RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина опровергает данные "Алмаз-Антея" о вине украинской армии в крушении Boeing
11:30PM Tuesday, Jun 2, 2015

Представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко раскритиковал доклад российского концерна "Алмаз-Антей"
Согласно выводам экспертов, лайнер был сбит зенитной управляемой ракетой типа 9М38М или 9М38М1 с боевой частью типа 9М314 или 9М314М1, выпущенной из ЗРК "Бук-М1"
Украина опровергает данные "Алмаз-Антей" о вине украинской армии в крушении Boeing

Представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко раскритиковал доклад российского концерна "Алмаз-Антей", в котором говорится, что малайзийский лайнер Boeing, потерпевший крушение 17 июля в воздушном пространстве над Донецкой областью, был сбит из зенитного комплекса "Бук-М1" с территории, подконтрольной украинской армии. Об этом Лысенко заявил РИА "Новости". Он обвинил в крушении самолета Россию. По его словам, у украинской стороны имеются доказательства, однако он не уточнил какие.

В свою очередь представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев заявил, что ракета была запущена с территории, которая находилась под контролем сепаратистов. Подтверждением этого он назвал видеозаписи на Youtube, на которых якобы запечатлены передвижения ЗРК по российской и украинской территориям.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов также отверг выводы экспертов концерна "Алмаз-Антей". Он назвал его содержимое "очередной уткой с очередными экспертами, которые за уши притягивают лживую экспертизу, подтверждающую украинский след", передает ТАСС.

Совет безопасности Нидерландов, проводящий расследование причин крушения малайзийского Boeing в небе над востоком Украины, пока не комментирует выводы экспертов из России, заявила РИА "Новости" представитель организации Сара Ферной.

Концерн "Алмаз-Антей", разработчик зенитных ракетных систем "Бук", 2 июня представил данные собственного расследования катастрофы самолета Boeing-777 на Донбассе 17 июля 2014 года. Согласно выводам экспертов, лайнер был сбит зенитной управляемой ракетой типа 9М38М или 9М38М1 с боевой частью типа 9М314 или 9М314М1, выпущенной из ЗРК "Бук-М1".

Российские специалисты заявили, что ракету по лайнеру выпустили из района поселка Зарощенское Донецкой области, где на тот момент, по данным Минобороны РФ, стояла батарея ЗРК "Бук" украинской армии, и готовы доказать это при помощи эксперимента. В "Алмаз-Антее" опровергли появившиеся ранее в прессе заявления, что ракета была якобы выпущена из района населенного пункта Снежное Донецкой области, где летом прошлого года базировались сепаратисты.

Материалы, представленные в ходе презентации выводов по расследованию крушения малайзийского лайнера, были переданы концерну голландской стороной, заявил гендиректор "Алмаз-Антея" Ян Новиков.

Ранее в СМИ неоднократно фигурировали отчеты и доказательства, на основании которых в крушении винили то сепаратистов, то украинскую армию.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

У мемориала "Мать Армения" в Гюмри, где солдат Пермяков убил целую семью, найдено тело российского военнослужащего

Саакашвили рассказал, почему согласился на пост губернатора Одесской области

Друга Царнаева, который выбросил доказательства причастности Джохара к теракту, приговорили к 6-летнему заключению

Постпреду России при ЕС ограничили доступ в Европарламент из-за черного списка

Кибератаку на немецкий бундестаг совершили хакеры из России, узнал Spiegel

Госдеп прокомментировал доклад "Алмаз-Антея" о сбившем пассажирский самолет "Буке"


Глава ФИФА Зепп Блаттер объявил о своей отставке

Американские военные прибыли на Филиппины на фоне территориального спора с Китаем

В Англии четыре человека получили серьезные травмы на американских горках под названием "Улыбака"

Победа правых на выборах в Дании может спровоцировать референдум о выходе из ЕС, считают аналитики

Спецслужбы шести стран разыскивают пропавшую студентку МГУ, которая уехала в Турцию

The Times: пророссийские сепаратисты на Украине деморализованы отсутствием поддержки из Кремля

"Обнять украинскую землю как родную": в Раде показали видео с телефона одного из "спецназовцев ГРУ"

Россия продолжит военно-техническое сотрудничество с Ираком. Цена вопроса - сотни миллионов долларов

Сибирская язва добралась до Канады: три лаборатории по ошибке получили образцы живых спор из Пентагона

В Канаде курильщики впервые отсудили миллиарды долларов за то, что их не предупредили о вреде сигарет

В Турции туристы из России попали в ДТП: один человек погиб, еще 14 получили ранения

На севере Ирака обнаружено массовое захоронение убитых курдов-езидов

Застрявший в Китае буксир "Константин Бондаренко" покинул порт КНР и взял курс на Находку

В Южной Корее скончались два человека от коронавируса MERS

Шредер назвал ошибочным решение не приглашать Путина на саммит G7



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact