RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сирийский беженец, которого пнула венгерская журналистка, стал футбольным тренером в Испании
9:02PM Thursday, Sep 17, 2015

История с сирийским беженцем, которому подставила подножку оператор венгерского телеканала N1TV Петра Ласло, получила продолжение
Венгрия, 16 сентября 2015 года
Венгрия, 16 сентября 2015 года

История с сирийским беженцем, которому подставила подножку оператор венгерского телеканала N1TV Петра Ласло, получила продолжение. Мужчина по имени Абдель Мохсен, вместе со своим малолетним сыном пострадавший от хулиганства журналистки, получил официальную работу в Испании, передает DW.

Мохсен, сам того не желая, стал символом драмы сирийских беженцев. В начале сентября ему удалось добраться до венгерского поселка Реске у сербско-венгерской границы. Вместе с остальными беженцами он попытался прорваться через полицейское заграждение. Мужчина с сыном на руках бежал, но споткнулся из-за подножки, подставленной венгерской журналисткой.

После того, как инцидент получил широкую огласку, генеральный прокурор Венгрии Золт Копач объявил о начале расследования дела о хулиганстве в отношении Ласло, а сам сириец, который на родине был футбольным тренером, был приглашен на работу в филиал Национального центра подготовки футбольных тренеров в мадридском пригороде Хетафе.

В разговоре с журналистами DW Мохсен рассказал, что родился в 1963 году в городе Дейр-эз-Зор на востоке Сирии и уже ребенком выступал за юношескую сборную местного футбольного клуба "Аль-Фотува".

По окончании школы Мохсен получил квалификацию футбольного тренера в университете города Алеппо, а затем десять лет тренировал молодых игроков "Аль-Фотува". В начале 2000-х его назначили ответственным за подготовку юношеской сборной восточных регионов страны. Позднее Мохсен стал членом сирийской ассоциации по поддержке и развитию спорта, однако в июле 2011-го вынужден был оставить этот пост из-за своих симпатий к сирийской революции.

Он присоединился к протестному движению, которое он сам называет "мирным", потому что "ненавидит жестокость". После того как значительная часть территории страны оказалась под контролем боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), Мохсен принял решение бежать из Сирии вместе со своей семьей.

Сначала его семья добралась до турецкого города Мерсин. Там он устроился на работу физиотерапевтом в больнице. Одновременно с этим сириец создал футбольный клуб под названием "Команда надежды", который принимал участие в нескольких товарищеских матчах.

Однако затем стоимость жизни в Турции оказалась слишком высокой для Мохсена, в том числе и из-за задержек заработной платы в больнице. После этого мужчина решил покинуть страну и отправиться в Германию к своему сыну Мохаммеду, который уже девять месяцев как находится в Германии под опекой мюнхенского управления по делам молодежи. Мохсен взял с собой своего младшего сына, семилетнего Заида, а его жена с двумя другими детьми пока осталась в Турции.

На дорогу от Турции до Белграда Мохсену с сыном понадобились 2500 евро и неделя времени. Проблемы у них начались уже на сербско-венгерской границе. "На маленьком кусочке земли собрались сотни человек. Было грязно и холодно", - рассказывает Мохсен. Беженцы хотели успеть добраться до границы до того, как ее закроют. Мохсен держал за руку Заида, который испугался стоящих напротив них полицейских и громко плакал. Мальчик жаловался на боли в ноге и отказывался идти дальше.

Отец взял его на руки и побежал, но споткнулся - венгерская журналистка подставила ему подножку. Сначала Мохсен обругал одного из находящихся поблизости полицейских. "Я думал, что это он подставил мне подножку. Я не мог вообразить себе, что журналистка могла сделать что-либо подобное", - говорит он.

При падении сын Мохсена ушибся. Беседуя уже на следующий день после инцидента с журналистами, отец мальчика заявил, что до сих пор сердит на журналистку. "Я этого так не оставлю. Речь идет не обо мне и моем сыне, а обо всех беженцах и сирийцах", - отметил он. Мохсен намерен нанять адвоката и подать иск в суд на женщину-оператора и ее телекомпанию.

В прошлую субботу Мохсен прибыл в Мюнхен, где ему наконец удалось встретиться со старшим сыном Мохаммедом. "Немцы приняли нас наилучшим образом. Это стало большим облегчением", - говорит футбольный тренер, которого теперь приняла и другая страна ЕС - Испания. Мохсен уже приехал в Мадрид вместе со своими сыновьями. Ожидается, что он приступит к своим новым обязанностям уже в ближайшее время.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

FoxNews: Россия потребовала от США прекратить полеты американских истребителей над Сирией

В Верховной раде голосование об аресте депутата-радикала из партии Олега Ляшко закончилось дракой

Эстония потребовала от России информации о местонахождении Эстона Кохвера, осужденного в Пскове за шпионаж

"Я люблю Россию": Элтон Джон ответил пранкерам, разыгравшим его от имени Путина

ЕС и США готовы продлить антироссийские санкции из-за ситуации на Украине

Национальное собрание Франции одобрило выплаты России компенсации за Mistral


В ЕС задумались о необходимости снять санкции с Лукашенко: он освободил "узников совести" и посодействовал "нормандской

Украина уберет имена журналистов BBC из нового санкционного списка

В Южном Судане при взрыве бензовоза погибли десятки человек

Мятежные военные в Буркина-Фасо заявили о роспуске органов власти

В США трансляция дебатов между кандидатами в президенты собрала рекордную аудиторию и стала причиной скандала

ЕСПЧ принял решение в пользу фигурантов "болотного дела", признав, что РФ нарушила их права

750 евро и 40 часов: журналист исследовал, как можно проникнуть из Сирии в Европу по фальшивому паспорту

В деловых кварталах Багдада прогремели два взрыва - погибли 14 человек

В Таджикистане за "преступные связи" с мятежным генералом Назарзодой задержаны члены Партии исламского возрождения

Осаждаемая беженцами Венгрия начала строить стену на границе с Хорватией

Китайские хакеры создали аналог соцсети из украденных данных госслужащих США

Число жертв наводнения в штате Юта возросло до 18, два человека пропали без вести

Постпред Сирии при ООН потребовал разрешить России наносить удары по ИГ

Непризнанные власти Ливии заявили о задержании танкера под российским флагом

Трамп на республиканских дебатах заявил, что договорился бы с Путиным и Китаем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact