RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США опровергли информацию о скором размещении новых ядерных бомб в Германии
8:11AM Thursday, Sep 24, 2015

США опровергли информацию о скором размещении новых ядерных бомб для немецких истребителей-бомбардировщиков Tornado

США опровергли информацию немецких СМИ о скором размещении новых ядерных бомб в Германии. Планы по модернизации ядерного арсенала в силе, однако производство новых бомб B61-12 начнется после 2020 года, сообщила ТАСС заместитель руководителя пресс-службы Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики США Шелли Лавер.

Ранее немецкий канал ZDF утверждал, что США планируют разместить в Германии 20 новых ядерных бомб. При этом со ссылкой на бюджет ВВС США журналисты утверждали, что с III квартала 2015 года американскими властями уже выделены средства на адаптацию бомб под немецкие истребители-бомбардировщики Tornado. Сообщения вызывали резкую реакцию Кремля и МИД России, а источники сообщали о готовности развернуть "Искандеры" под Калининградом.

Представитель Национального управления ядерной безопасности Шелли Лавер указала на ошибочную трактовку. Она подтвердила, что, в соответствии с реализуемыми Вашингтоном планами, которые уже оглашались ранее, этап "серийного производства B61-12 начнется не ранее 2020 финансового года". "Статьи, подразумевающие развертывание (этих боеприпасов) в Европе к концу (нынешнего) календарного года, являются неточными", - заверила Лавер.

Из публикации ТАСС следует, что в нынешнем финансовом году лишь стартует программа модернизации Tornado. Она состоит из нескольких этапов, и первый из них займет около двух лет.

По оценке экспертов, в настоящее время на немецкой авиабазе близ Бюхеля со времен холодной войны находится порядка 10-20 американских атомных боеголовок.

Первое испытание B61-12, не сопровождавшееся подрывом атомного заряда, состоялось в США 1 июля. В НУЯБ поясняли, что бомба B61-12 будет отличаться от предшественницы отсутствием парашюта и наличием новой хвостовой части, вдвое увеличивающей точность применения.

В Кремле планы США по модернизации ядерного арсенала назвали "еще одним шагом... в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте". Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил: "К сожалению, в случае реализации этого шага - а можно сказать, что они (американцы) уверенно идут к реализации этого шага, - это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе, и поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления паритета".

В МИД России в связи с инициативой США заявили о нарушении первых двух статей Договора о нераспространении ядерного оружия. "Нас беспокоит, что государства, которые сами не обладают ядерным вооружением, тренируются в использовании этого оружия именно в рамках стратегии НАТО", - подчеркнула официальный представитель МИД Мария Захарова.

В 1-й статье договора говорится о том, что государства, обладающие ядерным оружием, обязуются не передавать его кому бы то ни было, то же касается и контроля над подобным оружием. Во 2-й статье говорится, что государства, не обладающие ядерным оружием, обязуются не принимать его от кого бы то ни было.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Турции пригрозил России "потерей многого" в случае ссоры с Анкарой

Евросоюз выделит 1,1 млрд евро на помощь сирийским беженцам на Ближнем Востоке

Bloomberg: Путин планирует наносить авиаудары по боевикам ИГ в Сирии без согласования с коалицией

Северная Корея обвинила Соединенные Штаты в миграционном кризисе в Европе

Два террориста-смертника подорвали себя в мечети в столице Йемена: погибли десятки человек

Гавайский рыбак избил тигровую акулу, укусившую его за ногу (ВИДЕО)


Президент Колумбии договорился о мире с воевавшими полвека террористами FARC

Сербия закрыла границу для грузовых автомобилей из Хорватии

Следователи нашли одного из ключевых фигурантов "дела Гайзера" в Великобритании

Сирия начала использовать российские беспилотники в военных целях

Верховный суд Германии поставил точку в многолетнем споре о мармеладных мишках

Глава Volkswagen ушел в отставку из-за скандала с подделкой результатов тестов по загрязнению окружающей среды

СМИ узнали, сколько Египет заплатит Франции за "российские" вертолетоносцы Mistral

Президент Египта помиловал журналиста Al Jazeera, признанного виновным в пособничестве "Братьям-мусульманам"

В Ливии начался допрос моряков с российского танкера "Механик Чеботарев" по делу о контрабанде нефти

В украинской милиции бьют тревогу: в Киев массово поставляют нелегальное оружие с Донбасса

Словакия оспорит в суде решение ЕС о квотах по приему беженцев

В Харькове неизвестные штурмовали горсовет и разукрасили дом бывшего губернатора

ВОЗ похвалила за борьбу с курением Россию, где продолжительность жизни на 10 лет меньше, чем в Европе

Мэр Таллина не собирается уходить в отставку, несмотря на подозрения в коррупции

В Буркина-Фасо смещенный временный президент возвращается к своим обязанностям



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact