RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Пугачев подтвердил, что подал иск к России на 12 млрд долларов, в Кремле отказались давать комментарии
5:26PM Tuesday, Sep 22, 2015

Основатель "Межпромбанка" Сергей Пугачев, объявленный российскими властями в международный розыск, подтвердил, что будет судиться с Российской Федерацией
Между тем в Кремле не комментируют иск Сергея Пугачева к России
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что вопросы следствия Пугачеву никак не связаны с личными отношениями между экс-сенатором и президентом

Основатель "Межпромбанка" Сергей Пугачев, объявленный российскими властями в международный розыск, подтвердил, что будет судиться с Российской Федерацией. Как передает РИА "Новости", в своем заявлении он рассказал, что сумма иска составит 12 миллиардов долларов.

"За последние годы Россия проводила многостороннюю атаку на меня, мою семью и мои инвестиции. Я отказываюсь быть запуганным российскими методами", - заявил Пугачев. Уведомление об арбитражном иске будет направлено российским министрам экономики, финансов, юстиции и иностранных дел, а также президенту страны Владимиру Путину, с которым банкир поссорился.

Адвокаты бизнесмена отмечают, что "рассмотрение подобного рода дел занимает очень много времени". По их оценкам, в данном случае финальное решение вопроса может занять два или три года.

Между тем в Кремле не комментируют иск Сергея Пугачева к России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что вопросы следствия к Пугачеву никак не связаны с личными отношениями между экс-сенатором и президентом. "Если я не ошибаюсь, Пугачев находится в розыске, и, конечно, такие следственные и розыскные действия не имеют никакого отношения к личным или не личным, дружеским или не дружеским отношениям", - сказал он.

"Мне пока нечего комментировать на этот счет", - добавил Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщение о многомиллиардном иске.

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что не видит рисков из-за иска Сергея Пугачева, передает "Интерфакс". "Будем разбираться. Я не вижу никаких рисков для бюджета, для финансовой системы РФ, для юридической системы. У Пугачева шансов маловато", - сказал Сторчак.

Ранее агентство Reuters называло сумму в 10 миллиардов долларов и отмечало, что документ уже поступил в постоянную палату третейского суда в Гааге. В окружении банкира снованием для подачи иска назвали арест его активов в России: судостроительных предприятий, Енисейской промышленной компании, проекта на Красной площади "Кремлевский" (по адресу Красная площадь, дом 5 предполагалось построить элитную гостиницу) и земель в Московской области.

Пугачев входил в список российских долларовых миллиардеров и пользовался репутацией "банкира православных силовиков". В 2008 году журнал Forbes оценивал его состояние в два миллиарда долларов - тогда бизнесмен занимал 50-е место в рейтинге богатейших россиян.

5 октября 2010 года Центробанк РФ отозвал лицензию у "Межпромбанка". 7 ноября того же года Арбитражный суд Москвы признал его банкротом. "Межпромбанк" был основан в 1992 году. На момент отзыва лицензии он входил в тридцатку крупнейших российских банков.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим "Межпромбанка", 2 декабря 2013 года подало в Арбитражный суд Москвы иск о привлечении к субсидиарной ответственности руководства и собственника "Межпромбанка" Сергея Пугачева. Общая сумма иска составила около 75 миллиардов рублей. Сам Пугачев считает АСВ недобросовестным истцом.

C 2010 года бизнесмен обвиняется по статье УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере". В январе 2011 года против руководителей банка было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство", а основной бенефициар Пугачев покинул Россию по дипломатическому паспорту. Позже дело пополнилось обвинениями в организации присвоения средств в особо крупном размере.

В 2014 году Пугачев был объявлен в розыск Интерполом. Преследование бывшего банкира по делу о крупном хищении возобновилось в апреле этого года, когда СК выпустил постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Ранее московские суды несколько раз отказывались арестовывать бизнесмена, однако с третьей попытки он был заочно взят под стражу.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

КНДР заподозрили во взломе компьютерной сети в сеульском метрополитене

Сирийские повстанцы пообещали устроить Путину "новый Афганистан"

Мэр Таллина задержан по подозрению в коррупции

США заявили о готовности разместить в Германии 20 новых атомных бомб

В Великобритании началась экспертиза, призванная определить, был ли Перепиличный отравлен гельземием

Анджелина Джоли решила усыновить сирийского мальчика, вопреки желаниям Питта


Боевики "Исламского государства" обстреляли штаб-квартиру коалиции в столице Ирака из установки залпового огня

В Минске проходит встреча координаторов рабочих подгрупп по Донбассу

Порошенко на "историческом" заседании СНБО с участием генсека НАТО пообещал предоставить доказательства "агрессии" Росс

Условия освобождения экипажа российского танкера, задержанного в Ливии, до сих пор не названы

В США расследуют дело о многомиллионной коррупции в отношении премьера Малайзии

Экс-секретаря Нобелевского комитета обвинили в злоупотреблении доверием из-за присуждения премии Обаме

Указ Порошенко о введении санкций против России официально вступил в силу

Пресса узнала о планах России разместить 2000 человек на авиабазе в Сирии

Взрывы в Багдаде унесли жизни не менее 17 человек

В Германии 91-летнюю женщину обвиняют в причастности к убийству 260 тысяч человек в Освенциме

Смещенный путчистами временный президент Буркина-Фасо получил убежище в резиденции посла Франции

На юге Филиппин неизвестные вооруженные люди похитили туристов

Более 30 украинских военнослужащих, пострадавших во время беспорядков у Верховной Рады, продолжают лечение в больницах

Число погибших при серии терактов на северо-востоке Нигерии превысило 80 человек

Губернатор Висконсина стал вторым политиком, покинувшим президентскую гонку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact