RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Заключенные следственной тюрьмы в Мельбурне устроили бунт из-за запрета на курение
1:57PM Tuesday, Jun 30, 2015

Заключенные следственной тюрьмы в Мельбурне устроили бунт из-за запрета на курение

Заключенные следственной тюрьмы в австралийском Мельбурне устроили бунт, который связывают с запретом на курение в штате Виктория, вступающим в силу в среду, 1 июля. На помощь надзирателям прибыла полиция, в том числе вооруженные силы особого назначения, сообщает The Australian. За обстановкой на территории тюрьмы следит беспилотник.

Как сообщается, демонстрации протеста с участием около 300 заключенных начались накануне, 29 июня. Полиция и управление исполнения наказаний штата Виктория связывают это с грядущим запретом на курение, однако не могут достоверно это подтвердить. По состоянию на 12:30 (5:30 по Москве) вторника, 30 июня, около 200 сотрудников тюрьмы были эвакуированы. В свою очередь, заключенные, которым удалось связаться с друзьями и родственниками, пригрозили устроить "настоящий ад", если власти не откажутся от введения запрета на курение.

Бывшие заключенные также утверждают, что содержащиеся в следственной тюрьме Ravenhall готовы устроить бунт и голодовку, если им не вернут сигареты. В этой тюрьме содержатся в том числе те, кого обвиняют в терроризме, а также участники байкерских банд.

Отец одного из заключенных добавил, что критическая ситуация назревала давно: помимо запрета на курение, обстановку осложняет то, что в одном здании содержатся члены противоборствующих байкерских группировок.

Министр по делам исправительных учреждений Уэйд Нунан отказался комментировать ситуацию до разрешения конфликта. Сообщается, что расположенная неподалеку тюрьма Port Philip также переведена на особый режим, все заключенные отправлены в камеры.

По некоторым данным, отдельной группе бунтовщиков в Ravenhall удалось проникнуть к центральному пульту управления тюрьмой. К зданию исправительного заведения стянуты силы полиции, пожарных и силы особого назначения, вооруженные огнестрельным оружием, водометами и слезоточивым газом.

В управлении исполнения наказаний Виктории заявили, что им известно местонахождение всех сотрудников, а также отметили, что угрозы для общественной безопасности нет. Между тем на видео, снятом с вертолета одного из местных телеканалов, видны заключенные, вооруженные палками, которые крушат двери тюрьмы. Их лица скрыты под импровизированными балаклавами.

В беспорядках участвуют от 60 до 300 заключенных, есть неподтвержденные сообщения о драках между членами противоборствующих мотоциклетных банд. Обычно они содержатся по отдельности, но не в этом случае. Это могло стать одной из причин, спровоцировавших бунт.

Следственная тюрьма Ravenhall рассчитана на 805 человек. В ней, по предварительным данным, содержатся обвиняемые в терроризме подростки Зевдет Безим и Гарун Козевич, а также член группировки Bandidos Тоби Митчелл.

Над территорией тюрьмы поднимается дым, снаружи также горят мусорные баки.

Как напоминает The Australian, беспорядки начались за день до вступления в силу запрета на курение в тюрьмах по всей территории штата Виктория. При этом курящие составляют около 80% заключенных штата.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Южной Каролине сняли флаг Конфедерации, на фоне которого фотографировался убийца 9 человек

Часть протестующих в Ереване прекратили уличную акцию и пойдут другим путем

"Исламское государство" впервые казнило двух женщин, обезглавив их по обвинению в колдовстве

Украинское КБ предлагает США сотрудничество в создании ракетных двигателей на замену российским

Израиль не присоединился к санкциям против РФ, несмотря на давление США, сообщила посол страны

В Германии тайно похоронили Андреаса Любица, виновного в крушении А320 в Альпах


Конспирологи обвинили NASA в намеренном утаивании факта пролета НЛО рядом с МКС (ВИДЕО)

Крушение самолета в Индонезии унесло жизни по меньшей мере 30 человек

Эбола вернулась и в Либерию: первый случай смерти от вируса за шесть недель

Новый пожар возник в зоне отчуждения под Чернобылем

В Южной Корее скончалась еще одна жертва коронавируса, новых случаев заболевания нет уже трое суток

В столице Йемена взорвался заминированный автомобиль - 28 погибших

В Японии в скоростном поезде произошел пожар из-за суицида пассажира: погибли два человека

Forbes опубликовал ежегодный список богатейших знаменитостей, из россиян в нем только Шарапова

Несмотря на запрет Путина, Папа Римский собирается попробовать в Боливии листья коки

Сотрудники WikiLeaks опубликовали сведения о масштабном экономическом шпионаже спецслужб США во Франции

Верховный суд США отклонил иск трех преступников, которые жаловались на бесчеловечные смертельные инъекции

Канада ужесточила санкции против России: в список попали "Газпром" и "Ночные волки"

В Тунисе арестовали предполагаемых организаторов теракта, в котором погибла россиянка и была ранена ее дочь

Ученые из Германии и Швейцарии заявили о негативном влиянии брака на здоровье

Во Франции после массовых протестов таксистов полиция взяла под стражу топ-менеджеров Uber



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact