RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Строителям российского павильона на ЭКСПО-2015 в Милане не заплатили миллион евро
9:58PM Thursday, Jun 11, 2015

Владимир Путин с премьер-министром Италии Маттео Ренци перед началом церемонии открытия Национального дня РФ на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2015
Владимир Путин с премьер-министром Италии Маттео Ренци перед началом церемонии открытия Национального дня РФ на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2015
Владимир Путин с премьер-министром Италии Маттео Ренци перед началом церемонии открытия Национального дня РФ на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2015

Итальянские предприятия выступили с протестом в день визита в Милан на выставку ЭКСПО-2015 президента РФ Владимира Путина, требуя погасить перед ними долги за строительство российского павильона. По их словам, сумма задолженности составляет более миллиона евро. Если долги не будут погашены в ближайшее время, итальянцы намерены идти в суд и требовать конфискации российского павильона, пишет местная газета La Stampa.

На требование об оплате работ, выполненных строительными фирмами, последовала целая серия протестов со стороны российской компании, от которой они получили подряды. "1 мая работы не были завершены, а некоторые работы были выполнены плохо", - подтвердил итальянский директор работ Джанпьеро Пираццини, говорится в материале издания, который цитирует InoPressa.

Свои протесты выразили девять компаний: Catena Services, Coiver Contract, Ges. Co. Mont, Idealstile, Elios Ambiente, Mia Infissi, Vivai Mandelli, Sech Costruzioni Spa и Sforazzini. Компания RT-Expo передала подряды российской RVS Holding. Она, в свою очередь, передала субподряды итальянским предприятиям. Это обычный механизм в подобных случаях, отмечают итальянские журналисты.

"Российский павильон был готов точно 1 мая, и это стало чудом", - заявил Джанмария Ди Бартоло из Coiver Contract. По его словам, оплата за работу в марте и апреле произведена не была. При этом это не просто задержка, а реакция заказчика на то, что к 1 мая не были завершены все работы. В ответ на требование завершить их субподрядчики покинули объект.

"3 мая исполнителям было направлено письмо с перечислением всех недоделок, которые пришлось устранять, привлекая другие компании. В ситуацию вмешалась дирекция российского павильона, заявившая, что "всем партнерам, выполнившим контрактные обязательства, деньги заплачены". "Все остальные вопросы будут решаться в рамках существующих контрактных отношений", - говорится в материале.

Президент России Владимир Путин в среду, 10 июня, вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци стал главным гостем всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2015 в Милане, где открылся Национальный день России. В ходе однодневного визита в Италию российский лидер также посетил столицу страны Рим и Ватикан.

Как сообщал ТАСС, Путин и Ренци открыли День России на выставке ЭКСПО, темой которой в этом году стали проблемы обеспечения жителей Земли продовольствием, а девизом - фраза "Питание для планеты. Энергия для жизни". Лидеры также осмотрели российский и итальянский павильоны.

Собравшиеся у места открытия молодые люди скандировали "Россия" и "Путин". Поблагодарив Путина за поддержку итальянской заявки на проведение выставки, Ренци сообщил, что собирается приехать в Россию на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

ЭКСПО-2015 проходит в Милане с 1 мая по 31 октября, в выставке участвуют более 150 стран, а также крупнейшие международные организации, десятки международных компаний.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Франция "не потерпит" угрозы своей национальной безопасности, заявили в Елисейском дворце

В Китае "короля коррупции" приговорили к пожизненному заключению за взятки и разглашение гостайны

Компьютеры в немецком парламенте уже почти месяц контролируют, возможно, российские хакеры

Девушки Нью-Йорка напали на незнакомых парней, чтобы отучить их от сексистских шуток

Пилот разбившегося в Альпах Airbus 320 Андреас Любиц боялся ослепнуть и скрывал это от работодателей

В Совете Европы призвали Россию расплатиться с экс-акционерами ЮКОСа, выигравшими иск в ЕСПЧ


Три космонавта вернулись на Землю, приземлившись в казахской степи

Порошенко уволил главу Донецкой обладминистрации за срыв сроков строительства стены на границе с Россией

СМИ Финляндии заявили об обнаружении неизвестных кабелей в Балтийском море

"Исламское государство" обескровило "Аль-Каиду", узнали журналисты

На горящей нефтебазе под Киевом взорвались еще две большие емкости с топливом (ВИДЕО)

В Зальцбурге публичный дом начал оказывать бесплатные услуги в знак протеста против налоговой политики

Миротворцев ООН уличили в обмене товаров на сексуальные услуги

В Британии нобелевский лауреат уволился из университета из-за подозрений в сексизме

Суд Окинавы присудил компенсацию жителям, страдающим от шума американской авиабазы

Обама продлил действие санкций США против Белоруссии

Украина сообщила Совету Европы, что переложила на РФ ответственность за соблюдение прав человека на Донбассе

Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее растет: заболевших уже 122 человека

Задержанную в Турции студентку МГУ Варвару Караулову отправят в Россию

Глава Госдепа поздравил россиян с наступающим праздником - Днем России

Байден подтвердил готовность США вводить дополнительные санкции против России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact