RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Отец задержанной на границе с Сирией студентки МГУ повидался с дочерью в лагере для мигрантов
1:57AM Tuesday, Jun 9, 2015

Турецкие власти, задержавшие студентку МГУ Варвару Караулову на границе с Сирией при попытке присоединиться к боевикам "Исламского государства", разрешили девушке встретиться с отцом
Турецкие правоохранительные органы исходили из того, что девушка находилась под сильным психологическим давлением и не осознавала происходящее, когда пыталась пересечь границу с Сирией
По словам Павла Карулова, его дочь знает несколько языков, добилась больших успехов в учебе

Турецкие власти, задержавшие студентку МГУ Варвару Караулову на границе с Сирией при попытке присоединиться к боевикам "Исламского государства", разрешили девушке встретиться с отцом. В настоящий момент местные правоохранительные органы решают, нужно ли депортировать 19-летнюю россиянку домой или позволить ей уехать самостоятельно. Встреча Петра Караулова со своей дочерью произошла в лагере для мигрантов в городе Батман и длилась всего четыре минуты, передает Русская служба BBC.

Отец студентки МГУ подтвердил, что его дочь чувствует себя хорошо, хоть и находится в подавленном состоянии. По его словам, Караулова готова вернуться в Россию, однако пока неизвестно, когда это произойдет. По информации источника, этот вопрос должен решиться в течение ближайших пяти дней. При этом у девушки есть действующая турецкая виза, и она может остаться в Турции, если не захочет возвращаться в РФ.

Петр Караулов также отметил, что местные власти не стали предъявлять россиянке никаких обвинений. Турецкие правоохранительные органы исходили из того, что девушка находилась под сильным психологическим давлением и не осознавала происходящее, когда пыталась пересечь границу с Сирией.

"Надеюсь, что будет не депортация, а возвращение. Уже в ближайшие дни: от трех до пяти. Условия содержания вроде бы нормальные, чувствует себя физически нормально. Самое главное, я убежден, что с ней все в порядке", - рассказал отец Варвары в эфире радиостанции "Говорит Москва". Петр Караулов также добавил, что в ближайшее время, возможно, ему снова удастся повидаться с дочерью.

Караулова, увлекавшаяся изучением ислама и арабского языка, втайне от родителей оформила загранпаспорт и 27 мая вместо того, чтобы, как обычно, отправиться на лекции, вылетела в Стамбул. Вечером того же дня она прислала матери СМС с просьбой выгулять собаку, после чего связь с ней прервалась. 4 июня сотрудники Интерпола задержали Караулову при попытке перейти турецко-сирийскую границу на одном из переходов, который регулярно используют желающие примкнуть к рядам экстремистов.

После задержания турецкие власти начали готовить девушку к депортации в РФ. В воскресенье, 7 июня, российским дипломатам удалось поговорить с Карауловой. Это первый контакт российской стороны с задержанной. "Теперь сомнений нет, это точно она", - заявил вчера отец девушки. Второкурсница Караулова находится в миграционной службе, вопрос о ее депортации должен решить суд.

"Пока что Варвара остается у турецких властей, она находится в одном из городов близко к границе. Когда ее передадут представителям консульства, пока неизвестно. То ли в понедельник, то ли в среду, привезут то ли в Стамбул, то ли в Анкару", - сказал отец девушки.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В австрийском Граце джип въехал в толпу людей, водитель пытался устроить резню

В США офицер полиции, разгоняя вечеринку подростков, угрожал им пистолетом и арестовал только темнокожих (ВИДЕО)

От смертельного вируса MERS в Южной Корее погибли уже семь человек

В Праге дом министра обороны забросали "коктейлями Молотова"

ДНР и ЛНР согласны быть "неотъемлемой составной частью Украины"

В Огайо в ДТП разбились более двух тысяч поросят, из них около 200 погибли


В США проходят испытания "летающей тарелки", которая должна полететь на Марс

В ФИФА объяснили, что пока Россию не за что лишать чемпионата мира-2018

Дочь Бориса Немцова покинула Россию из-за угроз

"Севастополь не Украина": Россия отказалась подписывать доклад МАГАТЭ

Порошенко разорвал военные соглашения с РФ, запретив российским военным ездить транзитом через Украину в Приднестровье

В Бельгии в результате антитеррористической операции задержаны 16 выходцев из Чечни

"Большая семерка" договорилась об условиях, при которых против России введут новые санкции

Отмену показа сюжета Sky News о погибших военных РФ на Донбассе связали с указом Путина

Власти Малайзии обвинили иностранных туристов в том, что они вызвали землетрясение, осквернив священную гору

Антиисламское движение Pegida напомнило о себе неожиданным успехом на выборах мэра Дрездена

Глава британского МИДа заявил о готовности разместить в стране американские ракеты

Катер пограничников в Мариуполе подорвался на мине сепаратистов, заявили украинские эксперты

В Турции правящая партия выиграла на выборах, но потеряла большинство в парламенте

СБУ разогнала первое собрание "Народной рады Николаева"

В Южной Корее российские моряки с теплохода Amgu добились выплаты долгов по зарплате после забастовки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact