекратить бомбардировки в Сирии

По его словам, в настоящий момент после выполнения боевой задачи российские многофункциональные бомбардировщики Су-34 вернулись на авиабазу "Хмеймим". Конашенков также добавил, что в ходе авиаударов "была пресечена попытка восстановления боевиками ИГ заглубленного командного пункта в провинции Хама", который был разрушен накануне.

Это было сделано после того, как средства воздушной разведки и штаб сирийских вооруженных сил своевременно заметили начавшиеся там восстановительные работы. "Для воспрещения этих работ по командному пункту в районе Эль-Латамна был нанесен дополнительный авиационный удар, по результатам которого в сооружениях пункта управления зафиксированы два крупных очага пожара, фактически уничтожив данный объект", - пояснил Конашенков.

Ранее в четверг директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев заявил, что Россия может начать бомбежку территории Ирака, если власти этой страны обратятся к Москве с такой просьбой.

"Или у нас будет соответствующее обращение от правительства Ирака, или резолюция Совета Безопасности, принятие которой в решающей мере зависит от волеизъявления правительства Ирака. При наличии таких достаточных оснований будет оцениваться и политическая, и военная целесообразность", - пояснил Рогачев, отвечая на вопрос, рассмотрит ли Москва возможность проведения операции ВКС против ИГ на территории Ирака.

Одновременно с этим глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции в Нью-Йорке, официально заявил, что Россия пока не планирует расширять свою антитеррористическую операцию, проводимую в Сирии, на территорию Ирака, передает Reuters.

"Мы не планируем расширять наши авиаудары на Ирак. Нас никто не приглашал и никто об этом не просил. Как вы знаете, мы - "вежливые люди", мы не приходим, если нас не приглашают".

Лавров также добавил, что в Сирии Россия борется не только с ИГ, но и с другими террористическими группировками. "Точно такую же позицию занимают и США. Командование коалиции всегда заявляло, что их целью является "Ан-Нусра" и другие террористические группировки, и эту позицию мы тоже разделяем", - подчеркнул глава МИДа.

В настоящее время Россия наносит "точечные удары" по территории Сирии. В Минобороны РФ говорят, что они направлены против боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство". Западные СМИ пишут, что под ударами РФ оказываются жилые кварталы.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Нидерландах пройдет референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом

В Буркина-Фасо взят под стражу лидер путчистов, пленивший президента и распустивший органы власти

Стрельба в одном из колледжей штата Орегон: не менее 15 человек погибли, примерно 20 ранены

Россия и США обсудили, как не мешать друг другу при бомбардировках ИГ в Сирии

Skype запускает сервис мгновенного перевода голосовых звонков

Обама о стрельбе в Орегоне: соболезнований и молитв недостаточно


Киев опроверг заявление руководства ДНР об окончании войны на Донбассе

Нобелевская премия из-за кризиса стала меньше миллиона долларов. Эксперты гадают, кто получит награды

Унижение Обамы, шантаж или грубая работа "русского царя": СМИ гадают о мотивах действий Путина в Сирии

Гробницу Нефертити ищут в усыпальнице фараона Тутанхамона

Белорусские журналисты выяснили, сколько уроков прогулял сын Лукашенко, путешествуя с отцом по миру

Иран готовится провести наземную операцию в Сирии, сообщили источники Reuters

В Германию из Афганистана прибыл беженец, которому 110 лет

В США супруги получили счет за угощение на свадьбе, на которую они не смогли пойти

Главком шведских ВС уходит в отставку в уверенности, что иностранная субмарина все же была в Швеции

В Анталии задерживаются три рейса "Трансаэро" из-за долгов компании, сообщают СМИ

В пекинском метро геи обручились при помощи часов (ВИДЕО)

Вице-премьер Крыма проник в Польшу под другой фамилией, заявили в Варшаве. В Крыму это опровергли

Астрономы показали новые карты Цереры, озадачившие ученых

Меню последней трапезы на "Титанике" ушло с молотка за 88 тысяч долларов

Саудовская Аравия призывает Россию прекратить бомбардировки в Сирии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact