RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

После известий о слежке США Франция может предоставить политическое убежище Сноудену и Ассанжу
4:17PM Friday, Jun 26, 2015

Французский министр юстиции Кристиан Таубира заявила, что не удивится, если Париж предложит бывшему сотруднику АНБ США Эдварду Сноудену и основателю сети WikiLeaks Джулиану Ассанжу политическое убежище
Ранее, 24 июня, из материалов, полученных от Wikileaks, стало известно о прослушке трех президентов Франции, которую вело Агентство национальной безопасности США
На фоне известий о слежке в Европарламенте прозвучало предложение предоставить Сноудену политическое убежище. Причем выступил с этим предложением французский депутат Янник Жадо

Французский министр юстиции Кристиан Таубира заявила, что не удивится, если Париж предложит бывшему сотруднику АНБ США Эдварду Сноудену и основателю сети WikiLeaks Джулиану Ассанжу политическое убежище. При этом глава Vинюста рассказала, кто предложил эту идею.

"Если Франция решит предложить убежище Эварду Сноудену и Джулиану Ассанжу, я не удивлюсь. Это возможно", - заявила Таубира BFMTV. Глава ведомства подчеркнула, что это не ее решение, а премьер-министра Франции Мануэля Вальса и президента Франсуа Олланда.

Ранее, 24 июня, из материалов, полученных от WikiLeaks, стало известно о прослушке трех президентов Франции, которую вело Агентство национальной безопасности США. Разведывательная деятельность проводилась в отношении трех французских лидеров - Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда.

В результате главу американской дипмиссии в Париже вызвали для объяснений во французский МИД. А Совет национальной безопасности Франции опубликовал официальное заявление, в котором было сказано, что Франция не потерпит угроз своей национальной безопасности.

На фоне известий о слежке в Европарламенте прозвучало предложение предоставить Сноудену политическое убежище. Причем выступил с этим предложением французский депутат Янник Жадо.

При этом госсекретарь США Джон Керри поспешил заявить, что американская разведка якобы не ведет перехват переговоров президента Франции Франсуа Олланда и лидеров других дружественных государств. "Мы не делаем своей мишенью президента Олланда... (и) друзей вроде президента Олланда", - заявил глава американского внешнеполитического ведомства.

Джулиан Ассанж приобрел всемирную известность в 2010 году, как раз после публикации на сайте WikiLeaks многочисленных документов о действиях американских военнослужащих в Ираке и Афганистане. Чуть позже на сайте появились документы дипломатической службы США - в конфиденциальных материалах содержались, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров.

Ассанж провел в посольстве Эквадора в Лондоне уже более двух лет. Таким образом основатель скандальной некоммерческой организации, распространяющей конфиденциальные материалы из анонимных источников, избегает экстрадиции в Швецию, где прокуроры собираются допросить его по делу об изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США, рассказавший всему миру о прослушке, которую ведут американские и европейские спецслужбы, чуть больше двух лет живет в России, которая предоставила ему политическое убежище. В США Эдварда Сноудена обвиняют в умышленной передаче секретных данных спецслужбам других стран и ряде других преступлений, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Одной из стран, выступивших против присутствия российской делегации на сессии ПА ОБСЕ, оказалась Эстония

Запрос России о выдаче банкира Сергея Пугачева поступил в лондонский суд, подтвердили источники

В Тунисе террористы напали на туристов: десятки человек погибли

Смертник взорвался в мечети в Кувейте - есть жертвы

Верховный суд США легализовал однополые браки по всей стране

Порошенко пообещал подписать новый проект Конституции Украины: страна будет "децентрализованной", но "унитарной"


Моника Левински сорвала овации на фестивале "Каннские львы", вспомнив о секс-скандале с Клинтоном

В результате теракта на заводе во Франции один человек погиб и несколько получили ранения

В сектор Газа отправилась очередная флотилия, которая попытается прорвать морскую блокаду

Полиция Армении призвала митингующих в Ереване не путать власть со "слугой" и не отказываться от встречи с президентом

Кандидата в президенты Трампа обвинили в оскорблении мексиканцев: Univision не покажет конкурс "Мисс США"

В созвездии Лебедя впервые за 26 лет пробудилась черная дыра-монстр

В США приговоренного к смерти террориста Царнаева перевели в тюрьму, где он сможет читать и молиться

Американские полицейские втроем по ошибке застрелили безоружного чернокожего

Пентагон осудил Россию за "игру с огнем" из-за участившихся заявлений Кремля о ядерном потенциале РФ

На юге Аляски туристический самолет врезался в скалу: погибли девять человек

Страны Евросоюза договорились распределить 60 тысяч мигрантов из Италии и Греции

Россия на учениях в марте отработала захват части Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии

ПАСЕ назвала Россию агрессором в украинской резолюции о пропавших без вести

Порошенко узаконил проведение международной силовой операции на Украине

В Швейцарии изобрели шоколад, который не тает в руках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact