RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СБУ обнародовала список бойцов ГРУ, якобы воюющих на Донбассе
6:23PM Thursday, May 21, 2015

В перечне - более 60 человек, с фамилиями, позывными и званиями
Как сообщил руководитель информдепартамента контрразведки СБУ Виталий Найда на брифинге в Киеве 21 мая, этот список будет отправлен в международные судебные инстанции
Между тем, по словам президента Украины Петра Порошенко, помимо предполагаемых бойцов тольяттинского спецназа, украинские силовики пленили еще 80 сотрудников спецподразделений российских силовых структур

Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала поименный список военнослужащих 3-й бригады Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных сил РФ, которые якобы воюют на Донбассе.

В перечне - более 60 человек, с фамилиями, позывными и званиями. Как сообщил руководитель информдепартамента контрразведки СБУ Виталий Найда на брифинге в Киеве 21 мая, этот список будет отправлен в международные судебные инстанции, передает "Украинская правда".

Также СБУ опубликовала на своей странице в Twitter множество отдельных снимков бойцов этого спецподразделения, включая "командира 2-го батальона 3 Обр СпП майора Напольских Константина Николаевича с позывным "Фагот". "Он лично давал приказы стрелять в украинских военных", - подчеркнул Найда.


СБУ: Жена Александрова сама работает в ГРУ, а ее интервью постановочное

Также СБУ объявила, что жена "российского военного" Александра Александрова, задержанного на Украине и обвиняемого в терроризме, сама работает в отделе кадров той же 3-й бригады ГРУ ГШ ВС РФ.

Следовательно, она не могла не знать, что ее муж отправился воевать на Донбасс, и сказала неправду в интервью, показанном по росийскому телевидению, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в Киеве 21 мая.

"Жена Александрова работает в отделе кадров части мужа, поэтому она не могла не знать, где он. Интервью постановочное", - цитирует его "Украинская правда".

На странице СБУ в Twitter обнародована фотография Екатерины Александровой с подписью, что она является военнослужащей в/ч 21208.

В свою очередь, руководитель информдепартамента контрразведки СБУ Виталий Найда сообщил, что Екатерина Александрова является бывшей моделью, а у ее мужа была проблема с выплатой кредита за автомобиль, пишет издание. По данным СБУ, именно ради расплаты за новую машину марки Skoda Александров отправился воевать на Украину.

Также СБУ обнародовала в Twitter фотографию самого Александрова в окружении сослуживцев.

Днем ранее телеканал "Россия 24" показал интервью с Екатериной Александровой, находящейся, как было сказано, в Самаре, в котором женщина заявила, что ее муж служил по контракту сержантом и уволился из ВС РФ еще в декабре прошлого года.

Она опознала мужа по фотографиям, обнародованным украинскими военными, но утверждает, что не знала о том, что ее муж находится на территории Луганской области."Он как-то говорил, что у него там родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет", - рассказала Александрова.

Также в интервью она высказала предположение, что ее мужа пытали после пленения, обосновав это видом мужа на видеозаписи его допроса, обнародованной СБУ.

19 мая Александрову и задержанному вместе с ним Евгению Ерофееву были предъявлены подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 п. 3 УК Украины - "за участие в террористической деятельности так называемой "ЛНР". При этом Лубкивский утверждал, что задержанным российским военным была также предоставлена возможность связаться по телефону с родственниками, которой "капитан Ерофеев воспользовался, пообщавшись со своими близкими". "Телефоны родных Александрова продолжают молчать", - отметил Лубкивский.

20 мая обоих задержанных посетили в Центральном госпитале Минобороны Украины в Киеве представители Международного комитета красного креста, ОБСЕ и международные наблюдатели. Как сообщалось, один из задержанных отказался от комментариев, другой заявил наблюдателям, что у него все хорошо.

Днем ранее задержанных посетили журналисты, но в ходе беседы с прессой те не подтвердили и не опровергли свои заявления относительно службы в российских войсках.

В Минобороны РФ утверждают, что Александров и Ерофеев на момент задержания не являлись действующими военнослужащими. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе нет. В то же время российские власти подтвердили, что Ерофеев и Александров являются гражданами РФ.

Между тем, по словам президента Украины Петра Порошенко, помимо предполагаемых бойцов тольяттинского спецназа, украинские силовики пленили еще 80 сотрудников спецподразделений российских силовых структур.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Обнять украинскую землю как родную": в Раде показали видео с телефона одного из "спецназовцев ГРУ"

В Париже подумывают об использовании предназначавшихся для России кораблей Mistral для спасения мигрантов

Очередной гумконвой прибыл в Луганск и Донецк, украинские пограничники не нашли в машинах оружия

В Китае храбрый японский журавль сумел отбиться от тигров, свалившись к ним в вольер

Армения и Белоруссия отказались подписывать итоговое заявление на саммите "Восточное партнерство" из-за фразы о Крыме

Украинские военные сообщили о сбитом возле Песков российском беспилотнике-разведчике (ВИДЕО)


Украина запретила транзит российских военных в Приднестровье

Пушилин опроверг информацию о сворачивании проекта "Новороссия"

Меркель: возвращение России в G8 невозможно, пока Москва не соблюдает базовые ценности

Губернатор Калифорнии ввел режим ЧС из-за разрыва нефтепровода возле Санта-Барбары

Transocean заплатит 212 млн долларов за разлив нефти в Мексиканском заливе

"Распятый Путин" вернулся на улицу Риги, полиция ищет избивших автора инсталляции

Пентагон попросил Грецию поддержать санкции против России

Норвегия заявила о попытках России внедрить своих агентов в структуру контрразведки

Британский таблоид сообщил о российском самолете-разведчике в небе страны

Пентагон не получал уведомления о прекращении афганского транзита через Россию

Пилоту автожира, севшему на площадку у Конгресса, грозит более 9 лет тюрьмы

Карикатуристу Charlie Hebdo запретили въезд в Никарагуа

Вашингтон не впечатлен миниатюризированными ядерными боеголовками Северной Кореи

Царев заявил о заморозке проекта "Новороссия"

Советника Хиллари Клинтон вызвали на допрос по делу о теракте в Бенгази



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact