RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти Венгрии спешат закончить стену на границе с Хорватией, чтобы остановить мигрантов
1:26PM Friday, Sep 18, 2015

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что стена, которую власти страны начали возводить на границе с Хорватией, будет готова до конца дня, 18 сентября
По словам Орбана, главная задача - доделать забор на критическом участке длиной в 41 километр. Дальше этой точки на границе две страны разделяются рекой
Венгрия закончила строительство 170-километровой стены на границе с Сербией 15 сентября. Венгерские власти решили продлить это заграждение на восток, на границу с Румынией, и на запад - с Хорватией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что стена, которую власти страны начали возводить на границе с Хорватией, будет готова 18 сентября к концу дня, передает Reuters. Венгерские власти спешат доделать укрепления, так как поток мигрантов идет в обход сербско-венгерской границы через Хорватию.

По словам Орбана, главная задача - доделать забор на критическом участке длиной в 41 километр. Дальше этой точки на границе две страны разделяются рекой.

"Мы должны реализовать те же меры, что и на сербско-венгерской границе", - подчеркнул Орбан, добавив, что в данный момент 600 солдат работают на строительстве забора и еще 500 человек присоединятся к ним в пятницу. Орбан также заявил, что действия Венгрии полностью соответствуют Женевской конвенции и другим международным договоренностям, касающимся беженцев.

Венгрия закончила строительство 170-километровой стены на границе с Сербией 15 сентября. Венгерские власти решили продлить это заграждение на восток, на границу с Румынией, и на запад - с Хорватией. В среду на границе с Румынией венгерская сторона начала разведку для будущей стены.

Добавим, что Хорватия тоже пытается контролировать мигрантов, однако власти страны явно не справляются. Несмотря на то что хорваты закрыли пограничные переходы на границе с Сербией, сотни беженцев продолжают идти через поля, чтобы попасть в страны Западной Европы. Накануне число беженцев, стремящихся перейти хорватскую границу, достигло 11 тысяч. Полицейским даже пришлось окружить несколько тысяч мигрантов на железнодорожном вокзале "Товарник". Беженцы были вынуждены провести ночь под открытым небом.

Словения отправила обратно в Хорватию около 100 беженцев, пытавшихся незаконно пересечь границу

Многие пробуют перейти границу с Венгрией, чтобы через нее попасть в Австрию. Однако после окончания строительства стены это станет затруднительно. Некоторые мигранты из Хорватии добираются до Словении, однако власти этой страны настроены решительно. Накануне Словения приостановила железнодорожное движение на главной линии, идущей из Хорватии.

Около 150 мигрантов ночью провели несколько часов на станции "Добова", которая расположена на словенской стороне. Представители полиции заявляли, что беженцы будут отправлены обратно, однако позже поезд продолжил движение до города Постойна, находящегося примерно в 50 километрах к юго-западу от столицы Любляны, где находится центр размещения беженцев.

Также власти Словении рассказали, что отправили обратно в Хорватию еще около 100 человек, которые пытались пересечь границу под прикрытием ночи.

Премьер-министр Словении Миро Церар отверг возможность создания коридоров для мигрантов через территорию Словении и Хорватии, передает ТАСС. "Подобных договоренностей не было, да их и не могло быть. Мы никогда бы этого не сделали", - сказал он. Он также подчеркнул, что это невозможно еще и потому, что Хорватия не входит в Шенгенскую зону.

Ранее министр внутренних дел Хорватии Ранко Остойич по итогам телефонного разговора со словенской коллегой Весной Жнидар сообщил, что обе страны могут договориться о создании миграционных коридоров, по которым беженцы смогут попасть в Центральную Европу, в первую очередь в Австрию. Впоследствии он опроверг свои слова.

Отметим, что Сербия, впустившая мигрантов, резко выступала против закрытия хорватских границ. Министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии Александар Вулин пригрозил Хорватии международными судами, если та закроет границу.

"Мы хотим предупредить Хорватию и любую другую страну, чтобы они не думали о закрытии международных путей и что мы потребуем защиты своих экономических и других интересов в международных судах", - сказал Вулин.

"Мне жаль, что хорватская гуманность и солидарность длилась всего два дня", - посетовал сербский министр, напомнив, что через его страну прошло уже "более 140 тысяч людей, которых она кормила, лечила и защищала". Он также предложил Хорватии помощь со стороны Сербии, если та сама не справляется.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В руководстве "Донецкой народной республики" объявили о прекращении войны на Донбассе

В Чили произошло второе землетрясение, в то время как число жертв первого достигло 12

В Роттердаме из-за мужчины, засидевшегося в туалете, эвакуировали вокзал

Украина выполнила свое обещание и сняла санкции с шести европейских журналистов

Дональд Трамп откажется от зарплаты, подобно Гуверу и Кеннеди, если изберется на пост президента США

Крупномасштабная забастовка в Хельсинки: 30 тысяч человек протестуют против политики правительства


Боевики атаковали базу ВВС в Пакистане: погибли 20 военных, ликвидированы 13 террористов

Сирия может попросить Россию о военной помощи

В Мексике задержан подозреваемый в организации похищения и убийства 43 студентов

С проникших на латвийскую военную базу россиян сняли обвинения в терроризме и шпионаже

Шнобелевскую премию вручили ужаленному в пенис исследователю

Хорватия из-за беженцев закрыла пограничные переходы на границе с Сербией

"Точно и эффективно": сирийцы начали применять новые вооружения из России

Национальное собрание Франции одобрило выплаты России компенсации за Mistral

ЕС и США готовы продлить антироссийские санкции из-за ситуации на Украине

"Я люблю Россию": Элтон Джон ответил пранкерам, разыгравшим его от имени Путина

Эстония потребовала от России информации о местонахождении Эстона Кохвера, осужденного в Пскове за шпионаж

В Верховной раде голосование об аресте депутата-радикала из партии Олега Ляшко закончилось дракой

Сирийский беженец, которого пнула венгерская журналистка, стал футбольным тренером в Испании

В ЕС задумались о необходимости снять санкции с Лукашенко: он освободил "узников совести" и посодействовал "нормандской

Украина уберет имена журналистов BBC из нового санкционного списка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact