RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее растет: заболевших уже 122 человека
10:45AM Thursday, Jun 11, 2015

Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее растет: заболевших уже 122 человека
В Южной Корее продолжает расти число зараженных смертельным коронавирусом MERS - заболевших, по последним данным, уже 122 человека
Число людей, которым рекомендован карантин из-за риска заболевания, превысило 3,4 тысячи. Из-за опасений распространения коронавируса среди детей и подростков закрыты 2,2 тысячи образовательных учреждений

В Южной Корее продолжает расти число зараженных смертельным коронавирусом MERS - заболевших, по последним данным, уже 122 человека, сообщает агентство Reuters. При этом в министерстве здравоохранения отметили, что впервые вирус выявлен у беременной женщины. Ранее сообщалось о 108 заразившихся и девяти погибших.

Число людей, которым рекомендован карантин из-за риска заболевания, превысило 3,4 тысячи. Из-за опасений распространения коронавируса среди детей и подростков закрыты 2,2 тысячи образовательных учреждений.

Ранее министр здравоохранения Южной Кореи Мун Хен Пхе выразил надежду, что пик распространения коронавируса MERS в стране будет пройден в понедельник, а число заразившихся людей значительно снизится уже к следующей неделе.

На прошлой неделе правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе с коронавирусом. Власти обнародовали список из 29 больниц, куда были помещены заразившиеся вирусом.

Сотрудники правоохранительных органов объявили, что будут насильно изолировать в лечебные учреждения лиц с подозрением на заражение коронавирусом в случае их появления в публичных местах, передает РИА "Новости". Передвижение помещенных на карантин людей власти будут отслеживать с помощью их мобильных телефонов.

Между тем полиция начала задерживать за распространение ложных слухов о вирусе. По данным агентства Yonhap, полицейские рассматривают дела восьми человек, подозреваемых в этом нарушении. Двое из них - провинциальные чиновники, которых подозревают в обнародовании списка больниц, где были выявлены случаи заражения. Один человек распространял слухи, выдавая себя за журналиста. Пятерым предъявлены обвинения в клевете и препятствованию ведения бизнеса.

Впервые коронавирус ближневосточного респираторного синдрома был выявлен в Саудовской Аравии в 2012 году, риск летального исхода составил тогда около 40%. В Южной Корее смертность в результате заражения составляет 8%.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 6 июня, в мире зафиксированы 1,19 тысячи случаев заражения вирусом MERS, скончались 444 человека. В настоящее время вакцины против смертельно опасного вируса нет. Из-за опасений заражения коронавирусом около 20 тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Верховную Раду внесен законопроект о всеукраинском референдуме

Украина сообщила Совету Европы, что переложила на РФ ответственность за соблюдение прав человека на Донбассе

Обама продлил действие санкций США против Белоруссии

Суд Окинавы присудил компенсацию жителям, страдающим от шума американской авиабазы

В Британии нобелевский лауреат уволился из университета из-за подозрений в сексизме

Миротворцев ООН уличили в обмене товаров на сексуальные услуги


Задержанную в Турции студентку МГУ Варвару Караулову отправят в Россию

Глава Госдепа поздравил россиян с наступающим праздником - Днем России

Байден подтвердил готовность США вводить дополнительные санкции против России

Путин встретился с Берлускони в аэропорту

"Политическое землетрясение": в Польше в отставку подали три министра и спикер парламента

Швейцарские власти изъяли рабочие компьютеры Блаттера и его помощников

Российские военные начали учения в Приднестровье, на границе с которым Украина размещает комплексы С-300

Российские корабли преследовали премьер-министра Канады в Балтийском море, выяснили СМИ

Украинские власти предложили политическое убежище "спецназовцу ГРУ", который отказался от сделки со следствием

Нацболы проникли на военную базу Латвии, где начались учения НАТО, и вывесили там "георгиевский" флаг (ФОТО)

Путин опоздал на переговоры с Папой Римским, на которых сам же настаивал

Sky News все-таки опубликовал репортаж о российских спецназовцах, погибших на Украине

В США блоггер собрал подписи в поддержку ядерного удара по России

В США пытаются запретить "алкопудру", которую производители хотят продвигать на российском рынке

Яценюк оценил число российских войск на Донбассе в 10 тысяч человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact