RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Китае противостояние торговцев собаками и зоозащитников закончилось кровопролитием
6:20PM Tuesday, Sep 8, 2015

Группа защитников остановила грузовик, перевозивший более 200 собак, предназначенных для продажи на мясо в рестораны
В Китае нет закона о защите животных. Ежегодно в городе Юньлинь (провинция Гуанси) проходит фестиваль собак, во время которого убивают несколько тысяч "друзей человека"
Согласно местным верованиям, съеденное в день летнего солнцестояния собачье мясо укрепит здоровье. Китайские врачи также рекомендуют мужчинам употреблять деликатес для улучшения потенции

Настоящая драма разыгралась в Китае: группа защитников остановила грузовик, перевозивший более 200 собак, предназначенных для продажи на мясо в рестораны. После того как водитель не смог предъявить документы на животных, активисты попытались забрать собак. В результате возникшего конфликта произошло кровопролитие: жена водителя достала кухонный нож и ранила им себя в ногу, сообщает в Facebook китайское центральное телевидение (CCTV).

После этого на место вызвали полицию. Пострадавшую госпитализировали. Как пояснил ее муж, они с женой просто пытались доставить "товар" по месту назначения, а зоозащитники обвинили их в краже животных. "Это было невыносимо", - сказал водитель.

Инцидент произошел на шоссе вблизи города Сиань в северо-западной части Китая. Сообщается, что собаки были переданы в местный приют, принадлежащий зоозащитной организации. Чиновники подтвердили, что животные перевозились незаконно.

В Китае нет закона о защите животных. Ежегодно в городе Юньлинь (провинция Гуанси) проходит фестиваль собак, во время которого убивают несколько тысяч "друзей человека".

Согласно местным верованиям, съеденное в день летнего солнцестояния собачье мясо укрепит здоровье. Китайские врачи также рекомендуют мужчинам употреблять деликатес для улучшения потенции.

По мнению врачей, на самом деле употребление в пищу собачьего мяса чревато многими проблемами для здоровья. Мясо, которое продают во время мероприятия, не проходит санитарного контроля. А между тем собаки являются переносчиками как паразитов, так и смертельного заболевания - бешенства. Юйлинь входит в десятку китайских городов с наиболее высоким риском заражения этой болезнью.

Вызывают большие сомнения и условия хранения мяса - собак ловят по всему северо-западу Китая, в радиусе тысячи километров, а потом несколько суток везут в Юйлинь. Некоторые из них умирают во время транспортировки, но их мясо все равно продают гурманам.

Власти дистанцировались от организаторов фестиваля, сославшись на его коммерческую основу. Организаторы, в свою очередь, пытаются доказать, что являются продолжателями древних китайских традиций. Собачье мясо действительно считалось деликатесом во времена династии Хань (II век н.э.), однако во времена последующих династий Суй и Танг (V-X вв. н.э.) поедание собачьего мяса было признано аморальным.

Любители животных приезжают на фестиваль, чтобы купить десятки собак и тем самым спасти их от гибели. Кроме того, активисты нередко останавливают грузовики, перевозящие обреченных животных. Китайские СМИ периодически публикуют информацию о том, что в отдельных регионах любители животных спасли сотни котов, предназначенных для продажи в рестораны.

В 2011 года зоозащитникам удалось спасти около 500 собак, предназначенных для продажи в рестораны. Несмотря на противодействие полиции, активистам удалось остановить грузовик, перевозивший собак, и выкупить живой товар за 18 тысяч долларов, сообщало BBC.

В 2014 году активисты из города Ухань (провинция Хубэй) остановили грузовик, перевозивший 2800 кошек, сообщал Shanghaiist.

В мае в Китае было зафиксировано падение спроса на собачье мясо. Как сообщало издание South China Morning Post, в стране закрылся один из старейших ресторанов, где подавались блюда из собачатины.

Тем не менее в стране продолжают действовать специальные фермы, на которых выращивают породы собак, мясо которых используется в пищу. Забивают животных в возрасте от трех до 12 месяцев, ориентируясь при этом на оптимальные пищевые качества их мяса. Собачье мясо используют для жарки, тушения, варки супов, а также сушат.

Кроме Китая, традиция употреблять мясо этих животных в пищу существует и в других странах Азии - на Филиппинах, во Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Таиланде. На Тайване собачье мясо запрещено к употреблению с 2001 года, но в стране по-прежнему работают рестораны, где подают блюда из собачатины. Не запрещено употребление мяса собак в арктических регионах, Полинезии, в Мексике. А самые известные в мире собакоеды живут в Корее, кухня которой содержит более 350 блюд из мяса этих животных.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Немецкие истребители поднялись в небо стран Балтии с полным боекомплектом

Берлускони вновь прилетит в гости к Путину, чтобы приобщиться к решению "планетарных проблем"

Порошенко объявил о "полном прекращении огня" на юго-востоке Украины

Генсек НАТО совершит знаковый визит на Украину, подтвердили в организации

Пургин, арестованный сразу после ухода с поста спикера парламента ДНР, вышел на свободу

В ООН насчитали восемь тысяч погибших за все время конфликта на Донбассе


Турецкие сухопутные войска вторглись в Ирак

Венесуэла заявила о готовности принять 20 тысяч беженцев из Сирии

В Сальвадоре биологическим родителям вернули детей, которых подменили в роддоме

Китайский врач присоединился к команде, которая планирует операцию по пересадке тела россиянину

Болгария не пропустила российские самолеты с гуманитарной помощью для Сирии, утверждает пресса

Канадская баржа-призрак благополучно вернулась домой после зимовки в Чукотском море

В Белоруссии задержали бывшего кандидата в президенты при попытке вернуться на родину

В Африке десятки тысяч людей могут погибнуть из-за нехватки противоядия от змеиных укусов

Полицейский автобус в Турции подорвался на самодельной бомбе, не менее 10 погибших

Бывшего замминистра обороны Таджикистана обвинили в измене и терроризме

В австралийском Перте украли трех краснокнижных плоскоспинных морских черепах

Американские ученые с удивлением обнаружили голубой пигмент в фаюмских портретах

В Китае задержан мужчина с ножом, зарезавший прохожего

В США стюардессу-мусульманку отстранили от работы за отказ подавать алкоголь

Американские ВВС подозревают в убийстве по ошибке 11 афганских полицейских



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact