RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Таиланде выздоровел единственный пациент, заразившийся смертельно опасной лихорадкой MERS
11:26AM Monday, Jun 29, 2015

В Таиланде выздоровел единственный пациент, заразившийся смертельно опасной лихорадкой MERS
Смертельно опасное заболевание было выявлено 10 днями ранее у 75-летнего бизнесмена из Омана, приехавшего в Таиланд лечить сердечное заболевание.
Между тем в Южной Корее, переживающей вспышку заболевания, уже два дня подряд не было зарегистрировано ни оного нового случая

В Таиланде выздоровел единственный пациент, у которого в этой стране диагностировали смертельно опасный коронаврирус MERS, спровоцировавший вспышку заболевания в Южной Корее. Как сообщает The Straits Times, в понедельник, 29 июня, врачи сообщили, что последние анализы показали отсутствие вируса в организме пациента.

Смертельно опасное заболевание было выявлено 10 днями ранее у 75-летнего бизнесмена из Омана, приехавшего в Таиланд лечить сердечное заболевание. Это стало первым и пока единственным случаем, когда MERS обнаружили в Таиланде. Анализы троих родственников, сопровождающих пациента в поездке, дали отрицательный результат.

В настоящее время под наблюдением врачей остаются еще 36 человек, которые контактировали с заболевшим. Сам он, несмотря на значительное улучшение состояния, также остается в карантине.

Между тем в Южной Корее, переживающей вспышку заболевания, уже два дня подряд не было зарегистрировано ни оного нового случая, сообщает Yonhap. В понедельник стало известно, что количество жертв также не увеличилось и по-прежнему составляет 32 человека.

Всего по состоянию на 29 июня в Южной Корее выявлено 182 случая MERS, 57 заболевших остаются в больнице, 14 - в критическом состоянии. 93 человека полностью выздоровели. Еще 2682 человека находятся в карантине, за их состоянием наблюдают врачи.

От MERS не существует вакцины. Впервые этот вирус был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тысячи случаев заражения людей. Смертность от MERS достигает 40%.

Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии, где с 2012 года заразилось более тысячи человек. Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Стамбуле полиция применила газ против демонстрации в поддержку уйгуров

Военные Израиля задержали судно с правозащитниками, пытавшееся прорваться в сектор Газа

В США самолет врезался в двухэтажный жилой дом: погибли три человека (ВИДЕО)

Самолет Solar Impulse 2 на солнечных батареях продолжает кругосветку - накануне он отправился из Японии на Гавайи

"Исламское государство" распространило последнее обращение смертника, взорвавшего мечеть в Кувейте

В Японии похоронили кошку, восемь лет "работавшую" смотрителем железнодорожной станции


В Белграде открыт памятник убийце австрийского эрцгерцога Гавриле Принципу (ФОТО)

Черногорию могут пригласить в НАТО до конца года, утверждает пресса

Один из главарей "Аль-Каиды" пригрозил боевикам ИГ последствиями в загробном мире за "джихад мусульманской общины"

Протестующие в центре Еревана разделились на подчинившихся требованиям полиции и "провокаторов"

Второй из убийц, совершивших "побег века" в Нью-Йорке, задержан живым возле канадской границы

В Молдавии завершились местные выборы, в борьбе за пост мэра Кишинева лидирует пронатовский кандидат

В Ереване полиция потребовала от демонстрантов освободить проспект Баграмяна

Взорвалась ракета Falcon с грузами для американского сегмента МКС

Переговоры между Ираном и "шестеркой" продолжатся и после 30 июня

Напавший на французский завод террорист дал признательные показания

МВД Кувейта опубликовало фото организатора теракта в мечети

В ЛНР объявили месяц добровольного разоружения

В тайваньском парке развлечений взорвалась краска. Число пострадавших превысило 500

Порошенко назвал принципы новой Конституции Украины

За три дня до "дедлайна" министры говорят о разногласиях по ядерной программе Ирана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact