RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Порошенко призвал Россию присоединиться к обсуждению реструктуризации долга
4:46AM Monday, Sep 7, 2015

Президент Украины Петр Порошенко предложил России присоединиться к решению комитета кредиторов по реструктуризации украинского долга
В воскресенье Порошенко встретился с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард
Кроме того, президент Украины подчеркнул, что в ходе встречи с Кристин Лагард обсудил ускорение и поддержку приватизации на Украине, также налоговую реформу и финансовое оздоровление НАК "Нафтогаза"

Президент Украины Петр Порошенко предложил России присоединиться к решению комитета кредиторов по реструктуризации украинского долга. Он заявил, что никаких отдельных привилегий по этой части обязательств представлено не будет, но РФ может присоединиться к общему обсуждению.

В воскресенье Порошенко встретился с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Та заявила, что фонд впечатлен прогрессом проведения реформ. "Украина удивила мир", - заявила Лагард. По словам директора-распорядителя МВФ, Украине в сложных условиях удалось достигнуть макроэкономической стабилизации, которая и далее укрепляется, и получить экономику, которая показывает признаки восстановления, передает "Интерфакс". Лагард также отметила успехи украинских властей в стабилизации валютного рынка, реструктуризации долговых обязательств, в создании структур, которые будут бороться с коррупцией.

Порошенко также отметил, что для Украины очень важно сотрудничество с МВФ, так как благодаря ему "золотовалютные резервы Нацбанка в данный момент составляют 12,7 млрд долларов". Кроме того, президент Украины подчеркнул, что в ходе встречи с Кристин Лагард обсудил ускорение и поддержку приватизации на Украине, также налоговую реформу и финансовое оздоровление НАК "Нафтогаза".

Говоря о реструктуризации госдолга, президент заявил: "Ни при каких обстоятельствах Украина не будет предоставлять никаких привилегий российскому кредиту. Россия имела все возможности для того, чтобы присоединиться к переговорам. Насколько я понимаю, эта возможность не закрыта и сейчас. Но Россия не будет поставлена в более привилегированные условия, чем другие кредиторы".

27 августа глава министерства финансов Украины Наталия Яресько заявила, что Киев договорился с внешними кредиторами о реструктуризации долга, предполагающей 20-процентное его списание. При этом Яресько предложила такие же условия и России. В ответ глава Минфина России Антон Силуанов сообщил, что Россия будет настаивать на полном погашении долга.

В конце 2013 года, когда президентом Украины был Виктор Янукович, Россия приобрела еврооблигации Украины на 3 млрд долларов за счет средств ФНБ. Их погашение должно состояться в декабре 2015 года. В июне президент Украины Петр Порошенко назвал этот кредит "взяткой", с помощью которой Россия рассчитывала заставить Украину отказаться от евроинтеграции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Южном Судане при взрыве бензовоза погибли десятки человек

Более 100 человек остались на ночь в палаточном городке на центральной площади Кишинева

На выборах президента Гватемалы побеждает бывший комедийный актер Джимми Моралес

Бывший замглавы МВД Таджикистана, обвиняемый в мятеже, открестился от нападений на посты милиции

Профессор Гарварда вступил в борьбу за пост президента США, собрав через интернет миллион долларов

Ирак впервые применил американские истребители F-16 против боевиков "Исламского государства"


Трое украинских военнослужащих пропали на границе с Крымом

В Германию за день прибыли 3000 беженцев. В Дортмунде столкновения у вокзала

Мэра Бухареста задержали по подозрению в получении взятки в 25 тыс. евро

Саакашвили ответил на оскорбления Коломойского, объяснив их неудачной попыткой подкупа

В центре Кишинева собрался 100-тысячный "майдан" с политическими требованиями

Арабская коалиция нанесла мощные бомбовые удары по столице Йемена

В Таджикистане двух офицеров полиции задержали за недонесение на мятежного генерала

Порошенко вновь предлагает ограничить право вето России в Совбезе ООН

Исключенный из "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен создает новую партию

Великобритания примет 15 тысяч беженцев из Сирии

Таиланду не удалось принять новую конституцию, страна остается без выборов

На ралли в Испании автомобиль влетел в группу людей: шестеро погибших и более 15 пострадавших (ВИДЕО)

Власти Венгрии собрались запретить беженцам свободный въезд в страну

Число кандидатов на пост президента Белоруссии уменьшилось до четырех

Керри позвонил Лаврову узнать о российских военных в Сирии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact