RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Посол Литвы на Украине заявил о намерениях Вильнюса начать поставки оружия Киеву
5:04AM Sunday, Jun 21, 2015

Вильнюс может начать поставлять оружие Киеву. С таким заявлением выступил посол Литвы на Украине Марюс Януконис. По его словам, "некоторые шаги уже сделаны".

Вильнюс может начать поставлять оружие Киеву. С таким заявлением в эфире украинского "5 канала" выступил посол Литвы на Украине Марюс Януконис. По его словам, "некоторые шаги уже сделаны".

"Такая политическая воля есть и она была обнародована высшим литовским руководством. Некоторые шаги уже сделаны, мы и в дальнейшем такие шаги будем делать, в том числе по поставкам оружия в Украину. Подробнее трудно говорить, но мы готовы", - сказал Януконис.

Он добавил, что литовские власти хотят "показать принцип другим странам, что надо помочь Украине всеми средствами, в том числе военными". "Я не вижу оснований, которые могут сдерживать эту политику", - отметил посол.

На днях премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал, что военная помощь, которую страны Запада оказывают Киеву, недостаточно. Глава кабмина, подчеркнув, что имеет ввиду оборонительное оружие, сказал, что "наши западные партнеры недооценивают иногда угрозы". По словам председателя украинского правительства, "тут важны часовые рамки" и "иногда бывает слишком поздно".

В середине июня Сенат США одобрил предложение выделить 300 миллионов долларов на военную помощь Украине. Законопроект предусматривает выделение на военные нужды почти 612 миллиардов долларов. Согласно тексту, министр обороны, координируя свои действия с госсекретарем США, имеет право потратить 300 миллионов долларов "на подготовку, оборудование, логистическую поддержку", а также снабжение украинских военных и сил безопасности. При этом 20 процентов от общей суммы (до 60 миллионов долларов) должны быть израсходованы именно на технику и вооружения.

Законопроект был принят на фоне охлаждения отношений между РФ и Западом из-за намерения США разместить вооружения в Восточной Европе и после самого масштабного за последнее время нарушения перемирия на Донбассе.

Пока что Вашингтон ограничивается помощью Украине нелетальным вооружением (армейские вездеходы, дроны). Возможность отправки Киеву летальных вооружений в Вашингтоне начали обсуждать в начале февраля - до принятия "нормандской четверкой" минских договоренностей, после которых на Донбассе формально началось перемирие. Как сообщалось, президент США Барак Обама отказался от идеи таких поставок после визита в Вашингтон канцлера Германии Ангелы Меркель.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Индии увеличилось до 90 человек

Смертельный вирус MERS продолжил распространяться по Южной Корее

В Братиславе демонстрация против миграционной политики ЕС завершилась беспорядками, задержали не менее 140 человек

В Филадельфии неизвестный с дробовиком расстрелял уличную вечеринку: семь раненых

НАТО обсудит ядерную стратегию России


Бельгия разблокировала часть счетов российских дипмиссий

Убивший девять человек стрелок из Чарльстона делился планами на сайте

Десятки тысяч британцев вышли на улицы Лондона протестовать против жестких мер экономии

Бельгия попытается запретить арест счетов дипмиссий

Порошенко назвал неконституционным решение Рады о лишении Януковича звания президента

В австрийском Граце джип въехал в толпу людей, водитель пытался устроить резню

В Южной Корее от MERS умер еще один человек, новых случаев не зафиксировано

Британский парашютист подхватил в воздухе падавшего товарища (ВИДЕО)

В Индии более 60 человек погибли из-за отравления суррогатным алкоголем

Число сторонников присоединения Украины к НАТО превысило число противников

На Земле началось шестое массовое вымирание видов, угрожающее и человеку

Порошенко уволил ряд руководителей СБУ, а также послов в Грузии и Литве

На аукционе в помощь пострадавшим от наводнения в Тбилиси запонки президента Грузии купили за четыре тысячи долларов

Зонд "Филы", приземлившийся на комету, начал выходить на связь после семимесячного перерыва

НАТО назвал Калининградскую область одним из самых милитаризированных районов Европы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact